Olyaolya2011• 21 апреля 2022

Оформление по 24 параграфу

Подскажите, кто может разбирается, если человек приехал в страну (речь идет о Германии) Подал документы на пособие, ему его уже выплачивают, но еще не зарегистрировался по месту жительства (там где берут отпечатки, документы, фото и т.д) То до этого момента считается что он уже оформлен в этой стране по 24 параграфу, или пока не подаст на регистрацию документы то считается, что он еще в этой стране не оформился?
annaannaannaannaanna• 21 апреля 2022
В Fiktionsbescheinigung уже указан параграф
Businka72• 21 апреля 2022
А можно после этого параграфа вернуться уже в Украину?кто знает?просто взять билет на автобус и всё?или ещё какие-то документы надо?Подскажите.
Lianaa_06• 21 апреля 2022
Ответ дляBusinka72
Нет, нужно уведомить, что вы возвращаетесь домой.
Businka72• 22 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Это в службу записываться надо?или кого уведомлять?
Lianaa_06• 22 апреля 2022
Ответ дляBusinka72
Да, все через термин
Businka72• 22 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Да, все через термин
А вы не в курсе сначала надо в службе сказать что уезжаешь и потом покупать билеты или как-то наоборот?
Olgastasovna• 22 апреля 2022
Это как? Я сначала зарегистрировалась в деревне, потом в центре беженцев (где все прибывшие регистрируются, там взяли отпечатки всех пальцев). Затем только регистрация на 24 параграф( там отпечатки 1 пальца взяли), и только потом документы ушли в социльамт.
Olgastasovna• 22 апреля 2022
И пособие начали платить с даты регистрации на 24 параграф.
автор Olyaolya2011 • 22 апреля 2022
Ответ дляOlgastasovna
вообще было все наоборот)) сначала отправили паспортные данные на имейл в иммиграционный центр, было указано что теперь после отправки письма можете обращаться в социалмат, пришли подали документы на социалку, через неделю уже выплатили, по адресу я еще не регистрировалась, вот только на след неделе. И позавчера пришло письмо от иммиграционного центра с термином на след неделю (то есть прошло почти полтора месяца с момента подачи документов) и вот только идем с документами оформляться