Изначально говорили сухопутный коридор в Крым нужен, потом в Приднестровье. Тогда зачем пытаются прорваться в кривой рог? Это же область не мешает никакому коридору. Также запорожье. Как думаете?
Ответ дляВсегда брюнетка
Думаю, просто щоб нагадити, зруйнувати якомога більше і підірвати економіку ще більше. Я живу у Дніпропетровській області, і якщо до цього якось ще сподівалася, що нас не тронуть, а тепер теж сиджу і думаю чи збирати речі і десь їхати чи що робити. Тут же багато підприємств, так само, як і в Запоріжжі, тож страшно стає((
Да, страшно. Пока сижу, а дальше видно буде
lenchik maha• 28 апреля 2022
Ответ дляBlondy_1
Вы правда считаете, что президента можно будет шантажировать, если взять его город? Т.е. Мариуполь, Херсон, Харьков не так для него много значат, как КР?
Тут же ж дело не в том что я думаю
Я вообще уверена , что у них пиписка еще не доросла, что бы Кривой Рог взять. Ну зачем то же лезут , может просто отвлекают наши силы..
Получается наши ВСУ очень укрепились за 8 лет на границах днр и лнр, сомневаюсь что россияне их быстро прорвут, вот они ищут лазейки по кругу, где есть брешь, ну и отвлекают конечно, выманивают. Слышала ещё такой план у них, с приднестровья зайти и со стороны Украины взять Одессу в кольцо. Я в шоке от происходящего, и так 8 лет дорога к морю отрезана , я имею ввиду крым, не дай бог они отрежут Одессу (((
xthyjujhbz• 28 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Тут же ж дело не в том что я думаю
Ну так они и в Чернобаевку лезут надцатый раз
Ответ дляZelenkа
Ватниця із невірно написаною назвою міста робить провокативну тему на форумі з доменом ua
Люди, ви подуріли?
Удалено администрацией...
ksu_ermoshenko• 28 апреля 2022
Я не военный эксперт и не политолог, но...
Сухопутный коридор нужно не просто захватить, а еще и удержать в перспективе.
Чтоб удержать все занятые стратегические территории (Крым, Донбасс, Юг), Украину нужно ослабить максимально, настолько, чтоб никогда в будущем и не пыталась вернуть свое - ни через 30 лет, ни через 50.
Для этого нужна ’демилитаризации’, ’денацификации’ - ну тобишь уничтожение целостности страны, уничтожение духа свободы, смена власти и т.д. Чем больше говнореспублик, тем лучше, тем меньше шансов украинцам объединиться и сопротивляться. Киев захватить, посадить там какого-нибудь Януковича.
Ну и одна целая Украина или 15 молодых никем непризнанных государств - с кем легче воевать? Такие соображения. Двигаются вглубь и вширь.
xthyjujhbz• 28 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Люди, ви подуріли?
Кстати да.. Автор, а чего название города с маленькой буквы?? У вас совсем стыда нет уже?
xthyjujhbz• 28 апреля 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Удалено администрацией...
Тогда пишите правильно название своего города и не хамите людям
Ответ дляxthyjujhbz
Почему с маленькой, вы про мой ник?
Ответ дляxthyjujhbz
Первые ее коменты уже удалили. Я никогда просто так не хамлю
Ответ дляkanuka
а как они попадут в Приднестровье?
Ответ дляAlina1504
Меньше читайте телеграмм каналы, больше смотрите британскую карту военных действий и смотрите военных экспертов обоих сторон ,тогда хоть примерно будете понимать реальную картину
Британские карты тоже меняются. Военные эксперты говорят одно, потом другое. Тот же Жданов например.
Ответ дляksu_ermoshenko
Возможно и так. Я всегда от политики далека была, новости начала постоянно смотреть только с 24 февраля(( теперь сложно все понять и учить с ’нуля’
Ответ дляmenina
А ви можете це писати одразу цензурно, щоб не видаляли ваш комент і всі зрозуміли вас?
Так і цензурно і написала. У видаленому був текст такий приблизно ’ Чому у автора в назві профілю назва міста, за яке вона ратує, написана з помилкою’. Уявіть кількість вати на форумі, якщо автовидалення включене.
xthyjujhbz• 28 апреля 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Почему с маленькой, вы про мой ник?
Нет, я про город, почитайте что вы написали в теме