Девочки, кто сейчас в Киеве, как цены на все? Еда, одежда, лекарства, другое?
bella-mafia• 26 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я в Киеве второй день. Сложно найти где поесть, что-то купить. Кафе закрыты многие, магазины с одеждой тоже.
Вот нашла кафе. Цены как и в Днепре в таком уровне заведений.
А я В Киеве всю жизнь. Естественно, по сравнению с довоенным городом его не сравнить, но у меня на районе работает 80% кафе, ларьков и магазинов.
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Спасибо большое. Это я и хотела услышать
Гречка по 70 грн, это на рынке видела, сколько в магазине - не смотрела
Капитошка81• 26 апреля 2022
Сегодня была в Сильпо, шпроты от 70 до 109 грн за банку, малость офигела, колбаса вареная +- по 300 грн. Купила тюльку, правда чищеная, вкусная по 170 грн за кг....
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Совет для киевлян и не только. Запасайтесь каменной солью и макаронами из пшеницы твёрдых сортов. С ними будут перебои. В Италии уже останавливается производство макарон, т.к. нет поставок нашего зерна или муки. Соль добывают на востоке, поэтому можем остаться без неё.
Ответ дляSakura-18cb
Спасибо
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Что соль, что макароны не сильно полезные вещи
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Совсем Без соли нельзя
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Для детей нужны фрукты, как минимум бананы так точно не элитный продукт.
Ну не голубика сейчас уж точно. Без нее можно прожить. Бананы тоже такой себе сомнительный фрукт, лучше уж гранат, он намного полезнее
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Совсем Без соли нельзя
Ну кг соли хватит же надолго и не такая уже соль и дорогая
Ответ дляЗайка11
Порівнюю ціни в Києві і в селі біля Мукачево- на продукти ціни приблизно однакові,деякі навіть в столиці дешевше в супермаркетах! Одяг - тут дешевше, ресторани - поки не скажу, не має настрою туди ходити !
Это на что дешевле в столице? По чем у вас мясо и колбасы/сосиски?
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ее просто не будет. В продаже будет морская или иная, многим сложно на неё переходить.
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Многие уже начинают последний хер доедать без соли. Извините конечно за выражение. Перейдут и на морскую, ничего страшного
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Это к чему? Сейчас ещё не настало сложное время, оно ещё в переди.
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
У вас не настало, а у кого-то настало. Кому-то голубика по 1000 грн дорого, а кому-то хлеб по 30 грн уже дорого.
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
По-моему прикалываетесь Вы. Попрошу без хамства. Уточните свой язвительный комментарий.
Я простр удивилась,увидев Ваш вопрос о стоимости продуктов и одежды
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Конечно дороже стало. Я из Киева и не выезжала. Подсолнечное масло +-70 грн, твёрдый сыр -+ 330 грн за кг. Это в Сильпо, на рынке дешевле всё
Сильпо сыр в дырках больших 229 грн,вчера купили,Позняки
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Голубика очень полезная, но да, можно без нее, а гранат...мало какой ребенок его будет есть, а вот банан с удовольствием.
Черника не уступает голубике по полезности ни на йоту. Я изучала этот вопрос.
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Может польский или акция. Основная цена - минимум 300 грн
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
У всей страны ещё не настало. Ещё все по старым ценам, едим старые запасы.
Сегодня бензин отпускают уже по 10 литров. Возможно скоро он будет только по спецталонам. Ещё газ используется из хранилищ…. И так далее по списку.
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Мэтро,Ятрань сардельки-97 грн кг