В Германии уже полтора месяца. Решили возвращаться в Украину
любительница• 21 апреля 2022
Ответ дляАлeнь
Ой, бедные люди
У нас там неплохо)но они очень помогают и нашему дому в плане охраны
любительница• 21 апреля 2022
Ответ дляkirpichenko
Ну как спокойно,почти.
Что вы имеете в виду под словом - почти
Ответ дляАпель-синка
Так нормальный мужчина сам скажет жене: сиди не рыпайся, рано еще возвращаться.
У меня брат такой, сказал малую в Киев ни-ни, пока не станет совсем безопасно. Тоже жену с малой в Германию отправил.
Мій сьогодні зказав, не вздумай в ближній час повертатися.
Ще й розказав про трагедію, яка сталася в нас на вулиці сьогодні через війну (
Хоча й бої вже далеко. А трагедії поряд
Ответ длялюбительница
Что вы имеете в виду под словом - почти
я могу сказать) сегодня шла в магазин и чуть дальше были слышна автоматная очередь. Пока возвращалась домой видела 3 небольшие группы ТРО. Ничего такого, просто люди в форме, бронежилетах и с автоматами. Это Киев. Наверное у кого-то это может вызывать тревогу. В целом все спокойно.
Такие случаи могут быть еще долго даже после окончания войны, учитывая количество оружия на руках.
ksunuyabelaya• 22 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Я читала что ещё много заминировано в Киеве
В том числе и на детских площадках
kirpichenko• 22 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Что вы имеете в виду под словом - почти
Ну в воскресенье, понедельник и вторник,что то гремело по утрам, многие не слышали,а мы слышали.
kirpichenko• 22 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Да и это тоже вызывает тревогу.
Ответ дляksunuyabelaya
В том числе и на детских площадках
именно в Киеве - это больше единичные случаи, так как такое делали диверсанты, а не армия РФ. А значит эта угроза может вообще с нами надолго.
Но однозначно на шашлыки в Пуще Водицу или на Министерку никто не поедет.
У меня под домом дети гуляют на всех площадках, даже во время воздушной тревоги.
Ответ дляsobacura
Сьогодні почула розмову між двома жінками, так одна каже - дітей вивезла, вони з онуками там десь, а інша каже, на мою думку їхати треба з квитком в один кінець. А не висидіти скількись часу, витратити всі гроші, можливо навіть залізти в борги, а потім їхати додому бо більше нема за шо жити за кордоном.
Ну або ж коли їхати з гарною фінансовою подушкою.
И правильно вторая говорит. Я искренне не понимаю тех, которые выехали на несколько условных дней и ждут сигнала возвращаться. Его не будет этого сигнала. В любом случае ДНР, ЛНР остаются неспокойными регионами, ещё добавился оккупированный рашистами Херсон, захваченный Мариуполь.
Правы те, кто уезжал с расчетом минимум на год, устроил ребенка сразу в сад-школу, устроился на работу, пошел на курсы языков и готов жить автономно, независимо от льгот принимающей страны и зарплаты мужа, который остался в Украине. Вот это подвешенное состояние как было в начале войны, оно остаётся и будет ещё продолжительный период, даже если боевые действия вдруг закончатся. Ведь ничто не мешает уйлу возобновить обстрелы в любой другой момент.
То есть нужно либо оставаться здесь и учиться с этим жить, либо уезжать с расчетом надолго.
kirpichenko• 22 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
У нас тоже гуляют,но каждый отвечает за своих детей.я вообще боюсь далеко отходить от дома,и детей не пускаю,и тем более в тревоги.
VivaForever• 22 апреля 2022
Ответ длявікусік
Почему так думаете про Львів?
Потому что это сейчас логистически распределительный центр. Но они лупят везде по жд чтобы разорвать цепочку поставки оружия
любительница• 22 апреля 2022
Ответ дляkirpichenko
Это пиротехники работали
Ответ дляlecaa
Извините, но нет сил вас читать.....прям сложно без мужа за месяц...В чем сложность? Кашу не сварите без него?! Что за дебилизм( извините, но это так!). ВОЙНА в Украине! Сидите в хороших условиях с ребенком и не страдайте х*рней! Ничего с вашим мужем не случится...как и с вами без мужа.
Тоже не понимаю, как это СЛОЖНО без мужа??
Интересно, а если мужья там решают уйти, то что делают женщины, которым ’сложно месяц без мужа’...
Но может то я такая черствая))
ksunuyabelaya• 22 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Пишут и детские игрушки
Ответ дляkirpichenko
ну мои дети тоже на даче под Киевом, я приезжаю в Киев по работе только. Тут конечно каждый принимает решение сам. Но тем, кто уехал за границу сейчас страшнее, чем тем кто уже в Киеве) Это особенности восприятия.
Ответ дляksunuyabelaya
Пишут и детские игрушки
Это область, там где была регулярная армия РФ. Там действительно ад. Все территории, на которых они стояли - там надо исследовать каждый сантиметр( Уже несколько детей погибло(
И в Бучу или Ирпень я бы точно не вернулась, хотя я не паникер. В Киеве если ходить по многолюдным местах, уже все проверено.
Риск ракетных ударов будет до конца войны. Гулять по паркам, как раньше, тоже страшновато, разве что по тротуарам и все.
А так это может быть надолго, и здесь надо принять какое-то решение и ему следовать. Хотя бы для себя определять промежуточные ориентиры, иначе подвешенное состояние в ожидании чего-то неясного измотает и истерзает в хлам.
Ответ дляКошка Маша
Сколько людей в столице постадало за 2 месяца войны и сколько страдает по статистике в ДТП?
Статистика по дтп, за 2 місяці 2021 року у Києві загинуло 12 осіб ( 6 людей за місяць), травмовано 261 людина (130 за місяць).
Джерело:
Станом на 19 березня , тобто за неповний місяць від початку війни, КМДА дала дані: у Києві загинуло 228, поранено 912 людей.
Джерело:
6 проти 228 загиблих, 130 проти 912 поранених. Хтось ще буде порівнювати війну з ДТП та казати, що Київ безпечний?
Джерело:
sinolingua• 22 апреля 2022
Ответ дляnikitka_888
Никогда этого не понимала. 😞извините
Для очень многих людей муж - это не просто штаны на диване, а опора, поддержка, самый близкий человек на земле. Очень жаль, что вам такой не встретился. Не повезло(
sinolingua• 22 апреля 2022
Ответ дляlecaa
Вот какой же вы несчастный человек...
xthyjujhbz• 22 апреля 2022
Ответ дляsinolingua
Вот какой же вы несчастный человек...
Скорее наоборот
sinolingua• 22 апреля 2022
Ответ дляlecaa
та блин, достали сопли эти-без мужей за месяц прямо умирают и детей тянут на войну...вообще с ума бабы посходили!
Я еще могла бы понять вашу агрессию по отношению к любящим друг друга людям, если бы автор собирался вернуться в Харьков, например. А так вы просто хотите оправдать собственное решение уехать. Возможно, вы бежали оттуда, где было по-настоящему опасно, где танки по улицам и т.д. Но в Киев сегодня ежедневно приезжают лидеры самых развитых стран мира, работают уже около 20 иностранных представительств. И дома явно проще и лучше не только морально, но и физически - и мамам, и папам, и детям, - чем в любом немецком спортзале.
Ответ дляlecaa
Люди разные. Я вообще очень холодный человек, но, если люблю, не могу расставаться. (((( Я даже по кошкам скучала просто до ломки. Неделю на море, я заснуть не могу, если кошка рядом не спит. Как без мужа - не представляю. Это как без ноги. Жить можно, но жизнь такая себе. (((
Scarlet-flower• 22 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
В днепр еще рано.потерпите и даже не 2 недели
А в последние дни, так заманливою тихо и без сирен, почти …