Taniko28• 23 апреля 2022

Как обратно в Украину ввезти собаку?

Подскажите, кто уже возвращался с животными обратно в Украину, требуют документы на собаку? Буду ехать с Молдовы, есть ветпаспорт старого образца с прививками.
Polinaanna• 23 апреля 2022
Тоже интересует
Zaviriuha• 23 апреля 2022
Теж думала над цим. Виїжджали через Польшу, ніхто геть не замітив мого песика, чіхуа 1,5 кг. Думаю, чи не замінять як буду повертатися? Планую через Венгрію на Чоп
LLuthien• 23 апреля 2022
Подруга ехала в Польшу с животными,ей сказали,что нужно идти к ветеринару,чтобы сделать документы,иначе будет проблема при выезде.Бесплатно сделали документы и прививки,которых не было.
tanuwe4ka• 23 апреля 2022
Ехала я назад с котом через Пшемысль. Кота будто никто не заметил. Ничего никто не спрашивал и не проверял. Хоть я была с переноской. Не заметить её было невозможно.
Bleenbart• 23 апреля 2022
Тут много писали, группа Фэйсбук
Тыква2016• 23 апреля 2022
Из Молдовы въедете, на крайняк денег дать. Из европы - только с тестом на антитела.
Вера15• 24 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Спасибо за Ваш ответ, тоже переживала как везти кошку назад. Она ехала в Польшу в школьном рюкзаке дочки, то кошку никто и не видел её. Документов и прививок нет.
tanuwe4ka• 24 апреля 2022
Ответ дляВера15
В Пшемысль сейчас животных сразу чипируют и делают прививки(тем, кто въезжает). Думаю в крайнем случае это будет реально сделать. У меня был чип и вакцина, но не там, не в поезде на нашей границе ничего за животное не спросили.
Finik-Figa• 24 апреля 2022
Спрашивала у перевозчика,с которым планирую возвращаться :’Ни у кого пробоем не было.Никто на границе не остался’
Уменя кот без документов
Вера15• 24 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
Уменя кот без документов
Спасибо!
Лизочек• 24 апреля 2022
Ответ дляТыква2016
а сколько действителен тест на антитела?
Тыква2016• 24 апреля 2022
Ответ дляЛизочек
Пожизненно при условии соблюдения графика вакцинации