GeekTeaParty• 25 апреля 2022

А помните старые темы как про жить на 50 000 - 100 000 тысяч грн?

Хорошее было время
Не ангелы• 25 апреля 2022
Ответ дляSomik
А зачем? Может я зря шкурку только что выбросила )
Вы по багатому - едите бананы.
автор GeekTeaParty • 25 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
То ви так по собі судите. Була готівка по сейфах, в домах/квартирах під сигналкою. Не все люди в банках тримали, тим більше війну прогнозували. Познімали,
Про валізи грошей - це реально так, в дорогих готелях сидять, з охороною.
Як паралельна реальність(((
Я не об этом, немного. Да, были те, у кого огромны запасы. Но были те, кто недавно вложился в жилье / купил машину и тд. Таких тоже много)
Pavelolka• 25 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Так деякі і зарас тратять такі гроші. На ЗУ невеликий котедж на сім’ю 2+2 приблизно 5000грн. За місяць 150.000. І це тільки сніданки. + в ресторані їдять на 1000 в день приблизно. Ось і рахуйте.
І так, там такі ціни були і до війни. Правда, місяцями не жили люди, а тепер живуть. Хоча зняти можна і дешевше будиночок приватний/квартиру.
Если вы забьете сейчас в букинге закарпатье на 4 человек за месяц коттеджи и шале от 27 тыс и выше. За 150 - на пальцах посчитать. Если бы квартиру так легко было снять, как вы описываете
ТеодорБастард• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Конечно, не шутки.
Я удивляюсь некоторым гневным статьям типа ’ай-яй-яй, доблестные таможенники злостную преступницу разоблачили, которая аж 40 тыщ евро провезти пыталась за границу’. Нет, блин, ей дома надо было их оставить, подарочек для мародеров.
Во кстати да, куда они деньги девать предлагают? Если в нале 40, 50, 100, 200 тысяч в евро или долларах
ДонаФлор• 25 апреля 2022
Ответ дляPenni
Та полно таких тем было, наверное каждый день плакались, как зарабатывая 100 000 хоть десяточку отложить.
И как нужно выгонять мужа-нищеброда, если он меньше сотки зарабатывает.
автор GeekTeaParty • 25 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я так понимаю проблема не в вывезти, а атом, что декларацию заполнить надо если выше 10 000$
Ksenia-e9d7• 25 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Не помню я таких тем. Это вы уже сочиняете. Были темы как прожить на 20-30 тыс. Кто-то мог упомянуть, что им 100 не хватает. Кому-то и 200 тыс. мало. Проблема не исчезла. Если вы по прежнему думаете, что все поголовно без денег и работы - очень ошибаетесь.
Были)) Тут дебаты были. Одни жаловались, как выжить на 150 тыс, вторые рассказывали,что живут на 10 тыс грн на семью, делают ремонты и летают на отдых 2 раза в год))
Pavelolka• 25 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Чем они мерзкие
Классовая ненависть
ДонаФлор• 25 апреля 2022
Ответ дляSomik
А я только собралась поесть. Как натрусь и будет мне счастье).
автор GeekTeaParty • 25 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
В точно я точно не верю. Комуналка + еда до войны уже тысяч 6.
MamaGalya• 25 апреля 2022
Ответ дляdiana2201
И все -то Вы знаете
Про себя пишете ?
Знаю 100%.
Як би ж то. Мені хоч пачечку би. Тут роботу шукаю уже пару тижднів і нічого(
Sicillia• 25 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Конечно, не шутки.
Нет, ну оеально глупая баба она, если не знает валютные лимиты. На счет в банке на худой конец надо было класть. Но видно, у нее не было необходимых документов....
MamaGalya• 25 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Та більшість їхали без грошей, з мінімумом. Бо в більшості тих грошей і не було особливо, від ЗП до ЗП.
Pavelolka• 25 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ага. Лживых здесь много. С отсутствием анонимов убедилась. Не могут ни количество детей запомнить, ни их пол, мужа с любовником путают. Вот это их темы про 10 тыс.
Ну давайте я вам пожалуюсь. Как прожить на 200 тыс
Sicillia• 25 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Як паралельна реальність(((
У меня знакомая сидит на западной и не может уехать потому что у нее наличкой 700 000 евро! И она не понимает, как их вывезти. И даже в банк не может положить т.к нужны документы, где такие деньги взяла. Есть у нее недвижимость в ЕС, а уехать не может. Реально чемоданы денег с собой)
Stella di mare• 25 апреля 2022
Ответ дляex-barbi
А я помню другую тему!
Там девочка из Одессы была и рассказывала всем, как нужно экономить)
У неё один из пунктов экономии был-мазать тело шкурками бананов)
Если у кого осталась ссылка, буду благодарна если сбросите, с удовольствием перечитаю и, может, для себя что-то полезное возьму)))
Про тело не знаю, но я летом пятки потерла. Как у младенца))) Для тела слишком агрессивно, я думаю
Somik• 25 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Вы по багатому - едите бананы.
Ещё и шкурки выбрасываю 😁
MamaGalya• 25 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Ну, ось. А тут не вірять.
Може в крипту можна перекинути? Але я не знаю які там курси зарас і як з витягнути готівку в Европі.
olgabaluta• 25 апреля 2022
Ответ дляNaomii
И плохое настало теперь, потому что 50-100 тыс тратилось под 0
Нет, не тратилось , дальновидные люди существуют! 😎
Somik• 25 апреля 2022
Ответ дляex-barbi
Увлажнение вместо крема)
Ясно)))
Sicillia• 25 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Ну, ось. А тут не вірять.
Она взрослая тетя, которая никогда не работала) в крипту не верит, как и во все остальное. Только наличка. Вот и будет сидеть тут пока...
Амарилис• 25 апреля 2022
Ответ дляДонаФлор
Хм, згадуючи як чорніє шкурка, можете отримати автозагар))
MamaGalya• 25 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Ну, я знаю що так раніше люди вивозили великі гроші. Але то вигідно було, бо ще й ріст був. В результаті ще й без коміссії виходило.
В Україні на біржу заводили. А там уже знімали через крипто-обмінник.
magistralchimik• 25 апреля 2022
Я задалась целью экономить. Или хотя бы делать полезные покупки и траты. Сумма такая же, но траты теперь разумные.
автор GeekTeaParty • 25 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Ну, ось. А тут не вірять.
Запретили в конце апреле
Свята• 25 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я просто сейчас в Европе и выяснилось что тут пакеты есть (бесплатно))) Как-то же они эту проблему решают.
Я тоже это сразу заметила))) но только в отделе с овощами. И мясом. Сыр и колбасу в бумагу заворачивают
mortales• 25 апреля 2022
Ответ дляSicillia
А где такие деньги взяла
Ksenia-e9d7• 25 апреля 2022
Ответ дляMammoth
Ой, не кажіть. От би знову той пакетний срач розвести. Та що казати, я навіть Ледихівську сагу зараз із задоволенням почитала б)
Интересно, где она пропала. Не удивлюсь, если кому-то в Европе на хвост упала
Заkoхані• 25 апреля 2022
Да Я даже отписывалась в такой теме
Ото время было
Sicillia• 25 апреля 2022
Ответ дляmortales
А где такие деньги взяла
Мужик ее дал. Типа наследство для ребенка общего. Не женаты. Точнее женат на другой. Это по сути любовница его. Хотя живут вместе 13 лет