24 апреля 2022

Ирландия, условия для переселенцев

Собираемся выезжать с сыном в Европу.
Девочки, кто находится сейчас в Ирландии, подскажите, пожалуйста, дают ли жилье и какие условия для украинцев?
Nata.t.1970 24 апреля 2022
Вопрос не по теме,извините
У Вас там есть знакомые или просто Вы бывали там и Вам понравилось?
jana.jana 24 апреля 2022
Ищите группы в фейсбуке там вам все подскажут.
t.fodlash 24 апреля 2022
Простите, а ’ давать жилте’ что имеется в виду? волонтерское участие и добрые люди или персональные апартаменты в пожизненное пользование?
Клементина 24 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Ищите группы в фейсбуке там вам все подскажут.
Это точно!
Ищите группы тех, кто уже там.
автор artist.irena 24 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Вопрос не по теме,извините
У Вас там есть знакомые или просто Вы бывали там и Вам понравилось?
Знакомая уехала, была довольна, но сейчас связь потеряли
автор artist.irena 24 апреля 2022
Ответ дляКлементина
Это точно!
Ищите группы тех, кто уже там.
Спасибо, про Фейсбук я забыла, сейчас посмотрю
Ladykleren 24 апреля 2022
Находиться можно только 90 суток! Далее ищите там работу или где- в другом месте. У меня дочь там. Живут в гостинице, кормят 3 раза в день. Выплат нет пока никаких! Т е если у вас денег нет своих каких- то будет тяжело.
LaVikki 24 апреля 2022
Ответ дляLadykleren
Находиться можно только 90 суток! Далее ищите там работу или где- в другом месте. У меня дочь там. Живут в гостинице, кормят 3 раза в день. Выплат нет пока никаких! Т е если у вас денег нет своих каких- то будет тяжело.
Неправда. На год сразу дают разрешение на проживание с возможностью продления на 3 года. На 90 суток это в аэропорту ставят печать .
Arisya1 24 апреля 2022
Ответ дляLadykleren
Находиться можно только 90 суток! Далее ищите там работу или где- в другом месте. У меня дочь там. Живут в гостинице, кормят 3 раза в день. Выплат нет пока никаких! Т е если у вас денег нет своих каких- то будет тяжело.
я теж в групі фейсбук читала, що на рік дають дозвіл
Nata.t.1970 24 апреля 2022
Ответ дляartist.irena
Знакомая уехала, была довольна, но сейчас связь потеряли
Понятно,спасибо большое
Да,Ирландия завораживает....
LaVikki 24 апреля 2022
Если можно здесь ссылки на группы в тг давать , то я поделюсь. Я в Ирландии
автор artist.irena 24 апреля 2022
Ответ дляLadykleren
Находиться можно только 90 суток! Далее ищите там работу или где- в другом месте. У меня дочь там. Живут в гостинице, кормят 3 раза в день. Выплат нет пока никаких! Т е если у вас денег нет своих каких- то будет тяжело.
Спасибо)!
Pani_Helena 24 апреля 2022
Селят в центрах для беженцев, знакомая уехала, с мамой и ребенком, так говорит, что выплакала отдельную комнату, кормят. Выплаты есть. Но она уехала в начале апреля. Как сейчас - не знаю
автор artist.irena 24 апреля 2022
Ответ дляLaVikki
Если можно здесь ссылки на группы в тг давать , то я поделюсь. Я в Ирландии
Можете скинуть ссылку в ЛС?
4мама 24 апреля 2022
Ответ дляartist.irena
Знакомая уехала, была довольна, но сейчас связь потеряли
З житлом там нереально сумно. На якийсь час дають, потім знайти майже нереально.
Arisya1 24 апреля 2022
Автор, я теж думаю над Ірландією. Підписана на групи в фейсбук. Єдине, що там великі проблеми з житлом. І клімат не такий, як у нас - вітри й дощі. Ви вже остаточно визначилися? Ми живемо на самому кордоні з Росією, з перших днів через нашу територію йшли колони, ховалися по підвалах. Та тоді я не ризикнула їхати по гум. коридорах. Зараз у нас все більш-менш спокійно, добиратися простіше. І я теж думаю про те, щоб виїхати. Про Ірландію задумалась, бо англійську хоч на побутовому рівні знаю, можна шукати хоч якусь роботу.
Arisya1 24 апреля 2022
Ответ дляLaVikki
Если можно здесь ссылки на группы в тг давать , то я поделюсь. Я в Ирландии
поділіться, будь ласка, в ПП. Дякую!
автор artist.irena 24 апреля 2022
Ответ дляPani_Helena
Селят в центрах для беженцев, знакомая уехала, с мамой и ребенком, так говорит, что выплакала отдельную комнату, кормят. Выплаты есть. Но она уехала в начале апреля. Как сейчас - не знаю
Спасибо! Прсмотрела фэйсбук, говорят с жильем большие проблемы
автор artist.irena 24 апреля 2022
Ответ дляArisya1
Автор, я теж думаю над Ірландією. Підписана на групи в фейсбук. Єдине, що там великі проблеми з житлом. І клімат не такий, як у нас - вітри й дощі. Ви вже остаточно визначилися? Ми живемо на самому кордоні з Росією, з перших днів через нашу територію йшли колони, ховалися по підвалах. Та тоді я не ризикнула їхати по гум. коридорах. Зараз у нас все більш-менш спокійно, добиратися простіше. І я теж думаю про те, щоб виїхати. Про Ірландію задумалась, бо англійську хоч на побутовому рівні знаю, можна шукати хоч якусь роботу.
Ви також з Харкова?
Лорисель 24 апреля 2022
Насколько я знаю. Дают 200 є в неделю. Но это пшик для Ирландии. Мои знакомые выехали в Британию. Не все так радужно как рассказывают. Были большие розовые очки, но уже скисли. В Ирландии дорогущее отопление. Холодно. Комуналка очень дорогая. В комнате может быть +16. 20 градумов это роскошь. Жилье дадут но оно не ахти. Жилья и своим не хвптает.. А дальше крутитесь сами. Чаще пахать насыермах.тк это аграрная страна.Транспорт общественный ооочень дорогой. За продуктами не наездишься. А магазинов часто рядом нет. Богатая страна. Но есть квас, да не про нас.
ElenaMari 24 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Понятно,спасибо большое
Да,Ирландия завораживает....
У меня ученица с семьей там, поселили в лесу, вай фай не ловит и моб. оператор тоже. Живут.
Тали8 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Насколько я знаю. Дают 200 є в неделю. Но это пшик для Ирландии. Мои знакомые выехали в Британию. Не все так радужно как рассказывают. Были большие розовые очки, но уже скисли. В Ирландии дорогущее отопление. Холодно. Комуналка очень дорогая. В комнате может быть +16. 20 градумов это роскошь. Жилье дадут но оно не ахти. Жилья и своим не хвптает.. А дальше крутитесь сами. Чаще пахать насыермах.тк это аграрная страна.Транспорт общественный ооочень дорогой. За продуктами не наездишься. А магазинов часто рядом нет. Богатая страна. Но есть квас, да не про нас.
Отопление за свой счет? Без машины никак? Транспорт для украинцев платный?
ElenaMari 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Насколько я знаю. Дают 200 є в неделю. Но это пшик для Ирландии. Мои знакомые выехали в Британию. Не все так радужно как рассказывают. Были большие розовые очки, но уже скисли. В Ирландии дорогущее отопление. Холодно. Комуналка очень дорогая. В комнате может быть +16. 20 градумов это роскошь. Жилье дадут но оно не ахти. Жилья и своим не хвптает.. А дальше крутитесь сами. Чаще пахать насыермах.тк это аграрная страна.Транспорт общественный ооочень дорогой. За продуктами не наездишься. А магазинов часто рядом нет. Богатая страна. Но есть квас, да не про нас.
Это не только в Ирландии, вы посмотрите на ту же Германию )
Arisya1 24 апреля 2022
Ответ дляartist.irena
Ви також з Харкова?
Сумська обл
kanuka 24 апреля 2022
Знакомые уехали 3 человека, дают 200 евро в неделю на человека, жильё дали дом большой на несколько семей. Они там уже месяц, были очень довольны. Дней 10 не связывалась с ними, незнаю как они сейчас.
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Это не только в Ирландии, вы посмотрите на ту же Германию )
Просто мои знакомые туда рвались. Особенно в Британию..типа..язык выучат.и обеспечат.
Да.нашли спонсора.живут. но. Продукты дорогие. Работает в кафе у спонсора. Так он ей не всю зп платит.т.к скпзал, что те 350 фунтов что платит ему государство за беженца не покрывает расходов и он выссчитывает за коммуналку с ее зп. Еда за свои. Короче, перебивается она. Одни минусы. Все дорогое. Ни на что не хватает
Mulan 24 апреля 2022
Сестра уехала в Ирландию. Но она сразу на работу ехала. С жильём жопа полная. Она в небольшой деревне, может поэтому... Но в окрестных деревеях тоже жопа.
VladlenaAV 24 апреля 2022
Ответ дляLadykleren
Находиться можно только 90 суток! Далее ищите там работу или где- в другом месте. У меня дочь там. Живут в гостинице, кормят 3 раза в день. Выплат нет пока никаких! Т е если у вас денег нет своих каких- то будет тяжело.
Каждые 3 мес продление. Знакомая уехала с дочкой. 200€ на взрослого+100€ на ребёнка каждую неделю сказала выплачивают . Но скоро будет 3 мес как они там . Дальше будет видно
автор artist.irena 24 апреля 2022
Спасибо большое за ответы!