Gabos• 29 апреля 2022

Киев. Девочки, недавно рожавшие, зайдите пожалуйста!!

Доброе утро). У меня 31-я неделя, первые роды, волнуюсь страшно, что б все предусмотреть..

Девочки, кто из Киева, расскажите пожалуйста, как сейчас происходят роды?
Я имею ввиду, нужно вызывать скорую или можно самим ехать? У меня по месту жительства роддом 6 или роддом 2. Буду очень благодарна за отзывы, или совет в какой лучше ехать. Сколько людей в палате, если не брать отдельную?
Забыла сказать, роды недоговорные, сижу без работы с первых дней войны..

Буду очень благодарна за любую информацию!!
Зайка11• 29 апреля 2022
Палату брать смысла нет, сирена- в бомбоубежище !

автор Gabos • 29 апреля 2022
Еще забыла спросить, сколько нужно платить? Там же, наверно, какой-то обязательный взнос есть, даже если роды недоговорные
автор Gabos • 29 апреля 2022
Ответ дляЗайка11
А, точно.. не подумала..
neortoju• 29 апреля 2022
В 6 палаты одноместные, душ и туалет один на две палаты - это бесплатные. Есть ещё семейные и ирп, но вам выше написали, что смысла в них нет. Как по мне, то лучше 6 роддом.
Ki---yanochka• 29 апреля 2022
я перед войной рожала в 6 роддоме. но я договаривалась. при мне девочки в приемном отделении подписывали обменки по прописке, чтоб рожать в этом роддоме когда роды начнутся.
по условиям все довольно не плохо, палаты в основном одноместные, с простеньким ремонтом, но новые и мебель в палатах новая. в самой палате умывальник и зеркало, а в коридорчике при палате туалет и душ который на две палаты. это бесплатные палаты. питание было довольно не плохим если не заморачиваться. в родовом отделении тоже новые лежаки и аппаратура
Oleksa1551• 29 апреля 2022
Если вы ограничены в средствах, не нужно ничего платить, разве то после, по желанию, действительно.
А то странно, разные исиды принимали роды так, а гос роддомы 1т как обычно.
автор Gabos • 29 апреля 2022
Ответ дляKi---yanochka
Вы ехали по скорой? Или муж отвозил? И получается, нужно заранее подписать обменку?
Ki---yanochka• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
все врачи говорят по разному, этот взнос вносишь на роддом в терминал. думаю что от 2000 до 5000
а врачей можете отдельно по желакнию
Oleksa1551• 29 апреля 2022
Ответ дляKi---yanochka
а врачей можете отдельно по желакнию
Это официально?

Добрая феечка• 29 апреля 2022
Вы обменную карту подписали?
tel9• 29 апреля 2022
Рожала 19.01.22 во втором роддоме. За роды не договаривалась. Если не ошибаюсь они подписывают обменную карту с 36 недели. Мои роды прошли просто идеально( с учётом того что я попала на пересменку). Врачи там очень хорошие. Послеродовое отделение - все палаты одномесные как платные так и бесплатные. В роддоме ни копейки не потратила
Ki---yanochka• 29 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Это официально?
это типа благотворительный взнос в роддом вы вносите. я 2000 платила, терминал выдает чек и его забирает врач, это при подписании обменки происходит. вы можете тоже обменку там подписать, чтоб вас именно туда повезли рожать с дежурной бригадой. детские медсестры и акушерки мне тоже понравились исполняли свою работу хорошо
автор Gabos • 29 апреля 2022
Ответ дляtel9
Нашла у них на сайте перечень вещей, которые нужно брать. Вы все из этого брали? https://roddom2.com.ua/ru/page/nashim-pacientam/li...
И лекарства какие-то нужно брать?
автор Gabos • 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Вы обменную карту подписали?
Еще нет, стыдно сказать, даже не знала, что заранее нужно это сделать..
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
Ничего стыдного, выберите рд и узнайте правила подписания обменки. Ваш наблюдающий гинеколог расскажет, к какому рд Вы прикреплены. После подписания обменки, Вы или сами в рд поедете, или по скорой.
Делать это нужно заранее, но не на 31 неделе.
автор Gabos • 29 апреля 2022
Девочки, а бюстгальтер для кормления вы покупали?
agata116• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
да, конечно, мегаудобно.
и пару штук.
я еще одноразовые трусы брала в роддом, так же понравилось новшество.

до этого я рожала в 2001г. и тогда трусы вообще низзя было(((
автор Gabos • 29 апреля 2022
Ответ дляagata116
да, конечно, мегаудобно.
и пару штук.

Пишут, по отзывам, что бюстгальтеры нужно брать уже после родов, что б угадать размер, это так?
bamiashka• 29 апреля 2022
07.02 родила второй раз в 7 роддоме
Первый раз в 2012 там на 39 неделе отошла пробка вызвала скорую
В этот раз ехала с мужем на такси 41 неделя на стимуляцию
Если началось можете приехать как удобно или скорая или сами
Все бесплатно что 10 лет назад
Что сейчас
Палаты отдельные
Душ и туалет на 2 палаты
Кормят
Муж может жить с Вами тоже бесплатно
Никто ни за что денег не просил и хуже не относился без благодарностей
Обоих сыновей в 7 рожала очень довольна
Если ещё сложится то только там

автор Gabos • 29 апреля 2022
Ответ дляbamiashka
07.02 родила второй раз в 7 роддоме
Все бесплатно что 10 лет назад
Что сейчас
Палаты отдельные
Душ и туалет на 2 палаты
Кормят
Муж может жить с Вами тоже бесплатно
Обоих сыновей в 7 рожала очень довольна
Если ещё сложится то только там
А специальную одежду мужу нужно покупать? Белый халат или еще что-то? Что б пустили на партнерские роды
bamiashka• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
Переодетая с уличной одежды
Я взяла ему футболку, спортивки и на ноги Кроксы ходить ( можно тапки ему или шлепки )
Вам резиновые тапки душ принимать в них, две три ночнушки с халатом
Трусы ( хотя автор советую купите пару пачек трусов специальных ) они идеальны
Намокли, порвали и выкинули
Полотенце, два комплекта постельного полуторка ( готовьтесь один комплект возможно выкините )
И пелёнки одноразовые себе подстилать
bamiashka• 29 апреля 2022
Автор трусы такие
На первые роды обычные плюс прокладка не удобно
А эти Мега выручалка
Даже дома первые пару дней носила
kyalkya• 29 апреля 2022
1.5 месяца назад рожала в 1 роддоме, в коменданский час вызвали скорую помощь - отвезли в тот роддом, где обменку подписывала. Заплатила в роддоме только за укол витамина К ребенку(150 грн).
Родила вечером - днем выписалась, но ребенок второй, уже опыт ухаживать есть. Ночевали все в бомбоубежище, это была середина марта.

Отношение хорошее, всем помогают, с дежурной бригадой рожала во второй раз. Роды оплачивает государство.

Все будет хорошо.
Oleksa1551• 29 апреля 2022
Ответ дляKi---yanochka
Понимаю. Но лично я наверное буду рожать отут, где я впо. Тут аж один роддом на выбор. И узи одно, по пятницам. Очень весело, в общем.))
Oleksa1551• 29 апреля 2022
Ответ дляagata116
да, конечно, мегаудобно.
и пару штук.

А что это за трусы? С ткани этой, как на масках? Я такие трусы выдела, а это удобно?
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
Ну, в общем-то да. Не знаю, как у Вас будет, но после родов я вся отечная была, обычный размер трусиков стал маленький. Грудь тоже может увеличится в разы. Но не прям с первого дня.
И да, у меня куча была прокладок, свекровь мне, девочки) нашила сотню марлевых одноразовок. Спасибо ей огромное за это, удобно, комфортно, исспользовала-выбросила.
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
Это уже Вам скажут в роддоме. Сейчас разве пускают мужей? Если да, то ему нужно будет анализы сдать, и рентген.
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Всё хорошо будет!
tarveldy• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
абсолютно, ті що купувала до, не один не наліз
tushka123• 29 апреля 2022
Сейчас, по распоряжению все роддома, то есть любой,на ваше усмотрение,обязаны вас принять и услуги бесплатные. Невестка родила 14 апреля, в7. Они за пару дней приехали спросить/посмотреть и им сказали, как только начнутся схватки, милости просим. Людей почти еет, мужу разрешили быть рядом от и до. После родов были в палате двухместной вдвоем. Они вообще с другого берега по прописке.Приехали сами, ничего не платили. Вот фото родзала.