Хорошее было время
Ответ дляГорськ
В мене зараз значно меньший дохід а ніж був і виживаю і ще заощаджую.Їжа і послуги-все,ще часом аптека.Читала такі теми раніше,я тоді дохід мала 15 т,зараз значно меньше.
До речі також. Вже другий місяць значно скоротилися витрати, в тому числі і на харчування. І виявляється, можна прожити на 6 тис сім´ї з трьох, з урахуванням подорожчання.
inneska-85• 25 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
’Они не честно заработанные’ - тогда, так ей и надо. Не жалко.
’дал как наследство для общего’ - надо было до войны в банк хоть положить. Или нулевую декларацию сдать. Зажила 5% налога видать.
’понятно, что это черный нал’ - так я сразу поняла.
’Вас что вся зп белая?’ - нет, увы. Но разница не большая. Сейчас вообще за свой счёт.
’Я не смогла найти такую работу в Киеве даже 2 года назад, где вся зп белая.’ - я это прекрасно знаю.
Тут же, доблестные советчицы, с пеной у рта, доказывали, что работы с белой ЗП - валом, это вы все дуры, раз работаете с конвертами.
да.самое простое-это потихоньку класть на счета в разных банках и надеяться,что финмониторинг не заметит.
или заплатить налог 5% и сделать всю сумму белой. но кто ж так сделает?
теперь придется сидеть в Украине.ни туда-ни сюда.
надо теперь стеречь и радоваться,что курс на евро растет.
Ответ дляinneska-85
Не жалко таких телок, честно.
Жалко тех, кто без денег, без надежды, без возможности уехать и быть в безопасности.
Жалко, что в Украине, за честный труд в 60% предлагают работать за еду.
Mariya Prokhorova• 25 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Так и в Метро были пакеты покрепче по 1.5 грн.
Ну бляха муха, чувствуешь себя как при совке. Либо пакеты с собой тоскай, либо по 10 грн на одноразовые пакеты дополнительно трать...
про які пакети розмова ?
Mariya Prokhorova• 25 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Таможня - это просто клондайк по количеству корупционеых схем и сумм, которые выводят.
так і зараз ті тварі гуманітарку тирять ( ні чорта ні Бога не боятся
КВІТКА-6965• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Странно, их было реально очень много. Странно, что сейчас не вижу. Наверное, потому что без анонимов и люди застеснялись выпендриваться.
Зараз не час для таких тем
Вероника-2014• 25 апреля 2022
Ответ дляex-barbi
А я помню другую тему!
Там девочка из Одессы была и рассказывала всем, как нужно экономить)
У неё один из пунктов экономии был-мазать тело шкурками бананов)
Если у кого осталась ссылка, буду благодарна если сбросите, с удовольствием перечитаю и, может, для себя что-то полезное возьму)))
Вы просто погуглите маски для лица из банана - прозреете. А как ту женщину тут обсирали - страшно вспоминать.....
Вероника-2014• 25 апреля 2022
Ответ дляSomik
А зачем? Может я зря шкурку только что выбросила )
Эти шкурки - отличнейшее удобрение
Ответ дляMan-Gust
Конечно, не шутки.
Я удивляюсь некоторым гневным статьям типа ’ай-яй-яй, доблестные таможенники злостную преступницу разоблачили, которая аж 40 тыщ евро провезти пыталась за границу’. Нет, блин, ей дома надо было их оставить, подарочек для мародеров.
Може ай-ай-ай, бо не задекларовані?
Вероника-2014• 25 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Они не честно заработанные. Их любовник ей дал как наследство для общего ребенка. И понятно, что это черный нал. А у Вас что вся зп белая? Я не смогла найти такую работу в Киеве даже 2 года назад, где вся зп белая.
У меня - вся. Все 10 000 гривен.
Благодарная Свинья• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Конечно, не шутки.
Так на карту положить не вариант? Ясно же, что ворованные, потому и провозят нал.
Ответ дляbejalla
Было полно тем, об мужьях айтишниках и про их зарплаты, или просто темы, что теперь такие трудные времена з/п в 70тыщ-пыль, выживаем из последних сил
Ну слушайте, я здесь такой же завсегдатай. Не было полно таких тем. Да, иногда могла попасться. А 70 тыс - да - это немного, всего-то почти 2 тыс уе
чем больше доход, тем больше траты.
Вероника-2014• 25 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Ну меня 10к грн. не устраивают. У меня высокая квалификация и опыт, которые давали заработать другие суммы. Да, зп не белая, это правда.
Ну, кто-то же должен и детей в Украине учить
Днепр Елена• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Конечно, не шутки.
Задекларируйте, подтвердите доходы или происхождение этих денег и вывозите. Те, кто может подтвердить доходы без проблем вывезли и на личку и на картах.
Ответ дляAnna148
Просто задекларировать. При переходе границы ехать/идти не по зеленому коридору, который позволяет не более 10 тыс. евро на человека иметь, а по красному. Задекларировать имеющуюся сумму, быть готовым к ответу на вопрос откуда деньги - и все.
Для 99% це питання найскладніше та найстрашніше - звідки?
Хто мав легальні доходи то без проблем вивіз.
Ответ дляPmB
А на таможне считают деньги? Интересно аак это происходит?
В мене просто запитали скільки, я чесно відповіла. Але в мене готівкою було в межах дозволеного ліміту для зеленого коридору, решта - на картці. Я виїжджала в перші дні, у паніці, напхала продуктів все що було в холодильнику - навіть гуску заморожену, ікру. Здоровенна термосумка. Навскидку там 2-3 млн $ легко би влізло. Ніхто нічого тоді не дивився.
Ваш лучший диетолог• 25 апреля 2022
Ответ дляHasbro-mattel shop
Легко. Никто нечего не проверяет, подружка с малой в рюкзаке 120 к уе пронесла и слова никто не сказал. Возможно , если были бы млн баксов, то да.
Ну в мене всю машину перетрусили, хоча реально були одні речі. То на яку зміну натрапишь) Можна і попасти нормально як сумку з грошима на зеленему знайдуть.
Мармедадка- шоколадка• 25 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Не помню я таких тем. Это вы уже сочиняете. Были темы как прожить на 20-30 тыс. Кто-то мог упомянуть, что им 100 не хватает. Кому-то и 200 тыс. мало. Проблема не исчезла. Если вы по прежнему думаете, что все поголовно без денег и работы - очень ошибаетесь.
Да и почему то нет тем как ввозят в украину тачки бизнескласса из салонов европейских стран ( полтщуются отменой растаможки)
Мармедадка- шоколадка• 25 апреля 2022
Ответ дляex-barbi
А я помню другую тему!
Оо&о я тоже помню эту тему.но бананы сейчас дорогие)))(