WomAnn• 26 апреля 2022

Цены в Киеве?

Девочки, кто сейчас в Киеве, как цены на все? Еда, одежда, лекарства, другое?
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вот! При том, что уехали из страны в основном же люди рабочего возраста. Остались пенсионеры и инвалиды. Если прекратятся соц выплаты и пенсии, мне страшно представить, что будет
Они не прекратятся, но задержки вполне могут быть. Такое было в начале 90х, пока мы восстанавливались после развала ссср, но тогда были предприятия все целы и инфраструктура населенных пунктов, просто передел был. А сейчас даже при условии помощи всех стран, будет очень сложно. Да и в инвестиции у нас никто не захочет вливаться - рисковано. Как-то так😞
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Кому они нужны,купите кг мяса и запечь буженину,вкусно и сытно
Мясо покупаю для готовки
А для запекания нет,лень...
ce• 26 апреля 2022
На продукты, мы были в селе в черновицкой области, так там все дешевле было по продуктам чем в киеве. КислоМолочное както сильно подорожало. И аасотритмент хуже стал, полки не пустые, но стоит все одинаковое. В нашем новусе живая рыба раньше была, сейчас вообще аквариумы без воды и рыба можно сказать нету.Но я пока только в новусе была, интересно что там в метро и сильпо..
Капитошка81• 26 апреля 2022
Ответ дляkh0110
В контексте обсуждения цены на голубику это не очень понятно, но ладно.
Опечатка у меня была, не черники, а голубики))) короче и правда не важно)))
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
Сами понимаете-у всех по-разному.общего нет
Бензин полный бак залила -свободно
У меня под домом ОККО. Позавчера заливали по 20 литров, сегодня 10…
Lana.._• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Совет для киевлян и не только. Запасайтесь каменной солью и макаронами из пшеницы твёрдых сортов. С ними будут перебои. В Италии уже останавливается производство макарон, т.к. нет поставок нашего зерна или муки. Соль добывают на востоке, поэтому можем остаться без неё.
І шо будуть їсти італійці?
автор WomAnn • 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
У всей страны ещё не настало. Ещё все по старым ценам, едим старые запасы.
Сегодня бензин отпускают уже по 10 литров. Возможно скоро он будет только по спецталонам. Ещё газ используется из хранилищ…. И так далее по списку.
Это в Киеве по 10 литров?
kh0110• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Нет, не писали. Я к тому, что стоимость голубики, как и мраморной говядины сейчас абсолютно не нужная информация
Почему? Моя соседка ребенку ее берет, он ничего из ягод не ест кроме голубики, потому это всегда актуально, тем более, автор не спрашивала цены только на соц продукты. И да, соседка живет сейчас на пособие, но это ребенок и ему нужны витамины.
nova_mama• 26 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
По сравнению с Киевом раньше!
Продукты дороже.
Разве что хлеб на прежнем уровне.
Мясо и яйца не сильно поднялись в цене.
Молочное подорожало ощутимо, крупы, овощи, масло.
Рыбу я не покупаю, сложно сказать.
Одежда примерно на прежнем уровне, но мало работает магазинов
alybino4ka• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Для кого как. Почему всех по себе судите?
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляLana.._
І шо будуть їсти італійці?
Найдут где закупить, но перебои будут. Они в Раше тоже покупали сырье, теперь не могут.
Lana.._• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Ее просто не будет. В продаже будет морская или иная, многим сложно на неё переходить.
Почему сложно?
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Это в Киеве по 10 литров?
Да, на ОККО
nova_mama• 26 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
мясо и колбасные точно заметно дороже. непривозные овощи и яблоки почти такая же цена. крупы - нет гречки вообще. макароны дороже.ну и вообще в одном магазине нереально затариться. что то есть в одном, что то в другом.
Гречка есть в Форе и Ашане. Но я не настолько её люблю, чтобы покупать по 70-100 грн/кг.
Рис, пшено, манка, макароны, овсянка не так подорожали, их и едим.
Sakura-18cb• 26 апреля 2022
Ответ дляLana.._
Почему сложно?
Потому что она другая по составу.
nova_mama• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Конечно дороже стало. Я из Киева и не выезжала. Подсолнечное масло +-70 грн, твёрдый сыр -+ 330 грн за кг. Это в Сильпо, на рынке дешевле всё
Сильпо сильно подняли цены.
Дороже Форы и Ашана теперь.
kh0110• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Потому что она другая по составу.
А мне она вкуснее даже, но дороже. Правда моя добрая соседка мне упаковку соли приперла, теперь года на 2 хватит)
nova_mama• 26 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Автор, очень подешевели яйца и курятина
Где?
Яйца порядка 30-35 грн за десять были до войны, и сейчас 30-35.
Курятина филе 120-130 было, и сейчас так.
nova_mama• 26 апреля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Соли мне хватает пачки на два года.
Запасаться нужно тем, кто консервирует.
катерина12009• 26 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Сирий філе чи тушка
Дуже дорого філе бачила 700+ Це сільпо, метро, один раз в фоззі був по 470. Тушки на дивилася
Lana.._• 26 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Прошлой весной по 800 в Сильпо и по 600 на рынке была.
Зараз на базарі 750
nova_mama• 26 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Для детей нужны фрукты, как минимум бананы так точно не элитный продукт.
Яблоки по 15 грн/кг вполне можно себе позволить.
АННА 104• 26 апреля 2022
Филе куриное 116 грн , яйца от 12 грн десяток , ошеек свиной 135 грн , лопатка 120-130 не помню точно , сметана от 32 грн , бананы 54 грн , гречка в АТБ 63 грн , молоко от 27 грн , яблоки от 10 грн , картофель от 10 грн , сосиски 135-146 грн ( цена не изменилась ) , это Киев , мойва с/м 75-85 грн/кг , селёдка 120 грн /кг , Шевченковский район
zolu6ka• 26 апреля 2022
Все как и всегда
автор WomAnn • 26 апреля 2022
Ответ дляzolu6ka
Все как и всегда
Боюсь, что нет…
катерина12009• 26 апреля 2022
Ответ дляnova_mama
Где?
Перед Пасхой якось ціни на яйця знизились, були по 15 бачила. Філе 99-112, це ларьок біля метро Дорогожичи та Еко-маркет (щоб не питали де).
Дорога риба, молочка, трохи хліб
zolu6ka• 26 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Боюсь, что нет…
Я из Киева не выезжала, и впервые дни войны все подорожало, но потом всех проконтролировал и цены снизили до тех, что были. Не вижу особого подорожания, перед войной было подорожание, так и осталось.
zolu6ka• 26 апреля 2022
Ответ длякатерина12009
Дорога риба, молочка, трохи хліб
Я везде вижу яйца от 21 грн до 32/35грн. Перед Паской в Варусе купила 17 десяток, потом видела по 14
Carin• 26 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Голубика не показатель, у нее не сезон.
А вот сливочное масло, вся молочка, гречка, рис, говядина, рыба, сыры-колбасы, печенье и т.д. значительно подорожали.
Овощи +- как и в прошлом году весной.
у нас за неделю редиска взлетела в 2 раза, была уже по 25-30, взлетела до 60-65, зелень было упала до 7 грн и дешевле, сегодня опять по 10 приличная
безумно подорожали грибы, шампиньоны с 55-60 до 80-85
капуста падала до 35-40, уже от 40-45, исчезли дешевые молодые огурцы
и всего очень немного по сравнению с прошлыми годами...

пока еще старые овощи и яблоки плюс-минус по старым ценам колеблются, но они заканчиваются и с наступлением жары начнут быстро портиться.
киви, бананы, апельсины - очень сильно весь импорт подорожал
катерина12009• 26 апреля 2022
Ответ дляzolu6ka
і по 10 були в ларьках біля метро але розібрали швидко бачила тільки ценнік