Love_Love_Love_• 25 апреля 2022

Що ви робите коли дуже сильно накриває?

От прям коли зовсім і в руки не можеш себе взяти?
В мене саме от такий стан 2 раз.
Мені є чим занятись купа роботи і справ.
А от вчора було свято і зранку ще за Одесу почитала, до обіда протрималась і все. Нічого не можу з собою зробити, настрою немає, паніка, страх, ридаю без зупину(((
В кого які методи з цим боротись?
viktoria141178• 25 апреля 2022
Рыдаю, потом молюсь, потом иду на улицу- деревья цветут, отлегло чуть и роюсь на участке ( благо частный дом работы всегда хватает)

феечка.• 25 апреля 2022
Реву
И на успокоительные опять
Джулияробертс• 25 апреля 2022
У вас страх за рідних? Вони залишились в Україні мабуть...Так, тут у нас неспокійно, але вже тепло і люди на роботу пішли. То й ви займіться своїми справами.
Kusalochka• 25 апреля 2022
Вообще ни разу не плакала из-за войны. Накрыло один раз в Киеве. Была паника. Горячая ванна и сон помогли.
fruhling007• 25 апреля 2022
Читаю книги, а не новини. Трішки відволікає
Не_кто• 25 апреля 2022
Не дивлюся новини.
Молюся. Вірю. Знаю.

А ще праця, спорт, сонечні ванни, бо без вітаміну Д накраває
Sicillia• 25 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
У меня боль за страну. Родных в Украине почти не осталось, но для меня все украинцы сейчас родные.
Автор, я помогаю деньгами тогда ВСУ по мере возможности, потомаю чем-то простым людям. Помощь другим очень помогает. Слава Украине!
автор Love_Love_Love_ • 25 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Я за все і ща всіх переживаю, від рідних до психіки дітей які живуть під серенами, не кажучи вже про вибухи
автор Love_Love_Love_ • 25 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Я помагаю і дуже багато, і нрошима і фізично, а от в вихідний мене от так криє

Чай с мясом• 25 апреля 2022
Може, це так панічна атака себе проявляє?
Починайте називати вголос речі, які бачите навкруги, або кольори. Така вправа знімає емоційну напругу.
Ирина Ткаченко• 25 апреля 2022
І мене сьогодні вночі накрило. Можливо це саме свято так вплинуло. Адже зазвичай це піднесений настрій, весна, сім´я збирається. А вчора був зовсім не святковий настрій
автор Love_Love_Love_ • 25 апреля 2022
Ответ дляЧай с мясом
Дякую
Не_кто• 25 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Навіщо?
Зрозумійте, ви потрібні всім своїм жива та здорова.
Усім допомогти неможливо. То ж не ятрить собі душу.
Спочатку кисневу маску на себе. А потім вже все інше
ksyuha831• 25 апреля 2022
Постійно п´ю заспокійливе, менше читаю новин, ходжу на роботу, дякувати Богу, почали потроху працювати. Ще дивлюся на квіти, дерева, слухаю пташок, обіймаю чоловіка, сина, маму та кота і радію, що вони поруч живі та здорові. Потроху допомагаю тваринам та людям. Накривало сильно один раз в березні, ревіла 2 дні, потім взяла себе в руки і тримаюся.
мульти1• 25 апреля 2022
в мене кожен день так
Sielo• 25 апреля 2022
В мене бувають такі дні, що здається серце розірветься, і голова тікає наче бомба, теж на вихідних в основному як почитаю фейсбук, новини. Молитва на вервичці і заспокійливі, багато сліз, напевно нічого нового для Вас не скажу. Ще допомагає обдумування конкретних речей типу, поточних проблем і розмови з рідними по телефону, зі мною тільки діти, чоловік і всі родичі в Україні(
Ksenia-e9d7• 25 апреля 2022
Ничего не могу с собой поделать (( Сейчас уже второй день накрывает
Добрый Йиннот• 25 апреля 2022
У більшості випадків - сприймати це як очікувані коливання настрою. Від піднесення до бентеги.
AHetfield• 25 апреля 2022
Співаю. Дуже дивно, розумію. Мене мабуть ніхто не зрозуміє, але співаю. У нас в сім’ї бабусі і прабабусі такі ж були. Чи щастя, чи горе - співали. Може мені на генетичному рівні таке в спадок дісталося) Як завию « Ой одверни, Боже, хмару
Да й на чужую сторону...» сусіди по батареї стукають…

Було б легше може виплакатись, але немає сліз((

Sielo• 25 апреля 2022
Ответ дляAHetfield

Чудово, я теж співаю, в дітей вуха в´януть) але терплять.
aprel_777• 25 апреля 2022
Пью глицин макси 700, когда накрывает. Помогает. Очень болит сердце. Пью корвалмент.
Составляю план действий (уже без привязки ко всем родственникам). Только я и младший несовершеннолетний ребенок. Если будет опасно в Киеве, сразу уедем.
Sanya_78• 25 апреля 2022
1. Новости читать в определенное время. Не читать рано утром и перед сном.
2. Глубоко дышать. Если диафрагма перекрыта страхом, лучше бегать. Найти место и 10-15 минут бегать, разогравая все тело.
3. Физическая работа, что-то делать руками. В руках больше всего напряжения, архаическая первобытная реакция - задушить врага. Можно с махровым полотенцем, скрутить и бить то, от чего хочется избавиться, можно кричать, плакать, использовать разные слова.
4. Походить раскинув руки и выпрямив спину, пристально рассматривая предметы (потому что страх нас скукоживает, важно разомкнуть энергию в теле).
5. Завести дневник и писать от руки все что чувствуете и переживаете, выписывайте весь негатив, все тайные мысли, чего боитесь и почему (включается через моторику мозг). Вторую тетрадь - писать то, что вам хочется, как вы видите будущее, описывать в подробностях, как будто это уже произошло), например любимый вернулся, мы поехали за мамой и детьми, начали обустраивать дом и т.д. Пишите реальные вещи, подсознание выдаст самый лучший путь. Писать - это внутренняя проработка травмы и перспектив будущего. Обращайтесь к Богу, рассуждайте, просите. Вторая тетрадь - интуитивное планирование без паники
6. Не замыкайтесь, говорите с людьми, найдите волонтерскую нишу, рядом есть те, кому намного хуже чем вам. Если очень плохо, вы также можете просить помощи и поддержки у людей. Так вы снимете страх, который идёт волнами, в общении с людьми они уравновешиваются.
7. Ванна с солью расслабляет, просто ванна, если нет возможности - умывать лицо как будто из речки. Сохранять внутреннее внимание. Каждый день нашей жизни важен.
Cаванна• 25 апреля 2022
Реву, сажусь медитировать и опять реву, за Одесу очень тяжело было, жить не хотелось, столько слез пролила за Мариуполь, Бучу, Ирпень, и последними слезами стала та семья ребкнок, мама, бабушка, слез больше не осталось, очень плохо стараюсь себя отвлекать, но..
УгничТоня• 25 апреля 2022
Ответ дляSanya_78
Дуже класні поради 👍

Я просто гуляю і новини намагаюсь сприймати тільки у певний проміжок дня. Але накриває інше.
автор Love_Love_Love_ • 25 апреля 2022
Ответ дляSanya_78
Дякую дуже
Cаванна• 25 апреля 2022
Почему их не садят? Как так можно в 21 веке прилезть в чужую страну и такое творить, я вот думаю не один путин это делает, когда он здохнет война не закончиться
tarveldy• 25 апреля 2022
Даю собі дозвіл один день на поридать
Sanya_78• 25 апреля 2022
Ответ дляУгничТоня
Дуже класні поради 👍

Ось це інше треба розглянути. Можна написати або намалювати - дійти до дна, до гіршого варіанту, прийняти його. Після прийняття з´явиться енергія на рішення проблеми.
Abrado• 25 апреля 2022
Я збираю пазли, роблю квіти з фоамірану, фотографую, прибираю, готую, хожу до річки, в парк, записалась на йогу. Коли багато злості - срусь з русньой в соц.мережах
Не можу: читати книжки, вчитись, зосереджуватись, часто як робот.
Protruziya• 25 апреля 2022
Ничего..живу на грани депрессии и все методы еще на начальном этапе заваливаю.