Northface• 21 апреля 2022

Почему рашка пристала именно к Украине?

Про НАТО не надо говорить, Украина и так туда сколько лет не вступает. Да и страны Прибалтики в НАТО, и ничего. Почему именно пуйло так лезит к нам, почему рашка как тот абьюзер и ей не дает покоя Украина? Ненавижу
автор Northface • 21 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Это да, за близких людей всегда переживаешь больше, чем за себя
Вот так и есть, да(

ПЛЮС-МИНУС• 21 апреля 2022
рашка Украину воспринимает, как мы воспринимаем Крым.

т.е. как свою территорию, которая незаконно отделилась и её нужно вернуть.
navariya• 21 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Послушаю версии
А ещё, меня ну оочень мучает вопрос, почему спустя 8 лет он на это пошёл?
Не совсем так (8 лет..).
Остались старые выпуски (ещё киоскные) журналов, типа Комерсант, Форбс.
Так ещё в 2003, это уже было в планах России (откровенные интервью, всё было известно..)
4мама• 21 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вам не кажется глупым такое поведение ?
Вместо разработки и внедрения технологий по получению природных богатств декоммунизация ?
О, в нас за ці часи неміряно розвелося у владі тупих примітивних хапуг, вони просто мало хто про це знає. В мене дуже близька родичка, щоправда їй вже 70+ - геолог, вона мені розповідала і як інститут їх цілеспрямовано нищився і як документацію вилучали.
З одного боку - умисла диверсія, з іншого - чисто наша ’хохляцька’ (нажаль, серед українців чимало лицемірних хохлів) жага до швидкої наживи. Я 30+ років у бізнесі, різного роду, в тому числі досить близько дотично до ПЕК, в тому числі експортно-імпортні операції і просто небо і земля відношення, наприклад, візьмемо поставку вугілля. Наші - 100 долл в кишеню з кожної партії - і нічого не гребе. Поляки - для Полска має бути оптимальна ціна, якщо в пана вийде щось ще мені в кишеню - буду вдячний, ні - то ні.
Цифри і матеріали умовні. Суть. І всі 30 років так було.
Анка ку• 21 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вам не кажется глупым такое поведение ?
Не умеют они, нихрена не умеют..
Умнейшие были расстреляны, сосланы, бежали. Осталось быдло и породило быдло. Всё , циолковских, королёвых там давно нет. Правильно пишут- орда, тупые, ограниченные говнотвари
4мама• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Потому что мы расслабились и начали дороги строить) а вообще последние несколько лет люди там были жутко недовольны жизнью и хуесосили правительство, там что то начинали просыпаться. И бункерный дед решил обледенить своих просыпающихся рабов, а для этого нужен враг. Так как реальных нет, начинаем придумывать. И получилось, что резко все стали нациками, бандерами, наркоманами и тд
Ой, ну до чого тут дороги
Аннушка вже розлила масло.
То тільки порохоботи дороги в усьому звинувачують.
Олечка79• 21 апреля 2022
Не твоя , вот ты и бесишься (с)
Это единственная причина .

4мама• 21 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Украина давно выпала из их орбиты, слишком давно.
В 2014 г. оно подумало, что будут следующие выборы и удастся протянуть своего ставленника, а нет.
Возвращение Украины в орбиту влияния Раши политическим путем стало совсем призрачным.
А терять такую корову жаль.
Их ядерные ракеты собирались в УССР, даже утопленник крейсер Москва родом с этих краев. На что они вообще самостоятельно способны?
В нас дуже, дуже багато чого класного і високоінтелектуального вироблялось, зокрема і моєму місті - Івано-Франківську - такі заводи як арматурний, фурнітурний, радіозавод - там такі деталі, мікросхеми! ВСЕ зруйнували, завалили. Тепер там ТРЦ. Але специ ще є! Класні специ! За бажання ще все можна відновити!
Татьяна-bfd8• 21 апреля 2022
Ответ для4мама
Ой, ну до чого тут дороги
Аннушка вже розлила масло.
Это сарказм) конечно не дороги виноваты. Там выше дофига вариантов накидали. И все они в совокупности одна большая причина по который бункерный дед пришёл в чужой двор
Решка7777• 21 апреля 2022
Мы красивая :)
LiliaCh• 21 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Ахаха ага, а вот птички НАТО только русских клюют и заражают, а на украинцев не действует 😁
А что вы хотели, новейшие технологии
Stepa_nida• 21 апреля 2022
А вообще, если глобально.
В свое время блок НАТО был противостоянием ссср. И после распада советов, россия была уверена в том, что вступление в нато это вопрос времени, но увы.
Отказ стал причиной многих последовавших событий, исторический гвоздь был вбит на Мюнхенской речи Путина. НАТО было объявлено условным ’врагом’ и постоянно поднимался вопрос ’о нерасширении’, который ни в одном официальном документе не был зафиксирован.
Для противостояния врагу подходили страны - ’братья’, те кто благодаря выгодным отношениям с рф от нее зависели, РБ и Украина в первую очередь, а с другой стороны обладали территориями и ресурсами, и что важно - большим количеством прикормленных людей, говорящих на одном языке.
Украина в какой-то момент посмела пойти своим путем, после чего Майдан был обьявлен операцией США, и начался немедленный отжим территорий.
Дальнейшее было вопросом времени. Очевидно, это должен был быть прощальный концерт - ’возвращение блудного сына’, но вышло что вышло.
Natali8• 21 апреля 2022
Ответ дляmamarama
А про СП я как раз не понимаю, его уже вот-вот должны были запустить, а он взял и войну развязал, не дождавшись, у берега утопился.
Не мог ввести его в эксплуатацию, а уже потом нападать?
Столько бабла ввалено.
Америка не дуже давала добро на потік 2
А бліц-криг у Києві мав все змінити, ми мали бути вже не проти цього потоку і німці з французиками були в курсі, скоріш за все, про такі плани путі. А тут обломчик вийшов, тому штанмаєра і в Києві бачити не хотіли.
Якби не наш супротив, то вже б качали газ по потоку2
Карина Ли• 21 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Чому гітлер ненавидів євреїв?
Я читала, что у него были еврейские корни, и типа он комплексовал от этого, вот и появилась такая ненависть
JENYABEST• 21 апреля 2022
Ответ для4мама
Да обидно, наверное это должно быть на законодательном уровне.
Так как показывает практика быть хорошим бизнесменом мало, нужно быть еще и патриотом своей страны.
Cocomamzel• 21 апреля 2022
Мне рассказывал мой друг испанец, что спонсором борьбы за отделение Каталонии и возрождение испанского языка выступал Путин и его приближённые коллеги. Мое мнение такое - он, сука, лезет туда, где есть какие то проблемы, нестабильность, коррупция, свары, то есть к ослабленным странам. Почему то Великобританию он не лезет освобождать от английского языка.
Надеюсь не забанят меня за непопулярное мнение, но я считаю, что частично вина наша
Были бы мы сильными - не полез бы. Но я надеюсь и верю, что все мы сделаем выводы и не позволим такому повториться!
voitenko• 21 апреля 2022
А я вчера услышала такое: они планировали захватить нашу страну за три дня, свергнуть власть и с бульбашами идти сделать тоже самое с Латвией, Литвой и Эстонией. В принципе, глядя на карту, могу в это поверить. Но их план не сработал
LiliaCh• 21 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Да что-то хреново он подготовился, за 8 лет можно было ого как приготовится.
Как там соловьев говорил ’ да мы только бровь поднимем’... но оказалось, что пиз..еть не мешки ворочать. Неожиданно
JENYABEST• 21 апреля 2022
Ответ дляЛюдмила_89
Я придерживаюсь мнения Арестовича. Россия сейчас пытается окончательно отобрать нашу историю, ведь своей у нее нет. Это мы настоящая Русь, а они орда. Если мы уйдем в Европу, они этого не смогут сделать никогда.
Вы может карту посмотрите где именно Русь была..
А Аресточича не слушайте это плохо сказывается на неокрепшем мозге.

Natali8• 21 апреля 2022
Ответ дляKaZk
Завидуют нам.
Всегда Украину считали ( якобы под рашкой) а тут мы начали процветать ( с помощью США и ЕС) да и свобода слова, демократия, люди не болваны, у власти те люди, которых выбрали мы ( народ ныне избранники) Вот игр там и бесятся…
Так навіть той факт, що наші лорачки і лободи і тд у них супер зірки, а своїх, що немає? Барських там бабло рубав і не тільки він, вони нічого свого нового придумати не можуть, тільки скопіювати або вкрасти, як нашу історію наприклад. газманов доліною, це ж треш просто
4мама• 21 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Я щось дуже слабо в то вірю. Це все повторюється в тій чи іншій мірі кожні 100 років. Ментально ми такі - не злопам’ятні напевне.
Навіть я, слухаючи оповідання бабусь, про ті звірства , які тут (ЗУ) чинили ’асвабадітєлі’ у 40-50 роках минулого століття, ніби-то й переймалась, співчувала, казала - Боже, які виродки. Але, дивлячись на багатьох росіян (ну широке коло знайомих, в тому числі близькі родичі) - я гадала, що таке неможливе. Що вони не кончені. А вони таки кончені - усі. Ну з прямих рашистів в мене лише сестра двоюрідна - дочка татового рідного брата, про того взагалі говорити не хочу - вже воно старе, але усе життя - вояка - Афган, Чечня - асвабадітєль . Востаннє у 2008 з ним бачилась, на похоронах батька. Потім лише у соцмережах на кримнашку сестричку дивилась
А решта ’друзів’ - з тих ’ачтомиможемпадєлать, ми прастиє люди, нєтвайне’ І далі там працюють, платять податки, на які будуються ракети, які нас нищать. Для мене винні УСІ. В такому дусі виховаю своїх дітей - ну ці вже бачать, онуків, правнуків.
Александр_5• 21 апреля 2022
Мьі просто чего- то не знаем о нашей стране.Чего-то важного. То, что знают елитарии всех стран . То за что сейчас и борются между собой.
Украина нужна не только хуйлу и но и другим тоже. Просто они ведут скрьітую борьбу за нас.
Недаром к нас взгляд всего мира прикован сейчас. Все помогают. А хуйло согласен вобще все потерять , лишь бьі Украина бьіла ено. С Украиной связано что-то очень важное для всей планетьі.
кенгуруша• 21 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Послушаю версии
Думаю понял, что скоро сдохнет.
4мама• 21 апреля 2022
Ответ дляNatali8
Та якщо подивитись глибше - то усе їх ’вялічіє’ - вчені, митці минулого, позаминулого століття - всі українці, але перетягнуті, русифіковані, все, що стосувалось України - викинуте з творчості.
JENYABEST• 21 апреля 2022
Ответ дляКарина Ли
Не знаю где вы такого начитались, нет не было еврейских корней, у него в семье мать и отец были родственниками.
4мама• 21 апреля 2022
Ответ дляАлександр_5
Україна - таки Серце планети. Як не подивись. Взагалі енергетично в нас дуже потужна земля.
Cocomamzel• 21 апреля 2022
Ответ для4мама
Во что верите? В то что они в Испанию лезли? Я тоже не поверила, полезла в Гугл, да 100% нет доказательств, но дума без огня не бывает.
И насчёт нашей короткой памяти согласна с вами, моя подружка с Луганска удивила меня, оказывается им в школе на уроке истории рассказывали про страшных бандеровцев и прекрасных россиян. И вообще многого она не знает с истории Украины, я всегда любила и знала, интересовалась, училась на факультете близкому к историческому.
kuskus• 21 апреля 2022
Підозрюю, що раніше він був адекватнішим, а тепер старість підкралася, уй не стоїть, маразм прогресує, тому пішов ва-банк. Раніше в нього були намагання встановити в Україні свою владу мирним шляхом, а ми все-ніяк. А зараз вирішив, що Зеленський дуже слабкий президент і саме час знести владу. Чому Україна-бо відчуває конкуренцію, тому й крали все наше, починаючи від назви, закінчуючи борщем
Finetouch• 21 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Не совсем так (8 лет..).
Я говорю про 8 лет, т. к именно с 2014 началась война на Донбассе, были провокации по всему юго-востоку, достаточно 2 мая в Одессе вспомнить, он мог полномасштабную войну в Украине начать и тогда. Тогда у Украины вообще никакой армии не было, но нет.. остановился на Донбассе.. а вот спустя 8 лет пошёл дальше..
Cocomamzel• 21 апреля 2022
Ответ для4мама
Я когда была ребёнком и серьезно занималась музыкой - очень сильно меня задевало ещё тогда, почему родился в житомире, одессе, Донецке, а в книге написано всемирно известный российский или в лучшем случае советский музыкант? Так мне лет 10 было, я думала, а многие наши соотечественники, к сожалению, до си пор за русский мир((( к счастью далеко не все, и большинство адекватных