виола14• 26 апреля 2022

Девочки отпишитесь , аренда жилья + залог

Всем привет , сейчас все когда сдают жилье ставят + залог + 0.5 риелтер , меня интересует возвращается ли залог если с имуществом все ок ? Или тот кто сдает жилье начинает юлить и предлагать след месяц живёте засчет суммы залога , но нам например это не подходит , хотим снять на месяц возвращает ли деньги хозяин жилья ? И как создаётся доровор , это просто бумажка или он заверяется кем то ?
Tanna• 26 апреля 2022
Ответ дляNata_69
Вот так
капец

Nata_69• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Это так за один раз?
Впечатление, что он постоянно туда ходил, пока хозяев не было дома, чтоб аж так протек и загнил.
Либо там потоп был
за 8 мес пока я не приходила проверять. Да, ссал видимо каждый день пока был сам дома. Первый год я ходила проверять , потом расслабилась, и тут решила прийти проверить, они конечно долго переносили встречу, то болеют то еще что то. Теперь понятно почему..Будем прощаться с ними.
Unmistakable• 26 апреля 2022
Ответ дляДарьюшка555
Залог это за последний месяц, вернут но высчитают коммуналку
Возможно еще и клининг и ремонт. Смотря в каком состоянии будет квартира в момент выезда.
Елена1265• 26 апреля 2022
Ответ дляNata_69
да, вот пусть люди посмотрят и подумают хорошенько перед тем как с животными брать.. Это еще пр обои я молчу которые когтями собака сдирала..
Да это хозяева с приветом. Такое не могло случится за один раз, явно начиналось все с небольшого пятнышка на стыке.
У меня тоже собака, первое время ходил на пеленку и тоже затекало под нее. Я заметила сразу же, купила толстую клеенку, наклеила в 2 слоя и только потом пеленку положила. И все норм, больше не протекало. Я не могу понять, как до такого могло дойти
PANTERA_KET• 26 апреля 2022
Ответ дляTanna
обычно долгосрочная аренда сдают не менее 6 месяцев, а то и год, если жители живут меньше то могут быть прописаны штрафные санкции которые тоже удерживаются из залога или не возвращается полностью , ну сумма коммунальных платежей за последний месяц тоже вычитается из заолга
Не пойму ку за факт использование или за посл мес типа простой?
PANTERA_KET• 26 апреля 2022
Ответ дляNata_69
Сочувствую
... Мне и 10летних обоев жалко(!
Nata_69• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Они сказали что пес сам себе место на кухне на плитке присмотрел и ходит ссыт там, никак не удается его отучить и когда они на работе он не терпит до вечерней прогулки и делает свои дела на плитку
Елена1265• 26 апреля 2022
Ответ дляNata_69
И даже не предложили перестелить за свой счет?
Nata_69• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
предложили и клятвенно обещали это сделать. Но доверия больше к ним нет. Думаю и предложили только потому что боятся что их выгонят.

Tanna• 26 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
не надо путать, залог - это не последний месяц проживания, его обычно возвращают, но если живут меньше положенного срока то могут предусмотреть штрафные санкции 50% от залоговой суммы. например: сняли на полгода, а реально прожили месяц (это как посуточная аренда, цена будет дороже), поэтому могут залог и не отдать
Tanna• 26 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
коммуналка за факт использования последний месяц
Елена1265• 26 апреля 2022
Ответ дляNata_69
Ну ок, понимаю, такая проблема, но не пойму, что мешало застелить клеенку в 2 слоя с плитки до средины ламината, там есть очень плотная, ничего не протекает. Я в шоке от людей. У меня первое время все полы так в квартире были застелены, пока не приучился к выгулу на улице.
Елена1265• 26 апреля 2022
Ответ дляNata_69
Может реально возместят? Не все же неадекваты. Узнайте у мастера цену работ и материалы. Материалы закупите сразу и пусть лежат
PANTERA_KET• 26 апреля 2022
Ответ дляTanna
Ну норм
Toonika• 26 апреля 2022
В договоре пишется, что месяц, или два, это оговаривается, поэтому возврат должен быть без проблем. Сейчас почти все так сдаются квартиру
PANTERA_KET• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А что там узнавать. Лам хороший около 1000квм, работ не помню около 300квм или 120..могу сильно ошибаться в стоимости работі. Плюс подложка
Nata_69• 26 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
да я вот тоже не поняла в чем проблема была застелить клеенкой. Они сказали что поменяют когда будут уезжать потому что боятся что собака опять нассыт
Nightbringer• 26 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
при вселении вносится предоплата за аренду кв,а коммуналка оплачивается по истечении этого месяца.
многие недоумевают при выселении:мы же платили наперёд...
ага,ага.коммуналку наперёд))
katya_f• 26 апреля 2022
Ответ дляNata_69
Вот так
Запах там, мабуть, на всю квартиру відповідний? 🤢

Цікаво, їм самим не гидко було весь час так жити
Не здивуюся, якщо самі квартиранти теж трохи ’засранці’

magistralchimik• 27 апреля 2022
Автор, Вам нужно сразу сказать, что на месяц. Потому что в договоре обычно пишут, что залог не возвращается при выезде в первые... месяцев. Договаривайтесь сразу на месяц.
Я всегда возвращаю. Но вычитаю коммуналку и урон. Никогда не разрешаю жить последний месяц в счет залога. Так можно остаться с долгом по коммуналке.
PANTERA_KET• 27 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
ага,ага.коммуналку наперёд))
Не ну это логично. Я уж было подумала ку за посл мес кот не жили.