Мусяндра• 28 апреля 2022

Поясніть мені тупій

Трішечки відволічемось. Сьогодні обговорювали війну і я прийшла знову до питання,яке тривожить мене майже все моє життя. Що таке безкінечність ? Що таке всесвіт? Як це? Мій мозок плавиться, стільки всього я перечитала,але усвідомити так і не вдалось... Поділіться своїми думками з цього приводу
автор Мусяндра • 29 апреля 2022
Ответ дляQorianka
Скорее, бесконечное пространство, а ещё,я думаю, оно может иметь множество измерений кроме привычных нам трёх + время как четвертое, но все прочие мы не можем воспринять, потому как нам нечем это сделать - нет соответствующих органов восприятия
Теж про це думала, і допускаю такі варіанти. А ще я нечідкидаю існування життя на інших планетах, я майже впевнена,що воно існує...
автор Мусяндра • 29 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
А чего на ютьюбе не поискали, например?

https://www.youtube.com/watch?v=jWIfuyqRZrY
Дивилась кучу всього і читала, але от зрозуміти і прийняти це не можу
автор Мусяндра • 29 апреля 2022
Ответ дляKybik11
Не знаю как на счет вселенной, но у нашей солнечной системы есть своего рода стена. Возможно, она есть и у вселенной. Вот смотрела недавно видео.
https://www.youtube.com/watch?v=IO6ETOuk7i4
Дякую , подивлюсь по можливості
ООляля• 29 апреля 2022
А у меня до сих пор мурашки по коже от обложки учебника в 90 х. Когда мальчик в руках держит этот учебник на котором этот же мальчик держит учебник. С самого детства у меня ступор
anducci• 29 апреля 2022
Ответ дляМусяндра
ООО,мене теж це зводить з розуму,але це справді трохи відволікає від проблем,коли думаєш масштабніше...
Меня это ощущение бесконечности всегда успокаивало. Как представлю, какая я маленькая букашка в пространстве и времени, и легче становится жить прямо здесь и сейчас.
Aleksandra0505• 29 апреля 2022
Может быть мне только кажется, но я очень хорошо чувствую бесконечность, вечность, всеобъемлющий разум и тд. Ведь всё это внутри меня. И снаружи. Знаю, что всегда существовала и буду существовать. Эта жизнь для меня, лишь очередное приключение души в физическом теле, одно из мгновений, интересный урок добавляющий штрих в моём портрете духовности. Я такая же частичка вселенского разума находящегося вечно везде и повсюду, пронизывающего каждый атом, как и каждый из нас, который всегда был и будет. Нам достаточно знать лишь законы этого мира и мозги никогда не будут «плавится» всё гениальное очень, очень просто. Настолько просто, что мы не в силах осознать это))) Но это так легко, что не может не «окрылять» нашу душу, когда мы начинаем чувствовать.
Beautiful Mind• 29 апреля 2022
Колись задумувалися, скільки чисел тільки між 0 і 1?
sashik77• 29 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
А чего на ютьюбе не поискали, например?

Цікаво. Планети на цьому відео схожі на яйцеклітини ( умовно). Скупчення галактик на нервову систему людини. Від мікро косив до макрокосма.

Десь читала припущення ( але не обгрунтоване науково), як і в цьому відео, всесвіт наче краплина води. В таких краплин багато вони всі впадають в водоспад. А що за цим водоспадом?
sashik77• 29 апреля 2022
Ответ дляМусяндра
Земля дуже цікава по розташуванню і будові. Була б менше або більше, ближча або дальша по відношенню до сонця, легша або важча - життя на неї б не було. життя на землі - дивовижний збіг обставин. В такому великому всесвіті обов´язково ще є такі збіги.
sdelaypausu• 29 апреля 2022
Нет ни одного доказательства бесконечности. Так же как нет ни одного доказательства бога или бессмертия.
Ирина Китошина• 29 апреля 2022
Всё очень просто.
Про агностицизм что-то слышали?
Инна Пельтман• 29 апреля 2022
Ответы на метафизические вопросы знают только те, кто находятся в 4х стенах и охранаются людьми в белых халатах.
автор Мусяндра • 29 апреля 2022
Ответ дляsdelaypausu
Ну поверить в бесконечность гораздо проще,чем в Бога,или бессмертие.личео мне. А вот бесконечность....если есть конец,то что это,и что следует за ним? В общем....
автор Мусяндра • 29 апреля 2022
Ответ дляИрина Китошина
Всё очень просто.
Про агностицизм что-то слышали?
Ну в области науки я агностик, а вот если религию рассматривать ,то скорее атеист.
Dovera• 29 апреля 2022