Gabos• 29 апреля 2022

Киев. Девочки, недавно рожавшие, зайдите пожалуйста!!

Доброе утро). У меня 31-я неделя, первые роды, волнуюсь страшно, что б все предусмотреть..

Девочки, кто из Киева, расскажите пожалуйста, как сейчас происходят роды?
Я имею ввиду, нужно вызывать скорую или можно самим ехать? У меня по месту жительства роддом 6 или роддом 2. Буду очень благодарна за отзывы, или совет в какой лучше ехать. Сколько людей в палате, если не брать отдельную?
Забыла сказать, роды недоговорные, сижу без работы с первых дней войны..

Буду очень благодарна за любую информацию!!
автор Gabos • 29 апреля 2022
Ответ дляtushka123
Сейчас, по распоряжению все роддома, то есть любой,на ваше усмотрение,обязаны вас принять и услуги бесплатные. Невестка родила 14 апреля, в7. Они за пару дней приехали спросить/посмотреть и им сказали, как только начнутся схватки, милости просим. Людей почти еет, мужу разрешили быть рядом от и до. После родов были в палате двухместной вдвоем. Они вообще с другого берега по прописке.Приехали сами, ничего не платили. Вот фото родзала.
Это на время военного положения все бесплатно ?

tushka123• 29 апреля 2022
Ответ дляGabos
Да, пока так сазано.