Случайно по тсн услышпла, что вроде бы есть постанова, которая запрещает людям работать дистанционно? Кто то слышал об этом? Это правда?
Rikitikitavi_2022• 30 апреля 2022
Ответ дляKawka
Ну вот как узнает Германия, то будет большой ай-ай-ай ей.
Пособие положено людям, которые не имеют дохода.
там серьезные последствия.
а, понятно, я не знала, думала пособие дают и с подработкой, спасибо за уточнение
Ответ дляgizma2019
э нет, тут как раз так не работает, в данном случае не разрешено=запрещено
сегодня запроваджено, а завтра передумают и все, т.е. не нужно никаких доп постанов, ну, разве только, такая как уже вышла, с разъяснением касаемо территориальности
Дистанційна робота - це форма організації праці, за якої робота виконується працівником поза робочими приміщеннями чи територією власника або уповноваженого ним органу, в будь-якому місці за вибором працівника та з використанням інформаційно-комунікаційних технологій.
Ну вы же юрист. Ну написано же, в БУДЬ- ЯКОМУ
Правда, поочитайте кзот
Ответ дляAlve
Правда, поочитайте кзот
я то юрист и отлично знаю, что это касаемо территории нашей страны
повторю, наш спор не несет конструктива, если государство решит, что надо уволить всех кто уехал, значит те кого это не устроит могут подать в суд, если уверены в обратном, но я уверена на 99%, что суд они проиграют, а в остальном моя позиция неизменна, бюджетники и гос сектор должен вернуться
Ответ дляgizma2019
ну так если многие вернутся, то в чем проблема и учителям вернуться?
тут скорее надо применять эту норму как с выплатами впо, т.е. смотреть на каждую область отдельно, потому как в Киеве можно работать, а у вас конечно не очень, как по мне
Вершитель судеб))
Среди моих знакомых, учителей нет, но я была рада за всех людей, учителей, которые сейчас в безопасности и могут работать, без разницы откуда Львова или Парижа.
Я госслужащая, работала дистанционно сначала в Украине, потом в Польше. Работа есть, и ее никто за нас не сделает, отрасль просто остановится, а она стратегически важна для каждого украинца. Но с публикацией этой нормы пришлось взять отпуск, потому что даже в преспокойный Киев детей сейчас я не повезу. Если ничего не поменяется продлю отпуском за свой счет, либо уволюсь в крайнем случае. Насчет того, что нужно освободить место тому, кто в Украине, поверьте, у нас всегда есть вакансии, другре дело, что большинство претендентов просто отсеиваются, потому что требования высокие, а люди, которые могли бы удовлетворитт этим требованиям, быстрее пойдут в отраслевой бизнес, где зарплаты в 5 раз выше, те же, кто не тянет, на фиг не нужны.
Что до Вас, может Вам все же сделать упор на развитие своих профессиональных качеств, емли в мирное время с работой не сложилось и мечтаете сейчас о массовых увольнениях и открытии вакансий.
Ответ дляSandr1n
Вершитель судеб))
мне даже страшно представить, какую архиважную работу ві віполняете сидя в Польше, что не понимаете простіх вещей, как повальная безработица и упавший уровень зп
ві хоть ответі мои прочтите, что в мирное время у меня отлично сложилось с работой, да и сейчас я не паническом поиске
где я писала, что мечтаю о массовіх увольнениях? никто не мешает вам и таким как ві вернуться и віполнять свою работу, ну, а если она вам не нужна и ві хотите и далее біть в Польше то да. нормальнім будет освободить рабочее место для человека которі хочет и может работать
Днепр Елена• 01 мая 2022
Ответ дляjif
Хорошо, что речь о госслужбе, у нас не гос, пол офиса за границей на удаленке. А гос...нашли способ вернуть или уволить...ну да, госслужащим же не страшно, у них нет детей....
Зарплаты им платят из налогов, которые поступают от людей, которые работают в нашей стране. Страшно - за свой счёт сидите где хотите,а то офигенная позиция - гулять за границей и получать зарплату. Я в Украине, каждый день тревоги, прилеты мы работаем. Это выбор каждого - оставаться или бежать, но бежать за свой счёт, как и гулять там.
Днепр Елена• 01 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
Капец. Наказ про організацію внутрішнього розпорядку на основании постановлення кму о карантине или Указа Президента о ВС.
Из вас юрист даже хуже чем психолог.
Принято постановление о работе в военное время, а так же о запрете работы для сотрудников гос служб, предприятий и прочих финансируемых из бюджета за пределами нашей страны. Все этот вопрос решён законодательно, или возвращаются или если руководство разрешит в отпуск или увольнение. При карантине так же дистанционка была по месту жительства, без права выезда из дома, а тем более за пределы страны. Надоели уже блин сказочники, упустили момент и 2 месяца гуляли за счёт государства, хватит уже
Ответ дляgizma2019
Так автор работала, какая разница откуда - с дивана во Львове или в Польше? С жильём на ЗУ, может, Вы ей поможете?
Ответ дляДнепр Елена
Люди или работали дистанционно, или были в отпуске за свой счёт. Соответственно получали либо заработанную зп, лиьо ничего. Государство ничего при этом не теряло
Ответ дляgizma2019
не мне, я не особо и рвусь туда, писала выше, а другим людям, которые находятся в своей стране и не имеют работы
наш спор не конструктивен, вы не понимаете базы по оплате из бюджет
и да, задавала выше вопрос, а с чего кто-то взял, что учителя имеют право рботать удаленно? на основании чего?
У нас пока учителя сидели в Харькове в подвале (зато в Украине) уроков не было, сейчас, слава богу, все выехали, занятия идут полным ходом.
Ответ дляgizma2019
1 где тут написано, что работник имеет право быть за пределами страны?
2 МОЖЕ запроваджуватися наказом (розпорядженням) власника або уповноваженого ним органу, а може и не запроваджуватися, т.е. от хотелок работника ничего не зависит
Сейчас во всех регионах дистанционка, это оформлено соответствующими приказами или распоряжениями. О том, что дистанционная работа возможна лишь в Украине, тоже нигде не написано.
Ответ дляgizma2019
Я в курсе того, что происходит в Украинене, у меня там друзья и близкие. Но надо выстраивать не существующую зааисмость между безработицей, уровнем жизни и работающими дистанционно госслужащими, так как ее нет. Если мои друзья инженеры-строители остались сейчас без работы, им пофиг, уволят ли учителя, выехавшего за границу или нет. Мне бы не хотелось, чтобы уволили когото из нащих учителей, кто отлично проводит в зуме уроки из за границы и взяли непонятно кого, кто не смог найти себя нигде, но зато находится сейчас в Украине.
Без работы сейчас те, кто по роду деятельности не может работать дистанционно, а их предприятия закрылись. Наша структура работает дистанционно с начала эпидемии. Гикто не мешпл мне здесь полноценно работать. В Украине первые 3 недели войны я практически не работала, так как пересиживала тревоги с детьми в укрытии. И еще раз повторюсь, я ничье место не занимаю. В нашем Департаменте работают сейчас 16 чел, есть 3 вакансии, равнозначные моей должности. За 2 года их не смогли закрыть - не проходят конкурс, не задерживаются на должности больше 3 мес...
Ответ дляHolms221B
Пояснювальний лист МО підійде?
отлично, вот в суд с ним и пойдете , когда вас уволят)
и да, это не пояснювальный лыст, а всего письмо про надання информации, потому нет, это не основние
ну и да, судя по всему власть решила изменить решение, так чего вы возмущаетесь?)
п.с. не забывайте, что перевод на дистанционку согласно всем НА носит рекомендательный характер, т.е. решение за работодателем, а не на выбор работника
Ответ дляSandr1n
угу, расскажите мне про конкурс на гос, учитывая, что я их 2 раза проходил в разных структурах)
ничео вы не знаете, судя по вашему тексту, потому как закрылись не те кто не может на удаленке, те кто в принципе не может работать из-за войны, это большинство и да, безработица в том числе и из-за тех, кто выехал и занимает рабочее место, тем самым, не давая работать тем кто может и остался в стране
п.с. я на удаленке с 19 года и ничего не мешало мне работать, а вам таки надо будет вернуться или освободить рабочее место)
Ответ дляgizma2019
Ну что же, похоже зашли в тупик.
Ок. Продолжайте тешить себя надеждами о возможном чьем то увольнении, но помните, что это не конструктивно и не поспособствует Вашему трудоустройству.
Ответ дляSandr1n
Ну что же, похоже зашли в тупик.
так мне есть куда идти, минимум 3 варианта, вы такая вся архиважная, а простую инфу из коментов не осилили)
это не надежды, а здравый смысл, мне не охота содержать вас (мой муж и сейчас платит не малый налог), пока вы отдыхаете в Польше
Ответ дляgizma2019
так она у меня и так в нужном, судя по вашей реакции)
Для вас какая польза? Мне абсолютно плевать на вашу активность, на вашу нереализованность и ваш непрофессионализм, как писали уже здесь вы типа юрист, вот именно, что типа. А ваш яд вас же и убивает. И не имеет никакого эффекта для других. Как работали педагоги из-за рубежа, так и будут, как бы вы здесь не исходили.
Ответ дляHolms221B
не будут, посмотрите)
про яд от себя прочтите свое сообщение мне, это как раз те кого коснулось тут ядом все забрызгали, бо печалька, не получается у особо реализованных профессионалов получать зп от государства сидя в другом государстве на пособиях)
Ответ дляgizma2019
не будут, посмотрите)
Лично поспособствуете? Это ж надо такой на всю голову быть.