Татьяна89• 27 апреля 2022

Как научить городских детей играть одних на улице в селе?

Для моих гулять - это играть на площадке.
В селе всего одна площадка и та не близко от хаты, сами мои не пойдут.
Выгоняю играть около хаты, не хотят.
Нам скучно, а что там делать, просто стоять?
Говорю, постройте халабуду, веток вагон, сад обрезают хозяева как раз.
Мы не умеет, а как? Мам, сделай!
Говорю, покидайте палки, кто дальше или в прятки поиграйте.
А тут негде прятаться и т.д.
С детьми с села у нас пока не совпадают графики.
До обеда те учатся, мои гуляют. Потом наоборот.
Vlada-Maria• 27 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
Аналогично моей 6 лет. Сама клубнику посадила, я только ямки сделала. Сама поливает и ждет урожай. А здесь двое детей и заняться нечем, видимо задания нужно давать, если сами не могут пока придумать чем заняться.
діти - в маму, от і вся проблема. Почитайте теми і пости автора
Ira759• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Телефоны старенькие и там памяти нет практически.
Они онлайн не потянут даже.
Ноут купила, планировали работать.
Но роутер не справляется с нагрузкой на вайфай.
Работаю через комп (провод интернета вставлен напрямую).
Якщо телефон тягне перегляд мультфільмів, то і зум потягне.
Мультфільми ж вони через нет якось дивляться
Vlada-Maria• 27 апреля 2022
Ответ дляIra759
Не розказуйте дурниць, ок? Ви не одна тут мама діти якої вчаться онлайн. От прямо зараз у мого урок. Сидить собі в кімнаті слухає. Пароль ввести це 30сек. З чим він у 8 років прекрасно сам справляється. Я ще не бачила людини, у якої звичайні побутові речі виявлялися такими проблемними.
У вас проходить повноцінне онлайн навчання, як я зрозуміла. У вас є можливість дати дітям проходити це навчання. Це для них тільки на користь. А вам просто лінь.
так вона тут нила, що вчителька її дістає дистанційним)
местная• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Где куча вариантов?
Я же пишу, мы не у себя дома.
Качели, лавочки, животных в хате нет.
На велосипеде мои ездить не умеют и учиться не хотят.
Предлагали много раз.
Я зрозуміла. Ваші діти - то Ваша відзеркалення. Вам усе не так, і їм усе не так. Нема сенсу навіть продовжувати розмову. Їдьте в місто, природа - то не про вас.
Lala la• 27 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Trink• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ни одного по делу не увидела.
Конкретно - в чем совет?
Выгнать на улицу без телефонов - выганяла.
Купить мяч - купила.
Учить на велике ездить - учила, скучно.
К работе привлекать - привлекали. Вчера я ветки носила, помогала хозяевам, мои дома сидели.
просто перестаньте им искать развлечения, они сами найдут по итогу.
скучно? ну пусть просто сидят
Ira759• 27 апреля 2022
Ответ дляместная
На жаль, у місті у них проблем не менше(
Trink• 27 апреля 2022
я в селе любила в песке ковыряться, строили целые замки. может найти кто привезет песка кучку
Vlada-Maria• 27 апреля 2022
Ответ дляLala la
Удалено администрацией...
А там ще і тато з ними?
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляIra759
Нет, скачаны.
Играют в игры, заначанные и не требующие интернета.
Малая, например, может рисовать или играться со слайдами, песком и т.д.
uma• 27 апреля 2022
Пусть побелят деревья… просто и захватывающе. Можно вырыть пруд , наловить жаб и наблюдать… даже забор можно покрасить…
Можно пару цыплят или утят купить. Пусть дети развлекаются.
Помню мы часами бродили по лугу с палкой… домой загнать было невозможно.
Я тоже городская, от сельских отличалась на то время только одеждой и обувью. Но через некоторое время смогла уговорить переобуть меня из сандаликов в тапочки, чтоб быть как все 😂
С интересом смотрела, как мои сельские ровесницы кормили кур, индюков или гнали корову. Мы делали какие-то поделки из травы, добывали глину и тоже творили, потом сушили на подоконнике поделки. Мастерили себе качели, балансиры, смоктали муравьиную кислоту с палочек, засунутых в муравейник, искали птичьи гнезда.
Выставить за дверь без гаджетов и не впускать в дом . Пусть хоть головой об стенку бьются. От скуки найдут чем себя занять.
Ledi April• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ни во что.
Смотрела телевизор
Совсем не с кем не дружили?
lilyD• 27 апреля 2022
Ответ дляLala la
Удалено администрацией...
Яке їхало, таке й здибало…
Адекватний таке чудо б не вибрав
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляuma
Мы тут не у себя дома, временно живём.
Поэтому любые садово-огородные работы точно отпадают.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Совсем не с кем не дружили?
Нет.
Уже в старших классах только
Rikitikitavi_2022• 27 апреля 2022
Отберите у них на лето все гаджеты и телеки и прочую лабуду отвлекающую. Раскумекают от скуки чем заняться сами со временем) Дайте им карты, хоть поиграют в них
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляlilyD
Яке їхало, таке й здибало…
Адекватний таке чудо б не вибрав
Прежде, чем оскорблять других, посмотрите на себя.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Телевизора нет у нас ни дома, ни тут.
Интернет мне нужен для работы, все равно без него никак.
Выдворяла уже на улицу, поиграли аж 20 мин и вернулись
РойЛеля• 27 апреля 2022
Автор, в мене те саме. Але ми і живемо в приватному будинку. І ще в село до батьків їздимо.
Вони по двору максимум годину можуть помотатись. Якщо хочу щоб на вулиці гуляли то вожу вулицями, ставками, ярами, лісами.
Це щаймає куєву тучу мого часу, сил і терпіння.
Ненавиджу ці прогулянки. Із дня в день. Із року в рік.
Я просто мрію, коли вони самі зможуть хоч на велосипедах десь поїхати
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Спасибо за коммент.
Если б я не работала, то занимала бы их.
Но надо жить за что-то.
Впереди все лето.
Понимаю, что надо решать что-то с ними.
Иначе я в дурку съеду скоро
uma• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы тут не у себя дома, временно живём.
Почему? Дом заброшенный, любой хозяин будет рад, если ему сделают что-то полезное в саду… от побелки ещё ни одно дерево не умерло…
Ira759• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы тут не у себя дома, временно живём.
Таня, мій 8 річний син з другом у місті під будинком город собі зробив. Звичайно, город це дуже голосно сказано, але. Це ж клаптик 50*50 см. Разом купили насіння, копали, поливають, тепер чекають урожаю. Кожен бур´ян для них це урожай) При чому копали руками, прийшов весь у болоті))) Вийду гуляти, сфоткаю і покажу вам. Щоб ви не думали, що там вам робити щось потрібно, ви ж не до городу. Звичайно, це заняття на декілька днів, потім запал проходить , але це вже щось. І тут вам ще багато написали. Але ви не будете цього робити?
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляuma
Я не говорю, что это плохо.
Нужна сама побелка, стоять и контролировать, что дети делают, одежда ветхая.
Я работаю. Мне некогда все это организовывать
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляIra759
Моим это не интересно.
Rikitikitavi_2022• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Телевизора нет у нас ни дома, ни тут.
Ааааа, вот в чем проблема...в их в дом пускаете) Короче так. Как потеплеет, не сейчас когда еще холодно то скажите им так, распорядок в селе упрощается: встали, позавтракали и на улицу и чтобы вы их не видели до обеда, пришли покушать - и опять на улицу и чтобы вы их не видели до ужина. Можете им книжку дать и фуражку чтобы солнечного удара не было, а там пусть выживают сами, хотят сидеть - пусть сидят, но вне дома. Вы их не выдворяйте. А наоборот не пускайте) И карты им дайте или книжки и карематы или что-то чтобы не простудили попы, сейчас холодно на земле сидеть. А так да, это сложно, если в той группе нет заводилы который любит приключения и понимает толк в таких вещах, то трудно им, но в итоге докумекают сами, просто долго будет доходить что и как. Плюс когда переезжаешь на новое место и в новую среду всегда хочется дома тусить больше а не по улицах играть, это нормальный период на адаптацию. Вот потеплеет, выгоняйте их нафиг, но кепочку дайте чтоб не напекло)
Дим-дим• 27 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
О, нова серія від Тані на весь день)
Як ми в село їздили і там знаходили друзів на все літо? Я з подругою дитинства з села у бабусі до цих пір дружу, а нам вже давно два рази повноліття виповнилось)))
Мы тоже с подругой дружим с детства, она городская, я сельская. Уже лет 25 точно. Причем последние года 3-4 не виделись, она лет 8 в Польше живет. Нам не мешает и не мешало никогда.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Мы больше месяца тут.
Уже несколько дней очень тепло.
Гулять не выгоню
Ira759• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Моим это не интересно.
Я і не сумнівалась, як і все інше також не цікаво)
Ой, дякую, трохи відволікалась від читання новин. Вам поради не потрібні, ви як завжди просто поскаржитись.
Nata.t.1970• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Оба в телефонах сидят и все.
Во что им вместе играть?
Каждый своим занят
А Почему они Онлайн не учатся?
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А Почему они Онлайн не учатся?
Выбираете ’все ответы автора’ и всё подробно расписано.