Кумовья приехали в первый день войны к нам .
У нас семья из 6 взрослых и 2 х детей .
И теперь 2е их и с ними кот .
Все с начала было ничего.
Но прожив вместе первые недели , мои начали испытывать раздражение.
Кума , как оказывается , не моет руки после кота , туалета , сигарет , не выносит кошачий лоток своевременно. Мой муж говорит что от нее тошнит его . Он не ест если она что-то готовит , реально не моет руки .
До 13:00 спит , а потом бегает до 2 х ночи курить .
Кум уезжает на 5 дней и приезжает на выходных - проблем нет с ним .
Мы ругаемся очень редко. Но сейчас каждую неделю .
Да так , что я уже готова чемодан собрать и уезжать .
Ещё и отца мужа закрыли на улице ночью , он звал всех .
Я понимаю , наша вина что рамки не установили , но они хихикают .. о скоро нас выгонят , придется квартиру снимать .
У нас к ним финансовых вопросов нет .. мы все по честному покупаем.
Муж просто не выдерживает . Сегодня хочет сказать что им пора уезжать .
Их квартира в районе где раз а неделю обстрел .
Но и у нас не тихие дни и ночи .
А у меня просто душевная катастрофа.
Я не могу им сказать уезжайте. Думаю, этими словами мы их обидим .
Как правильно сказать. ...
Чувствую виноватой себя
У нас семья из 6 взрослых и 2 х детей .
И теперь 2е их и с ними кот .
Все с начала было ничего.
Но и у нас не тихие дни и ночи .
А у меня просто душевная катастрофа.
Как правильно сказать. ...
Чувствую виноватой себя
С некоторых пор я пытаюсь всегда в «неудобных» разговорах начать с главного. Вот и вы- как только скажете первую фразу: «Мы решили, что Вам пора найти себе жильё и съехать». - сразу после того, как это скажете будет легче. А если начнёте подходить издалека, то может ничего и не скажете в итоге.
Санта-Алла• 24 апреля 2022
Я вас так розумію, бо сама вже не витримують з матір´ю, так це рідна людині якій я все кажу в очі і сваримося по декілька разів за день, а з родичами або кумами я б напевно в загалі не змогла б. Ще трохи і повертаюся до Києва, бо моя нервова система вже дає збій
Ответ дляIрин
А если они уедут и их убьет там? Совесть мучать не будет что выперли человека изза того что руки не моет?
А вы не думали, что может будет пожить у них, потому что у них будет тихо, а у вас не будет дома...
Ну, ничего не мешает им снять жилье там, где спокойный город.
Почему должна мучать совесть за двоих взрослых самостоятельных людей?
Korsika999• 24 апреля 2022
Пусть снимут себе отдельно. Кум работает, значит есть деньги. Не понимаю такой жизни колхозом без острой необходимости.
Прямо сказать.Вы взрослая женщина и сами это понимаете.Не подбирайте слова,не мучайте ни себя,ни мужа ни свою семью.Заранне скажу,вы все равно плохая будите.Если муж может сам сказать то возложите на него это ’мероприятие’если нет четко скажите,чтоб в течении 3 дней возвращались домой.Это состояние войны неизвестно сколько продлиться,а жить нужно дальше в своем доме или квартире.
Алина-1240• 24 апреля 2022
Прямо сказать.тут проблема не в вас и не в ваших кумовях,просто у вас разные устои в семье,нужно жить отдельно,вот и все
Ответ дляjulianik
Сегодня такой праздник.
И если решились то пусть ваш муж как хозяин обяснит почему вы их попросили.
Найдите им квартиру и пусть съезжают в принудительном порядке.
Сегодня в праздничный день когда христос воскрес, соберитесь за столом. И скажите лупя яйцом по яйцу брату:извини, но твоя жена руки не моет и спать не ложиться с курьми после захода солнца по этому едьте ка назад под бомбы жить. Нам если честно пофиг как вы там будете жить, убьет вас или не убьет. Главное нам жить чтобы никто не бесил
А как вы думаете, а почему сейчас миром правит дьявол? Почему война?
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Ответ дляIрин
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Чей брат, о чем вы?
Алина-1240• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Простите,а причем тут дьявол и прочее?)две семьи,с разными укладами,не сживаются они.автор помогла,но не может дальше с ними,то зачем мучаться самой и свою семью мучать?разные есть люди,с разной психикой,кто то то любит табор дома и ему все равно,кто то к тихой жизни в своем доме привык.зачем навешивать чувство’пожертвуй собой,ты плохой ’и прочее?