Случайно по тсн услышпла, что вроде бы есть постанова, которая запрещает людям работать дистанционно? Кто то слышал об этом? Это правда?
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляLada_333
вы утрируете. Давайте еще будем учитывать, о каких городах речь. Потому как детям лучше у себя дома, в своей постели и со своими игрушками. Чем у чужих людей или вообще в центрах беженцев.
Детям лучше там, где нет тревог и ракет. Какая постель? Какие игрушки?
Город ? Киев. Детям там сейчас не место. Вот совсем недавно погибла журналист ´Радио свобода´. Лукьяновка, благополучный новострой. На её место мог быть ребенок!
Это кем надо быть, чтобы подвергать детей опасности ракетного удара ради игрушек и постели....
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляPiracanta
Наверное, чтобы уравнять в правах всех. Те, кто не может выполнять работу дистанционно, а именно коммунальщики, кассиры, водители и другие, тоже не подписывались рисковать жизнью на работе. А вынуждены.
Это очень глупо делать что-то по принципу ´пусть страдают все´
schpulka_317• 30 апреля 2022
Ответ дляWeero
В смысле. Обычных журналов в школе и не было, заполняется электронный, так же как обычный. С указанием в какой форме были проведены уроки - дистанционно синхронно/асинхронно.
Були звичайні журнали, велись паралельно з електронними.
svetlapanna• 30 апреля 2022
Я считаю,ЗАКОН правильный. У нас врач уехала, но зарплату получает и как врач и как беженец в Европе.Я до сих пор не понимаю, почему так,врачи вроде как военнообязанные
Ответ дляОлимпиада80
не хамите. Каждая мать принимает решения исходя из ситуации. И говорить о матерях, живущих, к примеру в Черновцах или Тернополе ’кем надо быть....’ по меньшей мере не умно. А вообще - непоколебимая уверенность в собственном величии и обесценивание действий и мнений других людей - отличительная черта орков.
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляLada_333
В моем посте речь о Киеве. Если вы в Черновцах - это чудесно. Неумно писать неправильно наречие ´не умно´. И неумно из благополучного региона вещать, что детям надо своя кроватке и игрушка. И в Мариуполе? И в Харькове за кроватки надо держаться?
Ответ дляОлимпиада80
так вот если бы читали вдумчиво, увидели бы строчку в моем посте о разных городах. В теме не обсуждают исключительно Киев. И разумеется нормы закона, и желание спасти детей не равноценны в мариуполе и черновцах. К примеру.
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляLada_333
Я писала про местность под обстрелами. К чему ваш опус о разных городах? Работникам госпредприятияй из-за границы нельзя работать вообще - и если предприятие в Ужгороде, и если в Мариуполе. Так что ваше ´давайте учитывать...´ до печки абсолютно
Ответ дляsvetlapanna
Вы лично видели ее начисления?
С чего Вы взяли, что она что то получает?
Зарплату платят за дистанционную работу. Врач, в принципе, не может работать дистанционно.
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
почитайте все мои ответы, многие ничего не лишились
хорошо, что у нее так, опираясь на опыт знакомых, коллег и темы на этом форуме о бесплатно говорить не могу
Боже, какая вы странная... Неужели я плачу вам налоги на ЗП как работнику кп... Бррр, ужас просто
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
вы мне ничего не платите, не тот уровень зп у меня, что бы его бюджет потянул)
Ой, умора) Меньше вываливайте инфы о себе. Написать название вашего КП?) Нельзя столько инфы о себе сливать)
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
давайте
Не, не буду. Ложитесь спать и меньше болтайте. И не завидуйте.
Танюша мама двоих принцесс• 30 апреля 2022
Я думаю, что большинство учителей иностранных языков уволиться и останется в ЕС, Украина их потеряет...
Ответ дляОлимпиада80
ясно))) и да, я в принцие и не скрываюсь, работаю по белой зп, никакой закрытой инфы нигде не писала, все мною сказанное есть в открытом доступе, так что, мне нет поводов переживать ни при каких условиях
п.с. а завидовать то чему я должна/не должна?
Ответ дляgizma2019
ну так велком в страну где они хотят работать, в чем проблема?
Зачем? Жилья для беженцев свободного нет. Просят не возвращаться, безопасность никто не гарантирует. Опять эвакуационные рейсы организовывать?
Я тоже уезжаю с ребенком (убежище и выплаты оформлять не планирую). До сих пор стайка крылатых ракет перед глазами. И это я в центр убежала.
Вам очень обидно, что кто-то смог уехать, а вы нет? Что не можете найти работу и думаете, что все уехавшие в шоколаде?
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Ничему завидовать не должны. Это разрушает. И тем, кто выехал, спасая детей, тоже завидовать не нужно.
А про уровень зп - очень смешно. Вы ж с февраля без денег) нет у вас никакого уровня.
И не бюджетник я. Но тема мне близка.
Ответ дляAlve
мне не обидно, но здравый смысл должен быть в действии власти, не может человек сидеть за много тысяч км и получать зп из бюджета страны, в которой он даже не находится
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
У вас дикий совок в голове. Ужас. Почему не может? Вам сколько лет? 50? Какая разница откуда человек сделает одну и ту же работу?!
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
Там бетон какой-то (
Ответ дляОлимпиада80
И не бюджетник я. Но тема мне близка.
а если без воды и по сути?
так я и не скрываю, что с началом войны нет зп, как и у многих, кто не на бюджете
Ответ дляgizma2019
писала выше, на период войны нет работы, точнее частично есть, но зп нет, так как мы не на бюджете и сами на себя зарабатываем
Т.е. нужно освободить вам место от того , кто работает дистанционно и вернется после войны. Взять вас, без опыта и навыков ( а дистанционно проводить уроки тоже нужно уметь) , а после войны вы уйдете в туман и снова нужно кого-то искать?
Ответ дляОлимпиада80
вы серьезно не понимаете, что бюджетник не должен получать зп из нлогов людей одной страны, если сам находится в это время в другой?