Уже не первый раз вижу посты беженцев которых выгоняют. В основном выгоняют немцы , при чем без объяснения. Как думаете, в чем причина ? Слышали о таком или может сталкивались?
annaannaannaannaanna• 19 апреля 2022
Немцы живут довольно уныло и по правилам, возможно, не нравится, что не соблюдают их правила - ранний отход ко сну, экономное потребление воды, разделение мусора, тишина
Ответ дляannaannaannaannaanna
Согласна. Тоже думаю, что не подчиняются принятым в Германии порядкам. С личными границами и правилами для всех у нас реально проблемы.
Ответ дляAllemagne
Я думаю, сами беженцы прекрасно знают, почему, но упорно продолжают обвинять немцев.
Интересно какие могут причины
Чула протилежну історію. Брат моєї подруги відправив дружину і 2 дітей у Німеччину. Вони нам були півтора місяці, приблизно. Люди виділили їм мансардне приміщення, повністю затарили холодильник. Водили по магазинах, по кафе. Дуже гарно ставилися. В суботу вони приїхали назад. То ті німці запакувли їхню машину подарунками, пивом, солодощами для дітей. А перед цим надарували подарунків на Паску і дітям, і дорослим. То плакали всі, прощалися, як з рідними. Просять повернутися. Молодша дівчинка вже хоче назад у Німеччину, так їй сподобалося там.
Ответ дляЕвгения_Д
Сестра сейчас в Австрии, там наоборот они к ней заходят в комнату по несколько раз в день. Лазят по кухне
На примере моих знакомых.
Поехали в Германию. Дали временное жилье, через неделю пообещали постоянное. Приехали через неделю. Попросили еще пару дней. Они начали возмущаться. Временное жилье на неделю выбирали из трех вариантов, так как первый и второй не подходил. Когда приехали смотреть постоянное жилье, слишком тщательно оценивали, что немцы сами отказали им.
Вторые знакомые жили-жили - барбекю, гости, лающий пес, орущие дети и гости... сказали на выход.
Думаю, почти всегда есть уважительная причина. Надо уважать людей, страну и обычаи. Наши решили, что им все должны. И путают жест доброй воли предоставить им жилье с обязанностью...
Ответ дляAllemagne
Согласна.Живут 2 знакомые девочки еще с семьей украинской в квартире.Поведение ужасное.Немцы им приносят продукты,они еще не берут все.При них перебирают и что им понравилось,забирают.Остальное им назад суют в пакете.Просто стыдно.
Asteroidea• 19 апреля 2022
Тому, що безкоштовним є проживання певний час. Далі держава не проплачує за біженців, тому і виселяють. У подруги так було в Словакії - перші 10 днів (якщо не помиляюсь) держава компенсувала, а далі вона встигла все оформити і навіть сама роз‘яснила хазяїну квартири як і надалі отримувати компенсацію за її перебування в квартирі від держави. Но то треба побігати і дізнатися яка процедура
Ответ дляTatatka7
Ого, бывает же такое
Ответ дляToonika
Ну почему Германия? Я в Польше подписана на группу ,,помощь в Польше,,- то выгоняют постоянно в Польше ..часто ультимативно, в несколько дней.
Полякам два месяца государство компенсирует в цене, да и надоело в своем жилье терпеть чужих. Наверное
А по каким причинам выгоняют? Из за того что держава уже не оплачивает? Или другие причины есть ?
Ответ дляРешка7777
тут одна писала, что немцы нарушают ее просстранство ..
пустили жить к себе и ее они напрягают
А чем напрягали?) интересно )
Ответ дляМарфа Васильевна я
Наблюдаем каждый день. А вы прям удивляетесь?
Что наблюдаете ?
Каждый случай индивидуален, но вам все правильно написали – принимающую сторону что-то не устраивает и, скорее всего, это что-то связано с поведением постояльцев. Ещё могу допустить, что некоторые семьи не планировали принимать беженцев на длительный срок, а сейчас понимают, что военные действия затянулись, а в их планы не входит обеспечивать жильем и кормить незнакомых людей в течение длительного времени
Vasilina7755• 19 апреля 2022
Ответ дляВалерияВалерия
Безобразие. Пусть выгонит их
Марфа Васильевна я• 19 апреля 2022
Ответ дляВалерияВалерия
Что наблюдаете ?
Ой, а я думала всем понятно. Наблюдаем обнаглевших беженцев
Vasilina7755• 19 апреля 2022
Ответ для crystal
На примере моих знакомых.
В Германии с барбекю строго
Ответ дляVasilina7755
Безобразие. Пусть выгонит их
))) шутите?
Это я просто к сообщению про личные границы написала
Не знаю читаю ситуаций много, и как сами немцы пишут у нас тоже люди какашки есть. Одна девушка писала жили у немца запрещал им выходить с комнаты после 19 00 даже в туалет, ребенок должен был ходить в ванную только с мамой, ребенку 14 лет. С девочкой познакомилась жили у немца запрещал готовить, в их комнате не отапливал там было 12 градусов, отключал вай фай, когда ребенок занимался.