Подскажите, кто может разбирается, если человек приехал в страну (речь идет о Германии) Подал документы на пособие, ему его уже выплачивают, но еще не зарегистрировался по месту жительства (там где берут отпечатки, документы, фото и т.д) То до этого момента считается что он уже оформлен в этой стране по 24 параграфу, или пока не подаст на регистрацию документы то считается, что он еще в этой стране не оформился?
Olgastasovna• 22 апреля 2022
Это как? Я сначала зарегистрировалась в деревне, потом в центре беженцев (где все прибывшие регистрируются, там взяли отпечатки всех пальцев). Затем только регистрация на 24 параграф( там отпечатки 1 пальца взяли), и только потом документы ушли в социльамт.
Ответ дляOlgastasovna
И пособие начали платить с даты регистрации на 24 параграф.
вообще было все наоборот)) сначала отправили паспортные данные на имейл в иммиграционный центр, было указано что теперь после отправки письма можете обращаться в социалмат, пришли подали документы на социалку, через неделю уже выплатили, по адресу я еще не регистрировалась, вот только на след неделе. И позавчера пришло письмо от иммиграционного центра с термином на след неделю (то есть прошло почти полтора месяца с момента подачи документов) и вот только идем с документами оформляться