Домой прям пока мне не кажется безопасным. Но хотя бы где-то рядышком возле границы, домик снять. По цене то же, что и в Польше. Уехала, чтобы ребенок был в безопасности. Дочка ходит в школу, нашла друзей. Живём у людей, отдельная комната. Но я уже не могу. Завтра-послезавтра еду к границе на встречу... 950 км. И теперь мысли, что совсем там хочу остаться.
TvoyaSovest• 25 апреля 2022
Сидіть і не комистесь. Заразиу орків загострення. Сирена волає як дурна. Тр вога. Я була б за кордоном, щоб хоч цього не чути
Вы просто не понимаете. Когда побыл в тишине, без сирен, то попадаешь как в другой мир.
Вернулась знакомая семья. И в тот же день весь город попал под РСЗО. Они даже не ночевали: сразу, в тот же день уехали.
Мы никак не уедем. Но я прекрасно понимаю, что если уедем - то пока будут сирены, не вернёмся.
Ответ дляdikajad
Легче стало морально?
Да. Намного легче. Чувствовала сильную апатию, сейчас будто снова жить начинаю. Хоть и изменился мир, но эту реальность оказалось почему-то принять легче, чем ту. Но если будет идти снова фронт, то я снова уеду. Считаю, что после того, что мы видим на фронте нельзя сидеть с ребёнком.
Левандовская18• 25 апреля 2022
Автор,не возвращайтесь,побудьте хоть до середины мая,раз вы там уже. Я с огромным трудом выехала из оккупированого города,в К.р.а сейчас тревога тут орет,как сумашедшая,сил нет уже бегать,сидите за нас в безопасности
Svetlanka82• 25 апреля 2022
Мы уже месяц в Киеве, вернулись с Западной Украины, за границу не выезжали, Дочка учится в онлайн школе дома, если бы были за границей вернулась бы однозначно- работа, дистанционно не та зарплата, а те кто за границей наши им платят 2/3 от оклада, это вообще копейки…бюджет, если что я без мужа, поэтому могу расчитывать только на себя. Нам дома легче-это реальность к которой мы привыкли увы.
знакомые мои тоже возвращаются с польши, их выселяют, так как жили в здании по типу санаторного, а с началом сезона в мае, пойдут клиенты, сказали освободить помещение.
говорят что надоело уже заграницей, домой хотят. а там будь как будет.
да и слышала от других, что тоже возвращаются
Ответ дляSvetlanka82
І я так. Працюємо, вчимося. І мені вдома набагато легше. А сирени ще роками можуть гудіти 😢
Ответ дляdikajad
И как? Стало легче, когда вернулись? Далеко вернулись?
Легше, але совість погризає, і розумію, що якщо буде загроза- виїду, діти дуже хотіли додому та і я теж. Вчора говорила з кумою, вона теж приїхала на тій неділі з трьома дітьми, теж надіється, що не прийдеться знову туди їхати, але закордонні паспорти замовила.
Ответ дляromanl64
За что совесть?
Ответ дляCheburaha
А дочка что по этому поводу думает?
Ей и здесь хорошо, много украинцев по улице, постоянно играют вместе. Но спросила ее мнения, сказала, что не против. Не знаю, как ей будет если село и туалет на улице... Но после войны категорично возвращаться хочет
Ответ дляdikajad
Тут больше вопрос даже не друзей (хотя для ребенка это важно), а насколько она готова снова выносить сирены. Мы с сыном бежали на западную, прожили там 10 дней, а потом у него сдали нервы ( хоть это и не звуки артиллерии в 5 километрах от нашего дома, но очень просился выехать из Украины дальше еще, потому что не мог сирены больше выносить.
А тревога регулярно продолжается во всех областях.