Vot• 19 апреля 2022

Почему говорят, что в Украине будет как в Израиле?

Угроза войны десятилетиями. Если все называть своими именами, то Израиль «отжал» часть территории у Палестины и все, что сейчас происходит - это угроза от организаций по типу ОУН-УПА по этому поводу. Не знаю, чего они хотят… побольше израильтян уничтожить, освободить территории или это просто проявление тотальной ненависти по этому же поводу.
Но в нашем случае же это не так! Мы на своей территории, никому не угрожали, и все, что сейчас происходит - результат мракобесия одного человека или ограниченной группы лиц. Если они ослабнут или их не станет, какая возможна причина для дальнейшей многолетней агрессии?
Возможно, что-то не так понимаю и в какой-то степени наивна. Поэтому прошу объяснить. И что для нас станет возможностью избежать этого сценария?
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Канал с украинскими новостями. Но кто там пишет-хз
Фильтруйте информация. Война идёт и на информационном фронте
Galyna1211• 19 апреля 2022
Ответ дляVot
Ну пока жив пу, а потом что? Неужели возможно, что следующая власть будет с такими же имперскими замашками и полной отстранённостью от реалий?
Ну якщо вона 20 років вирощувалась їхнім тв, то так. Може буде якийсь період відлиги, а потім знову буде тиран з агресивними замашками на сусідні країни. Росія не вміє в демократію і не хоче.
EllyM• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Это видели? Не нахожу официально нигде((
Маячня повна
ArmUkraineNow• 19 апреля 2022
Ответ дляStepa_nida
1. Почему говорят, что в Украине будет как в Израиле?

Потому что любят проводить аналогии с уже существующими затяжными конфликтами. Сейчас много чего говорят - и ’израильский сценарий’ один из них. Но не единственный.
Про Израиль любят говорить, потому что он красноречив и противоречив во своей сути. Кроме того, пустить ракету со своей территории или территории моря или территории РБ - менее заморочливо, чем вести вооруженный конфликт с наземными сражениями.

2. Мы на своей территории, никому не угрожали

Имеет ли это значение в данной войне? По мнению представителя 144 млн человек мы все поголовно нацики-бендеровцы, угнетающие русскоязычное население. Кроме того, за каждым нашим домом прячется НАТОвская лаборатория со спутниковыми наводчиками.

3. Все, что сейчас происходит - результат мракобесия одного человека или ограниченной группы лиц

Эта ограниченная группа лиц в течение более 20 лет формировала образы:
- братских стран-сателлитов
- воображаемых врагов
- право одной страны влиять на жизнь другой страны
В результате происходящего - реальная поддержка ’спецоперации’ по данным различных источников более 60%, поддержка Путина в первые недели войны выросла в разы. Доносы, татуировки со свастикой, полная поддержка действий армии в соцсетях. Простому русскому нравится, как убивают украинцев, призыв ’мочить бомбами салорейховцев’ - типичный для половины соцсетей.

4. Если они ослабнут или их не станет, какая возможна причина для дальнейшей многолетней агрессии?

Ключевое - они ослабнут или их не станет.
Альтернатива текущему режиму - олигархат, но ему так просто к власти не подобраться. Кроме того, есть еще условные либералы, которые тоже к нам неровно дышат, но при либеральном обществе в принципе у рф мало шансов на выживание в полном составе. Более богатые области не будут дотировать менее богатые, руководствуясь личными интересами. Что рано или поздно приведет к расколу и постепенному прибиранию земель Китаем.
Но текущая вертикаль власти очень жесткая и чтобы она реально (а не для виду) сменилась, нужно менять ВСЕ назначаемые и выборные органы в стране, менять реально все. А у либералов и олигархов нет такого количества ’видных’ людей. Поэтому очищения вертикали власти не дождаться.
Абсолютно повністю підтримую.
раzzа не відчепиться від України ні за яких обставин. Постійно буде хотіти ’реваншу’. Тільки розірвання її на округи дасть більш-менш спокійне життя нам.
автор Vot • 19 апреля 2022
Ответ дляЧашечка чая
Потому что наш ’сосед’ в любой форме своего существования от нас никогда уже не останет
Вы думаете? По какой причине? Денацификация другой нации - это какой-то бред!
Вот даже посмотреть на постоянное изменение риторики в объяснении причин войны - это все рассчитано на внутреннего пользователя, потому что извне это все звучит как минимум бредово. И не только нам, а и всему миру.
EllyM• 19 апреля 2022
Ответ дляVot
А минулі століття росія що робила, по вашому?
ok1904• 19 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Ось що Молнія кинула, хоч би неправда
В молнії повно фейків, в Сирії такого контингенту після сец.опервції не стояло, якщо не помиляюсь максисум 5 тис
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляVot
У них одна цель - уничтожить Украину и украинцев! Все остальное отмазки
Invictusgirl• 19 апреля 2022
Все будет хорошо,наши парни настоящие воины,а не жалкие трусы,как рашисты.
К концу апреля перемолотят их и все будет хорошо у нас.
EllyM• 19 апреля 2022
Російська газета, 1992 рік
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Новая наступление на Донбассе может идти месяцами
Мандарина• 19 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Про Польшу не арестович сказал, а гиркин, это его домыслы. Могу с полной уверенностью сказать что полякам нафиг не нужна западная Украина. Это не россияне. Путин уже предлагал полякам поделить Украину и забрать западные области, они отказались.
Больше вопросов по Жириновскому, потому как всем известно, что языком он ляпал что надо и не надо. Это всем известный факт. Я для себя так и не поняла, он просто балабол или продуманно ляпал
ArmUkraineNow• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
І не знайдете, тому що це висер рашистів.
Польщі пропонували поділ України ще коли була трагедія с усією їх дипломатією у смоленську. Тоді раzzа запропонувала таку угоду, Польща відмовилась, раzzисти збили літак за це.
автор Vot • 19 апреля 2022
Ответ дляStepa_nida

- братских стран-сателлитов
- воображаемых врагов

Спасибо Вам за ответы по всем пунктам. Никогда не интересовалась политикой и вообще - эти все истории-политологии-социологии-философии-психологии - не мое. Я по точным наукам и по образованию и по работе.
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Умел слушать где нужно, а потом выносил это в люди
frolik• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Це якась дика х-ня з-за поребрика, адже саме там мислять категоріями ’забрать історичні землі’.
ArmUkraineNow• 19 апреля 2022
Ответ дляVot
Так. І наступна, і ще наступніша. Це не лише амбіції одного карлика, це вся держава.
Ви знаєте відповідь чому досі не поховали лєніна? Подумайте.
brenda2305• 19 апреля 2022
Потому что наш сосед так просто не отстанет. И вопрос ЛНДР и Крыма никуда же не уйдёт.
Ну, подпишут что-то в соглашении, а по факту юридически мы же не признаём аннексию этих территорий. То есть, вопрос так и будет тянуться..и время от времени он будет обостряться.

По сути мы уже 8 лет в состоянии войны. Просто из-за размера территории нам казалось, что это где-то далеко. А зря

Но Израиль при всем своем положении развивается, так шо не все так плохо.
Ksu160576• 19 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Не по темі, але засмутила новина
⚡️По данным Пентагона, у РФ сейчас осталось примерно 75% тех войск, которые она собрала перед 24 февраля.

В общей сложности российская армия оперирует около 78 батальонно-тактическими группами, в каждой из них должно быть примерно 600—800 военных.

То це як довго їх блядь мочить треба, щоб вибити саранчу, як їх ще так дохера.
Я починаю вірити, що це надовго.
Хоч і довгий час вірила, що перемога, коли яблуні зацвітуть, мені так снилося
це дуже схоже на правду, а Люся молола, що ми вже розбили 80% від всього їхнього арсеналу
Rubiii• 19 апреля 2022
Дословно: Мы станем большим Израилем со своим лицом.
Не как в Израиле, а именно станем Израилем.
А каждый понял по-своему.
Мандарина• 19 апреля 2022
Ответ дляbuterfly_2013
Это в каком году? Я и не слышала об этом
ArmUkraineNow• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_...
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
70 - 80% континенгента уже получили бомбулей. В таком состоянии по военном канонам армия считается недееспособной
Near Mear• 19 апреля 2022
Нет,будет не так как Израиле. По-другому. А в Израиле сейчас тоже начинается веселье...
ХимеRа• 19 апреля 2022
Ответ дляRubiii
А каждый понял по-своему.
думаете, зачистят для них? слухи давно ходят(
Rikitikitavi_2022• 19 апреля 2022
Скажем так. Если все упростить по сути как-то так: Россия всегда будет бить по Украине и пытаться отобрать территории или разрушить и уничтожить по одной простой причине: украинцы не могут жить лучше россиян, ни в материальном плане, ни в моральном. Представьте себе ЛДНР, представили что это такое? Так вот Россия от нас отстанет только тогда когда вся Украина станет как ЛДНР и сверху будет сидеть кто-то пушистый и послушный по типу превентивного или легитимного. Это в сухом остатке. Все остальное это замыливание глаз и отмазки. России претит свободная, особенно свободомыслящая, богатая процветающая страна под боком. Даже если они успокоятся сейчас, они снова ударят потом, потому что это такая у них натура. Гоп-стоп, криминал, отжать, опустить - это все их ’понятия’, настолько они сдегенерировали за последние 20 лет под руководством сами знаете кого. И кстати не обольщайтесь что он умрет и все закончится. Нет, там еще неизвестный период распада всего этого яда, один Медведев чего стоит. Поэтому выход только один - бить и обороняться, бить и обороняться. Рано или поздно им надоест или устанут и они найдут себе жертву попроще и послабее. Но это по сути.
автор Vot • 19 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Це ви круто УПА прирівняли до Хамазу. В нашому випадку Лднр якраз сектор Газа, а рф це Іран, шо спонсорує Хамас і Хазбалу. Тому так, ситуації схожі - маємо агресивного сусіда (в ізраільскому випадку Іран через Палестину та Ліван) який спонсорує террор на нашій території. І жити прийдеться як ізраільтяни, які хотіли вирощувати фрукти в кібуцах, а перетворилися на танкову республіку чиї методи оборони дуже спірні. Але кожен виживає як може.
Простите, если неправильная аналогия. Никогда не вникала, чисто обывательский взгляд, верю, что все воспринимаю слишком упрощенно и возможно неверно.
-Ludmila-• 19 апреля 2022
Ответ дляRubiii
А каждый понял по-своему.
Вы имеете ввиду Украина «Новая Хазария»
NYC• 19 апреля 2022
Ответ дляХимеRа
Вы посмотрите кто автор этих слухов...
Это первое.
Где жить евреям определено в Торе.
agata116• 19 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Не по темі, але засмутила новина

Я починаю вірити, що це надовго.
от 40 до 60 т.
человек.
какие яблони....