Vot• 19 апреля 2022

Почему говорят, что в Украине будет как в Израиле?

Угроза войны десятилетиями. Если все называть своими именами, то Израиль «отжал» часть территории у Палестины и все, что сейчас происходит - это угроза от организаций по типу ОУН-УПА по этому поводу. Не знаю, чего они хотят… побольше израильтян уничтожить, освободить территории или это просто проявление тотальной ненависти по этому же поводу.
Но в нашем случае же это не так! Мы на своей территории, никому не угрожали, и все, что сейчас происходит - результат мракобесия одного человека или ограниченной группы лиц. Если они ослабнут или их не станет, какая возможна причина для дальнейшей многолетней агрессии?
Возможно, что-то не так понимаю и в какой-то степени наивна. Поэтому прошу объяснить. И что для нас станет возможностью избежать этого сценария?
ksusha1155• 19 апреля 2022
Имеется в виду не суть конфликта, а формат жизни- под обстрелами, как они годами(( но я в это не верю.
РойЛеля• 19 апреля 2022
Не по темі, але засмутила новина
⚡️По данным Пентагона, у РФ сейчас осталось примерно 75% тех войск, которые она собрала перед 24 февраля.

В общей сложности российская армия оперирует около 78 батальонно-тактическими группами, в каждой из них должно быть примерно 600—800 военных.

То це як довго їх блядь мочить треба, щоб вибити саранчу, як їх ще так дохера.
Я починаю вірити, що це надовго.
Хоч і довгий час вірила, що перемога, коли яблуні зацвітуть, мені так снилося
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Потому что наш ’сосед’ в любой форме своего существования от нас никогда уже не останет
Nimfa77• 19 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
++++ и добавить нечего.
При наличии такого соседа как россия, возможен формат жизни - постоянные посягательства, разного вида.
Stepa_nida• 19 апреля 2022
1. Почему говорят, что в Украине будет как в Израиле?

Потому что любят проводить аналогии с уже существующими затяжными конфликтами. Сейчас много чего говорят - и ’израильский сценарий’ один из них. Но не единственный.
Про Израиль любят говорить, потому что он красноречив и противоречив во своей сути. Кроме того, пустить ракету со своей территории или территории моря или территории РБ - менее заморочливо, чем вести вооруженный конфликт с наземными сражениями.

2. Мы на своей территории, никому не угрожали

Имеет ли это значение в данной войне? По мнению представителя 144 млн человек мы все поголовно нацики-бендеровцы, угнетающие русскоязычное население. Кроме того, за каждым нашим домом прячется НАТОвская лаборатория со спутниковыми наводчиками.

3. Все, что сейчас происходит - результат мракобесия одного человека или ограниченной группы лиц

Эта ограниченная группа лиц в течение более 20 лет формировала образы:
- братских стран-сателлитов
- воображаемых врагов
- право одной страны влиять на жизнь другой страны
В результате происходящего - реальная поддержка ’спецоперации’ по данным различных источников более 60%, поддержка Путина в первые недели войны выросла в разы. Доносы, татуировки со свастикой, полная поддержка действий армии в соцсетях. Простому русскому нравится, как убивают украинцев, призыв ’мочить бомбами салорейховцев’ - типичный для половины соцсетей.

4. Если они ослабнут или их не станет, какая возможна причина для дальнейшей многолетней агрессии?

Ключевое - они ослабнут или их не станет.
Альтернатива текущему режиму - олигархат, но ему так просто к власти не подобраться. Кроме того, есть еще условные либералы, которые тоже к нам неровно дышат, но при либеральном обществе в принципе у рф мало шансов на выживание в полном составе. Более богатые области не будут дотировать менее богатые, руководствуясь личными интересами. Что рано или поздно приведет к расколу и постепенному прибиранию земель Китаем.
Но текущая вертикаль власти очень жесткая и чтобы она реально (а не для виду) сменилась, нужно менять ВСЕ назначаемые и выборные органы в стране, менять реально все. А у либералов и олигархов нет такого количества ’видных’ людей. Поэтому очищения вертикали власти не дождаться.
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляNimfa77
++++ и добавить нечего.
Посягательства, теракты, диверсии, ракеты...
Invictusgirl• 19 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Не по темі, але засмутила новина

Я починаю вірити, що це надовго.
Их осталось 40тыс.
Больше 20 тыс,уничтожено,больше 100 тыс.ранено
Это бриты говорили на днях
Мандарина• 19 апреля 2022
Это видели? Не нахожу официально нигде((
VivaForever• 19 апреля 2022
а я согласна с вами, это имперские амбиции одного человека. когда свергнут его или он сдохнет, усилия рф будут направлены на совсем другое. кроме того я считаю что рф распадется и не будет в таком виде как сейчас.
в то же время понимаю, что война не закончится в апреле и не закончится в мае, ресурсов воевать у параши хватит еще месяца на три точно
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Это лишь фантазии Гиркина
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Фильтруйте откуда берёте информацию ( Гура не самый лучший вариант)
nezhinka• 19 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Не по темі, але засмутила новина

Я починаю вірити, що це надовго.
Ось що Молнія кинула, хоч би неправда
PsyCoach• 19 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Не по темі, але засмутила новина

Я починаю вірити, що це надовго.
дело не только в численности, но еще и в боевом потенциале, наличии современного оружия, и тд.
Они сейчас на войну с Украиной бросили все что у них есть.
Самое время кому-то что-то отжать у России)

Получается что их всего около 60 тыс (если верить этим данным). Для такой протяженности фронта - это мало, к тому же они наступают, а значит их потери будут больше.

У них вооружение заканчивается, а у нас наоборот увеличивается.
Все будет хорошо!
Galyna1211• 19 апреля 2022
Це ви круто УПА прирівняли до Хамазу. В нашому випадку Лднр якраз сектор Газа, а рф це Іран, шо спонсорує Хамас і Хазбалу. Тому так, ситуації схожі - маємо агресивного сусіда (в ізраільскому випадку Іран через Палестину та Ліван) який спонсорує террор на нашій території. І жити прийдеться як ізраільтяни, які хотіли вирощувати фрукти в кібуцах, а перетворилися на танкову республіку чиї методи оборони дуже спірні. Але кожен виживає як може.
КВІТКА-6965• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Це рашка написала про Польщу))
Kvitkaliliia• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
А навіщо Вам помийниця?
tanuwe4ka• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
А первоначально Венгрии обещали. Кинут?
lilu1990• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Про Польшу не арестович сказал, а гиркин, это его домыслы. Могу с полной уверенностью сказать что полякам нафиг не нужна западная Украина. Это не россияне. Путин уже предлагал полякам поделить Украину и забрать западные области, они отказались.
PsyCoach• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
не читайте разный бред, Польша сейчас больше всех помогает Укриане, и это страна Европейского союза, то есть цивилизованного мира.
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Ось що Молнія кинула, хоч би неправда
Пушичное мясо новое
Мандарина• 19 апреля 2022
Ответ дляЧашечка чая
Почему? Там столько интересного у него про мировой порядок) ну, и честно о происходящем. Без розовых соплей
Chri$tinka• 19 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
У них нема обстрілів. У них працює ппо і нема конфлікту очі в очі з ворогом. Надаль, в Україні гірше
автор Vot • 19 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Ну пока жив пу, а потом что? Неужели возможно, что следующая власть будет с такими же имперскими замашками и полной отстранённостью от реалий?
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Клоун он обычный рашисткий из серии Шария
tanuwe4ka• 19 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Ось що Молнія кинула, хоч би неправда
Это бред. Поменялась тактика ведения войны. Из-за этого и отвод войск был- тактическое поражение. Пехота это пшик.
Мандарина• 19 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Це рашка написала про Польщу))
Канал с украинскими новостями. Но кто там пишет-хз
автор Vot • 19 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Не по темі, але засмутила новина

Я починаю вірити, що це надовго.
Ну надолго - это эта кампания, а в будущем?
Чашечка чая• 19 апреля 2022
Ответ дляChri$tinka
ПВО не всегда их спасает и прилетает довольно часто
Galyna1211• 19 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Це рашка написала про Польщу))
Вважаючи, скільки українців зараз у Польщі, то це ми її окупували вже Але це непоганий обмін, ми їм мільйон наших некомботантів, а вони нам 300 тис підкріплення.
Мандарина• 19 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Прямо предлагал?
Кто-то тут кидал с польских форумов подобные новости в начале марта. Но тоже неофициально