Зина с магазина• 20 января 2014

А какая у Вас была девичья и после замужества стала фамилия?

Нравится больше "до" или "после"? или может у Вас она двойная?
Я например больше люблю фамилию супруга. Была Кузьменко стала Водзинская) А у Вас?
@nnet@• 20 января 2014
Ответ дляАноним_599
Мне моя фамили до замужества больше нравилась. Она кстати с вашей очень созвучна была (тоже на КО в конце). В вашем случае, мне больше Кузьменко нравится, а Водзинская как то очень на еврейскую смахивает. У меня все знакомые евреи с такими фамилиями - Брагинская, Соколовская...
а у меня была Олейник стала Галаницкая тоже скажете про евреев? хи-хи, мне моя нынешняя больше нравится

автор Зина с магазина • 20 января 2014
Жила на свете красивая девушка с некрасивой фамилей. Не знаю, за что её предков
так наказали, но в паспорте так и было написано: Светлана Гнида. Мучалась она
так лет до 20, пока не вышла замуж за человека с прекрасной фамилией Бесценный.
Но вот зачем-то Светлана не просто приняла мужнину фамилию, но и оставила свою.
Получилась прекрасная двойная фамилия: Гнида-Бесценная.
Можно до бесконечности долго рассказывать такие истории, как, например, на вручении
диплома все одногруппники Светы полегли от смеха, услышав от своего декана: «Красным
дипломом награждается наша лучшая студентка Бесценная-Гнида», как дети Светы
грозились сжечь свои свидетельства о рождении, если мама запретит им менять фамилию,
и т.д.
Больше всего мне понравилась такая история из этой семьи:
Когда Света очень сильно ругалась со свом мужем, Сергей (муж) говорил всего
одну фразу, после которой её словесный поток полностью иссякал, а на лице появлялась
улыбка. А говорил Сергей вот что: «Молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!»…
Радость моя• 20 января 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
моя сотрудница из-за фамилии замуж вышла). Теперь она - Шереметьева
Она наверное замуж за моего одноклассника вышла,зовут Алексей?(Киев)
Бентливуман• 20 января 2014
я на своей, сын на мужниной, обе красивые!
Грушки-яблочки• 20 января 2014
свою девичью терпеть не могла,хотявсе говорят фамилия как фамилия.Поэтому с радостью поменяла на очень редкую фамилию мужа
mazira• 20 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-289622
Вспомнила темку про смешные фамилии,ржака
Королева красоты• 20 января 2014
Я свою оставила, не захотела переделывать документы, права. У детей мужа фамилия. Да и не хотела менять муж у меня проценко-´таких полно фамилий. А такой как у меня нет почти. Когда сдавала экзамен по вождению( теорию), препад говорит:´вашего папу не Вова звали, я говорю: да. Вообщем он его знал и т д , 5 мне была обеспечена))) Склют )))
Королева красоты• 20 января 2014
У знакомых смешной случай. Она- кисиль, он- козельский))) долго думали чью им взять. )))
Соображалочка• 20 января 2014
у меня девичья была не смешная, просто языкосломательная (прибалтийская какая-то), а сейчас мужнина простая украинская. Больше нравится вторая))

Аноним_566• 02 февраля 2014
Литвиненко была,а стала КИШКОВА