Девочки посоветуйте хорошую противозачаточную спираль,хочу себе поставить но незнаю какую. мой гинеколог сказала бери любую кроме Юнони. какие вы себе покупали (название и цена) зарание спасибо.
elenkastyle• 20 января 2014
Поставила в конце декабря серебряную Анкора нормал цена 180 грн.претензий нет.можно брать!
КонхфЭдкаТузик• 20 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
девочки, а больно ее ставить ???хочу, но как-то жутковато
Нет,не больно.Но мне она мешала и через две недели я её сняла.Болел низ живота,спину тянуло,выделения какие-то были.Не прижилась,как говориться.
И.О. человека• 20 января 2014
А правда, что месячные со спиралью проходят болезненней, чем обычно?
Поставила Мирену, пока я и муж довольны. Месячные, наоборот, стали менее болезненными и менее обильными (обхожусь ежедневками в этот период). Ставить не больно, скорее неприятно. Один был минус: после того как её поставила, где-то месяц была кровянистая мазня. Ставила в 2010году за 1800грн.
elenkastyle• 20 января 2014
Ответ дляMarineu
У меня так же!!!!стали менее больными!
elenkastyle• 20 января 2014
Ответ дляclipsa
А Анкара Вам где посоветовали? Моя ген. просто только Мирена... и все, я хотела обычную
Мне гин. Сказала любую лишь бы тип мультилоад .....
Все знаю вдоль и поперек )• 20 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
Наоборот, месячные вообще у некоторых могут прекратится или дня 3 мазать, болей нет. У меня год стояла Мирена, приживалась месяца два, зато потом - красота! Но так маленькие дети (а тяжести поднимать нельзя) она у меня сместилась и пришлось снять. Скоро пойду опять ставить.
все спирали кроме Мирены - это состояние хронического аборта. так как они не препядствуют оплодотворению яйцеклетки. они препятствуют имплантации и дальнейшему развития плода. при том не дает 100% контрацептивной гарантии. вероятность беременности есть и довольно таки большая. и огромная вероятность осложения беременности возникшей при наличии ВМС. Мирена этого лишена. так как она гормональная. принцип работы - контрацептив гормональный внутриматочный. т.е. вы не пьете каждый день таблетки, они у вас уже внутри. она останавливает овуляцию, уменьшает снабжение слизистой кровью - отсюда и уменьшение М и возможно вообще их прекращение. стоит Мирена сейчас с установкой 2500 грн. только по мед.показаниям. мне ее назначил врач. но после обследования вынуждены отменить назначение. там препарат, при склонности к оторому могут возникнуть депрессивные расстройства... поэтому я пока от нее отказазалась.
автор - инфа - к размышлению - думайте
Ответ дляelenkastyle
а на сколько она лет?
Вычитала в инете что очень хорошая и не дорогая Спираль внутриматочная Gold T Normal (Cu375+Au). испания ,спираль Анкара с серебром эта же фирма выпускает стоит она 550грн . Кто о ней может что сказать?