Нужно забрать кота, думаю, как решить вопрос... Как вы своих вывозили? Нужны документы на кота?
Подруга вывозила из Мариуполя кошку и собаку без документов, на границе в Польше их сразу чипировали и привили, без проблем проехала дальше в Германию. С ней ехала мариупольская волонтёрка с 15 котами, до Польши остались 4, остальных разобрали в Украине. То же самое, чип+прививка на границе.
annaannaannaannaanna• 25 апреля 2022
На украинско-польской границе бесплатно прививают животное и чипируют, выдают документы
Tanchik111• 25 апреля 2022
Ой, и мне контакты волонтера, пожалуйста! Мы были в Запорожье, когда война началась. А кошка в Ирпене. Ее там кормят, но все равно, хотим ее к себе в Польшу забрать.
Tanchik111• 25 апреля 2022
Ответ дляAnfik2012
Неделю назад из Словакии ездила в Киев ,забирала кошку из Ирпеня,без документов и чипа,на границе сказала что буду чипировать и вакцинировать по приезду в своём городе,чтоб кошка пришла в себя,т.к в Ирпене пробыла одна 6 недель.Мама не смогла ее взять с собой.
Какая вы молодец! Я тоже рвусь, все близкие против.
MudrayaPudra• 25 апреля 2022
Ответ дляBor bor
Перевозчика наймите. Anisafe ездят в Украину за зверями. Я, правда, их из Польши в Италию нанимала для доставки кота, но из Украины тоже возят.
Подскажите пожалуйста, какая стоимость получилась до Италии и как долго везут?
Ответ дляMudrayaPudra
Из Гливице в Милан 280 евро. Везли часов 30((( Пробки((( Но мой кот приехал в хорошем настроении, в дороге даже кушал. Я довольна, в общем. Сейчас очень много животных из Украины развозят по ЕС, спрос большой, я считаю, что мне еще повезло.
MudrayaPudra• 25 апреля 2022
Ответ дляBor bor
Спасибо за информацию!
Ответ дляИнга26
Напишите и мне контакт волонтёра, пожалуйста.
Я не правильно выразилась, наверное. Она опекает своих котов, много. Таких же своих друзей выручает, сейчас без взаимопомощи никак. Но чтоб самой поехать забрать, вряд ли. Но проконсультироваться с ней,конечно же, по последним исходным, не вопрос
Вот ее пост про такую же подругу по несчастью
Ответ дляToonika
Спасибо!
бу ба бу ба бу• 25 апреля 2022
Вивозили собачку за кордон з ветпаспортом.
Його на кордоні навіть не дивилися .
Пропустили і все .
А далі там і кордонів не має.
Його на кордоні навіть не дивилися .
Пропустили і все .
А далі там і кордонів не має.
Ответ дляToonika
Перевозчиком. Блаблакар тоже.
Мы как ехали, на таможне говорили, что коты. Тупо отмахнулись от них. Сказали по прибытию на место чипировать,вакцинировать, что и сделали
Спасибо большое за совет!
Ответ дляBor bor
Спасибо, мне нужно из Киева в Германию, готова экономить, и заплатить нормально
Ответ дляAnfik2012
Машиной ехали? Через какую таможню? Тоже там же...