Случайно по тсн услышпла, что вроде бы есть постанова, которая запрещает людям работать дистанционно? Кто то слышал об этом? Это правда?
Ответ дляKsu160576
взагалі-то то не Горбачова діло, по комунальним є розпорядження свої, в Києві наприклад КМДА , і києвсткі працівники комунальних підприєств взагалі працювали весь час
не працювали, точнее частично працювали, а многих без збереження отправили, хоть они и не уезжали никуда
Ответ дляTATATA1973
??? Связь отличная, постоянно конференции с коллективом, вебинары, конкурсы, секции и + уроки.Та же мозгоклюйка как и была, только еще и детей почти каждый день обзванивать и разборки постоянные. А на территорию учебного заведения у нас доступ сейчас закрыт. по некоторым причинам
у вас закрыт, а наши ходят
Ответ дляKsu160576
уроди, а шо за діяльність? без назви
строительство, кап выдатки, но по нам глухо в плане финансирования до конца года сказали, надежда была хоть на минимуме продержаться, но и тут хотят перекрыть воздух, мы свою зп даже за февраль еще не видели, хотя удаленно +/- работаем, конечно не в тех объемах, но продление договоров, отчеты и т.д. никто не отменял
я вообще к тому, что не все работают, многих добровольно-принудительно в отпуска без збереження по очереди отправляют, так как нет денег на зп, а люди как раз готовы работать и никуда не уезжали
Ответ дляgizma2019
да стройка це жопа... співчуваю, у нас ще більша жопа, бо заробляємо самі на себе
ну у вас більшість працівників ’по удальонкє’ і не працює
Ответ дляKsu160576
так и мы сами на себя, наша комуналка на хоз расчете, живем на свои 2,5% (служба заказчика)
не, как раз наши все могут на удаленке, так как это управленцы (сметчики, юрист, бухгалтер, проектант, спец по строительству), а вот наши подрядчики не могут, но они по частным объектам уже запустились, а у нас не работают, так как нет денег, их акты еще за февраль не оплачены
очень надеюсь, что скоро это закончится
у вас какая отрасль?
очень надеюсь, что скоро это закончится
у вас какая отрасль?
Ответ дляgizma2019
очень надеюсь, что скоро это закончится
у вас какая отрасль?
очень надеюсь, что скоро это закончится
у вас какая отрасль?
та у мене клієнти як ото ваше підприємство, я сама аудитор, а ви часом не глбух?
Ответ дляgizma2019
ну, тогда продолжит свою работу по возвращению домой, но соглситесь, что людям на местах нужна работа и как- то не правильно, что эти вакансии занимают те, кто находится за тысячи км от рабочего места
Людям , которые находятся за 1000км тоже нужна работа и они все еще граждане этой страны. У многих нет других источников дохода, кроме зарплаты
Ответ дляLada_333
много учителей среди ВПО.
Мне предлагали математику и физику, при том, что я не учитель, а просто ребенка отдавала в школу. При чем у меня сами спросили про образование и предложили несколько мест. Насколько я слышала, учителям продолжают платить зарплату, даже если школа не работает. Смысл идти в другую?
Ответ дляAlve
У этих людей есть социал.Поэтому рабочее место споаведливости ради, надо предоставить тому кто социала не имеет и тратить деньги будет у себя в стране.
Ответ дляHimikova
А с чего вы решили , что у них есть социал? Многие уехали по безвизу и не оформляли пособие. Есть те, кто надеется быстро вернуться
Ответ дляAlve
есть школы, которых УЖЕ просто нет....поэтому для некоторых смысл есть.
Ответ дляAlve
А з яких пір КМДА може видавати розпорядження, які суперечать постановам КМУ?
не суперечать, просто КМУ контролює державні під-ва і бюджетні, а комунальні це власність громади, у Києві громаду представляє КМДА і комунальники, яким наказно працювати у Києві, працювали
Ответ дляolga_lk
Люди, чего вы прицепились к учителям? Есть куча госструктур пенсионный, налоговая, соцстрах куда люди обращаются каждый день и нужны работники на местах и куча госорганизаций о существовании которых не подозреваешь, всякие там аппараты, комитеты, реестры в которых работают толпы людей и как раз они и сидят за границей. Платить им за перемещение пары документов в месяц или вообще за то что они там просто числятся? Серьезно? Если что я не учитель, работаю в госбольнице, каждый день.
разбитые города - куда госслужащих?
Ответ дляДнепр Елена
Дистанционно запретили работать всем, кто связан с госслужбой и подобным за пределами Украины, у нас в стране работайте дистанционно, если руководство Ваше не против
Хорошо, что речь о госслужбе, у нас не гос, пол офиса за границей на удаленке. А гос...нашли способ вернуть или уволить...ну да, госслужащим же не страшно, у них нет детей....