Himikova• 30 апреля 2022

Слышали про заборону дистанционной работы? Это правда?

Случайно по тсн услышпла, что вроде бы есть постанова, которая запрещает людям работать дистанционно? Кто то слышал об этом? Это правда?
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
взагалі-то то не Горбачова діло, по комунальним є розпорядження свої, в Києві наприклад КМДА , і києвсткі працівники комунальних підприєств взагалі працювали весь час
не працювали, точнее частично працювали, а многих без збереження отправили, хоть они и не уезжали никуда

Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Київ?
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляTATATA1973
??? Связь отличная, постоянно конференции с коллективом, вебинары, конкурсы, секции и + уроки.Та же мозгоклюйка как и была, только еще и детей почти каждый день обзванивать и разборки постоянные. А на территорию учебного заведения у нас доступ сейчас закрыт. по некоторым причинам
у вас закрыт, а наши ходят
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
Київ?
да
Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
да
можете настукать.. не повинні були
Elena Rus• 30 апреля 2022
У нас в госучреждении все работают онлайн, т к. студенты всё равно разъехались по домам. Люди лекции ведут, онлайн тесты и прочее. Я через неделю ухожу в тероборону, да от меня и толку нет уже в дистанционной работе. Зарплату получаю.
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
можете настукать.. не повинні були
куда настукать? кмда в курсе, и так квартал все с убытками закончили, на апрель и далее ждем решения, должны были 18-20 заседать по этому поводу, пока руководство молчит

керуюча и зеленые работают на 70-80%

Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

керуюча и зеленые работают на 70-80%
уроди, а шо за діяльність? без назви
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
уроди, а шо за діяльність? без назви
строительство, кап выдатки, но по нам глухо в плане финансирования до конца года сказали, надежда была хоть на минимуме продержаться, но и тут хотят перекрыть воздух, мы свою зп даже за февраль еще не видели, хотя удаленно +/- работаем, конечно не в тех объемах, но продление договоров, отчеты и т.д. никто не отменял

я вообще к тому, что не все работают, многих добровольно-принудительно в отпуска без збереження по очереди отправляют, так как нет денег на зп, а люди как раз готовы работать и никуда не уезжали
Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

да стройка це жопа... співчуваю, у нас ще більша жопа, бо заробляємо самі на себе

ну у вас більшість працівників ’по удальонкє’ і не працює
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576

так и мы сами на себя, наша комуналка на хоз расчете, живем на свои 2,5% (служба заказчика)

не, как раз наши все могут на удаленке, так как это управленцы (сметчики, юрист, бухгалтер, проектант, спец по строительству), а вот наши подрядчики не могут, но они по частным объектам уже запустились, а у нас не работают, так как нет денег, их акты еще за февраль не оплачены

очень надеюсь, что скоро это закончится

у вас какая отрасль?
Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

очень надеюсь, что скоро это закончится

у вас какая отрасль?
та у мене клієнти як ото ваше підприємство, я сама аудитор, а ви часом не глбух?
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
ясно, коллега по несчастью)

неа, я нач юр отдела и с недавних пор УО, на мне тендера, договора крупные, суды с ДАСУ и АМКУ
Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
ясно, коллега по несчастью)

а... то ви тендера контролююте, давайте дружить
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
давайте
Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
давайте
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
А з яких пір КМДА може видавати розпорядження, які суперечать постановам КМУ?
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
ну, тогда продолжит свою работу по возвращению домой, но соглситесь, что людям на местах нужна работа и как- то не правильно, что эти вакансии занимают те, кто находится за тысячи км от рабочего места
Людям , которые находятся за 1000км тоже нужна работа и они все еще граждане этой страны. У многих нет других источников дохода, кроме зарплаты
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляLada_333
нас собирали на офлайн нараду.
А если человек не в городе?

Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляLada_333
много учителей среди ВПО.
Мне предлагали математику и физику, при том, что я не учитель, а просто ребенка отдавала в школу. При чем у меня сами спросили про образование и предложили несколько мест. Насколько я слышала, учителям продолжают платить зарплату, даже если школа не работает. Смысл идти в другую?
автор Himikova • 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
У этих людей есть социал.Поэтому рабочее место споаведливости ради, надо предоставить тому кто социала не имеет и тратить деньги будет у себя в стране.
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляHimikova
А с чего вы решили , что у них есть социал? Многие уехали по безвизу и не оформляли пособие. Есть те, кто надеется быстро вернуться
Lada_333• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
А если человек не в городе?
это мягко говоря не приветствуется. Вообще по КЗот это кажется считается прогулом.
Lada_333• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
есть школы, которых УЖЕ просто нет....поэтому для некоторых смысл есть.
Ksu160576• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
не суперечать, просто КМУ контролює державні під-ва і бюджетні, а комунальні це власність громади, у Києві громаду представляє КМДА і комунальники, яким наказно працювати у Києві, працювали
Svetl.ana• 30 апреля 2022
Ответ дляHolms221B
Успокойтесь уже. Невозможно отследить где находится учитель, пока он сам не признаётся.
вы реально наивная?
Svetl.ana• 30 апреля 2022
Ответ дляolga_lk
Люди, чего вы прицепились к учителям? Есть куча госструктур пенсионный, налоговая, соцстрах куда люди обращаются каждый день и нужны работники на местах и куча госорганизаций о существовании которых не подозреваешь, всякие там аппараты, комитеты, реестры в которых работают толпы людей и как раз они и сидят за границей. Платить им за перемещение пары документов в месяц или вообще за то что они там просто числятся? Серьезно? Если что я не учитель, работаю в госбольнице, каждый день.
разбитые города - куда госслужащих?
jif• 30 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Дистанционно запретили работать всем, кто связан с госслужбой и подобным за пределами Украины, у нас в стране работайте дистанционно, если руководство Ваше не против
Хорошо, что речь о госслужбе, у нас не гос, пол офиса за границей на удаленке. А гос...нашли способ вернуть или уволить...ну да, госслужащим же не страшно, у них нет детей....
Эфигения• 30 апреля 2022
Ответ дляWeero
Какой ключ, о чем вы
Большой брат следит за каждым учителем 😂
Линда• 30 апреля 2022
Ответ дляLada_333
та конечно. покажите мне хоть одну школу, где дети сейчас учатся офлайн
кроме преподавателей, есть еще и другие сотрудники, которым в приказном порядке сказали выйти со 2 мая или брать отпуск