На сколько я поняла, что обычных пособий уже на будет, только пособие по безработице, до тех пор пока вы не найдете работу
Уважаемые Граждане Украины !!!! Важная информация для тех кто получает или будет получать пособие !!!
С 01.06.2022 вы будете получать пособие по SGB II переход на это пособие с вашего текущего пособия происходит НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ! Вы должны поставить заявление на получение пособия !
И так что для этого надо сделать !
1.: ознакомиться с информацией что такое SGB II и что это пособие из себя представляет а так же какие услуги и обязанности вас ожидают предоставленная ссылка под текстом! ( Касается всей Германии ) 👇
...
2.: Вы должны связаться с организацией под названием JobCenter в вашем районе в котором вы на данный момент проживаете. Связь: телефон , е-маил, онлайн или лично. Ссылку с контактными данными по городу Гамбург на все организации и районы оставляю тут 👇
3.: Вам нужно заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ/ HAUPTANTRAG ( бланк) на немецком языке и отправить , отдать , занести , послать в ваше учреждение. Ссылка на бланк 👇 в разделе под названием Hauptantrag
Что бы ваше заявление было обработано к 1.06.2022 Вам нужно делать это уже сейчас!!!!
Что касается интеграции и встречи с личным куратором это произойдёт только после регистрации в Jobcenter , вас оповестят о назначенной дате и времени на личный разговор, по темам : курсы, учеба , подтверждение квалификации , работа
Всего доброго удачи !
П.С. Личный совет не тяните действуйте уже сейчас!
И так что для этого надо сделать !
...
Всего доброго удачи !
annaannaannaannaanna• 21 апреля 2022
Вы все напутали, во-первых, даёте ссылку людям на Гамбург, а не все живут в Шлезвиг-Хольштайн.
Во-вторых, это заявка на Arbeitslosengeld, помощь по безработице получают только граждане Германии, ее не выплачивают направо и налево, а лишь тем, кто не может трудоустроиться по специальности. Если вы обратитесь в джоб центр и вы не гражданин Германии, вам быстро найдут работу развозчика пиццы или помощника на кухне, а не помощь выплачивать будут
Ответ дляannaannaannaannaanna
Там есть приписка, что это для всей Германии, не только для Гамбурга. И эта новость не только из фейсбука.
В четверг, 7 апреля, федеральное правительство и правительства земель приняли решение о том, что украинские беженцы с 1 июня 2022 года будут получать пособия и льготы по программе Базового гособеспечения. Помощь им будет предоставляться в соответствии с кодексом социального обеспечения SGB II и SGB XII. То есть им будут положены те же льготы, что и получателям пособия по безработице Hartz IV.
Ответ дляannaannaannaannaanna
З червня, усі українці, хто по параграф 24 повинні переєструватися до центру зайнятості.
annaannaannaannaanna• 21 апреля 2022
Ответ длякофейня
Ну и всем быстро найдут работу - кухни, дома престарелых, супермаркеты, рестораны. Там таких вакансий миллион
Ответ дляannaannaannaannaanna
ну это понятно, что быстро всем найдут работу.
Но я думаю это обязательно переходить на пособие по безработице и становиться на учет в центр занятости или нет? вы думаете будет возможность остаться на обычном пособии?
annaannaannaannaanna• 21 апреля 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Многие ещё и обычное не получили. У меня с подопечными в начале мая термин в Ausländerbehörde, поинтересуюсь)
Ответ дляOlyaolya2011
А дети?
Ответ дляPerla9
А дети?
у детей остаются пособия
Пособие по безработице в Германии покрывает потребности в базовых продуктах питания, базовой одежде, средствах личной гигиены, а также доступ к культурной жизни. В 2022 году оно составляет:
для холостых жителей страны – 449 евро;
для проживающих в паре – 404 евро;
для детей до 5 лет – 285 евро;
для детей 6-13 лет – 311 евро:
для подростков 14-17 лет – 376 евро.
для холостых жителей страны – 449 евро;
для проживающих в паре – 404 евро;
для детей до 5 лет – 285 евро;
для детей 6-13 лет – 311 евро:
для подростков 14-17 лет – 376 евро.
paradise@email.ua• 21 апреля 2022
Это было всем известно ещё с самого начала - вечных пособий нет, даётся возможность выучить язык и идти работать
Ответ дляOlyaolya2011
Ні ,не усім.
Більшість українців відвідує інтеграційні курси. В середньому це 20 годин в тиждень. Відповідно, з такими умовами повноцінний графік роботи не світить до кінця року.
Sentjabrinka• 21 апреля 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Для этого надо сначала поработать и заплатить налоги
Olgastasovna• 22 апреля 2022
Ответ длякофейня
Всех переведут в центр занятости. Може автоматически, может опять придется делать термины и кучу документов подавать. Я только через полтора месяца все оформила, и получила первое пособие, и тут опять.
Работать никто сразу не прогонит, отправят на курсы, и отработка пособия на общественных работах, по месту, по моему 10 часов в месяц, но тут могу ошибиться. Не тяжёлый труд, собирать спаржу или мыть посуду не заставят.
Olgastasovna• 22 апреля 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Они не будут платить уже пособия. Только на детей.
У меня пришло письмо что начисленные пособие платится до мая, май включительно.
Апель-синка• 22 апреля 2022
Ответ дляOlgastasovna
а где Вы находитесь, в каком земле и городе?
annaannaannaannaanna• 22 апреля 2022
Ответ длякофейня
Нет, вот только что получили официальную бумагу мои подопечные - оплата помощи и квартиры до 31.07.2022
annaannaannaannaanna• 22 апреля 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Нет, до 31.07.2022 официальные выплаты и оплата жилья, пришло письмо от Landratsamt только что