Ответ дляbestmama
Ну какбЭээ ..беженец голенький и немытенький не может быть. И лекарства некоторым, хоть минимальные нужны. И питание, насколько мне известно, ещё то - сухомятка
А что на шампунь и мыло денег нет? Странно..читаешь советчицу, так выехали сплошные миллионеры, свои деньги прячут, а кушают бесплатно.
mamamelani• 21 апреля 2022
Медобслуговування є, безкоштовно, але якщо щось дуже терміново, гостра фаза, інакше дуже довго чекати.
mamamelani• 21 апреля 2022
Проживання, переважно, не окремо, залежить від міста. Чим ближче до узбережжя, тим менше шансів на хороше проживання.
Ответ дляmamamelani
Я сегодня хотела записаться к офтальмологу в Германии. Ближайший термин свободный - ноябрь 😂.
А как вы хотели? Зубника тоже месяц уже жду . Так везде в Европе. Врачей не хватает .
Ответ дляПандора
Здесь очень дорогой проезд. Например из пригорода в Барселону и назад я и 2 детей.
Это первая зеленая зона. Метро и автобус, билеты из того, что подешевле... именной 40э безлим на месяц, фамилия 8 поездок 11э.(дети с 4 лет оплачивают проезд). Когда будет прописка детям есть возможность сделать бесплатные проездные. Наши пишут, что на кассе можно попросить бесплатные билеты, но это как повезет
Капитошка81• 21 апреля 2022
Ответ для Vogel
А медобслуживание совсем не дают? Странно как-то. По 24 параграфу должны предоставить.
Вам никто ничего не должен в любой стране мира. Помогают хоть чем-то, должны быть очень благодарны.
Ответ для Vogel
Божеее, як ми добре жили раніше в своїй краіні. Нехай ці чорти забираються геть, хочу жити на своїй землі. У нас найкраща медицина, освіта і найкращі умови для життя - не хочу ні в яку Європу (та й ніколи не рвалася туди), а з початком цього страхіття моя позиція лише укріпилася.