irchik.ok• 29 апреля 2022

Скажіть будь ласка чи можна мені полуницю при ГВ? Дитині місяць

Надя-Надюша• 29 апреля 2022
крім того, що сама по собі полуниця сильний алерген, зараз вона ще рання і може буде сильно напічкана нітратами. я б на вашому місці раніше червня навіть не думала за неї. а в червні і то з обережністю.

pervova• 29 апреля 2022
Можно
Tolko-beauty• 29 апреля 2022
Сейчас точно нет, в июне попробуйте, когда будет грунтовая
likarka• 29 апреля 2022
Зараз ні, влітку так
mmays• 29 апреля 2022
Ні, зараз це яд!
ksenichka_ksenia• 29 апреля 2022
Вы в принципе можете есть всё,но в умеренных количествах. Не существует диеты кормящей мамы. Но такую раннюю клубнику я б не советовала, в конце мая-июне уже будет хорошая
Солнечная_• 29 апреля 2022
Диеты кормящих нет, можете есть , но сейчас она с нитратами , лучше из заморозки )
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Да, Почему нет?
Yana_pl• 29 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, Почему нет?
А где сейчас клубника не нитратная есть? Еще же рано. И клубника очень сильный аллерген, сильней шоколада и цитрусовых. Если бы летом и домашняя, то можно ягоду съесть и посмотреть реакцию на коже ребенка. А так, что это необходимость какая то?

КВІТКА-6965• 29 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Привізна
Э-велин@• 29 апреля 2022
Горсточку ягодок можно, но не больше. И вам будет хорошо и ребенку вреда не будет
ole4kakissa• 29 апреля 2022
Я ела всё с обоими детьми. Клубнику и цитрусовые в том числе. Но их я ела и до Б, и во время Б. Мандарины вообще по кг за день съедала.
ole4kakissa• 29 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Существует.
В постсовке.
Виноградная улитка• 29 апреля 2022
Можна.
К.а.л.и.н.а• 29 апреля 2022
Їсте 2-3 штуки, чекаєте добу, дивитеся чи є будь-які реакції у дитини. Якщо нема - можна їсти. Я так перевіряла всі продути по трохи
ksenichka_ksenia• 29 апреля 2022
Ответ дляole4kakissa
Существует.
В постсовке.
Не скажите. У дочерей педиатр в возрасте женщина, явно в совке еще училась. Но говорит что кушать все можно. Но я встречала и тех, кто говорит о диете и они даже работают в роддоме
uma• 29 апреля 2022
Я в позапрошлом году не удержалась и дала ребёнку (уже школьнику) клубничку. Неделя капельниц…первые 2 суток даже капельницы не снимали зуд и огромные отечные пятна… Я такой аллергии в глаза не видела до этого. Пацан вообще не склонен к аллергии. Поэтому ну ее нафиг ту раннюю клубничку… особенно глядя на ее размеры…
Oksana0612• 29 апреля 2022
Сусідки двомісячну дитину ледве від анафілактичного шоку відкапали. Полуниця була домашня і в сезон. Мали розум завагітніти і народити, то думайте самі.
adiae• 29 апреля 2022
У меня на клубнику аллергия, поэтому при гв ее не ела. Ребенку дала попробовать в 2 года (не более 2ягодок в день). А вы сами решайте...

Татьяна@..• 29 апреля 2022
Не стоит
tushka123• 29 апреля 2022
Автор, можно, но можно тогда, конда нормпльный сезон этой ягоде. А не химикалии хрен знает откуда.
автор irchik.ok • 29 апреля 2022
Спасибо девочки всем за советы
Решила воздержатся
Тарас Бульба• 29 апреля 2022
Да потерпите уже. Оно того не стоит, чтобы малыш мучался.
Алeнь• 29 апреля 2022
Как по мне эта ’ нитратная’ самая вкусная В сто раз лучше кислой, подавленой, но полевой.
Но, наверное, во время кормления ела бы сезонное, выбирая самое вкусное)