Везучая_Алиса• 30 апреля 2022

Что вы последний раз покупали в магазине?

Можно общий список продуктов. Просто интересен рацион
автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляВера
Говядину, перец , огурцы, чеснок . Вчера и съели, делала фунчозу. Сегодня пойду по-новой в магазин.
Це щось на багатому?
elena901• 30 апреля 2022
Капуста,перець,буряк,ребра,сметана.
Shamanmir• 30 апреля 2022
Да так, скупились по мелочи: стейк вагю, белый трюфель, кофе копи-лювак, мивина.
Alena.i• 30 апреля 2022
Капуста, инд филе, арахисовая паста, сгущенка, огурцы, яйца.
Горськ• 30 апреля 2022
Яйця,молоко,кефір,сир,творог,сметана,масло,кур філе,яблука,помідори і апельсини по 2 шт
автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляShamanmir
Ой, я теж прикупила недавно чорних трюфелів, 3 кг червоної риби, 1 кг червоної ікри, хліб із печі, сиру кг ( Clawson Stilton Gold) ну і вина, звісно - шато лафите
ok1904• 30 апреля 2022
Вчора м´ясо, сардельки, ковбаски гриль, ставриду г.копч, мойву с/м, банани. Сьогодні в селі друзям помагаємо засадити город, потім насмажимо м´ясця.
Jesya• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Ну теперь понятно к чему ваша тема
Nel• 30 апреля 2022
Ось)
medlar• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Це де такий ріст цін?
В окупированных городах. Я из Энергодара, цены самолетные. В последний раз покупала яйца по 70 грн за десяток по безналу, гречку и рис по 120 грн 800 грамм тоже по безналу. Дрожжи 100 грамм везде по 100 гривен продаются, нашла за 80 грн. И так далее.
Вера15• 30 апреля 2022
Куриное филе, хлеб, молодую капусту, яблоки, молоко, булку, яйца.
Вера15• 30 апреля 2022
Ответ дляmedlar
Ужас.
Вера15• 30 апреля 2022
Я думала, что приготовить не знаете что, а Вы хвастонуть трюфелями решили..
катерина12009• 30 апреля 2022
)), сегодня 2 слоеных треугольника с телятиной, кд у меня) хочется гадости, но нужно отдать должное этому магазинчику-пекарне оч вкусные😋. 2 дня тому творог премия 5%, сыр Гауда Нидерланды, бананы, немного пармезана и яблоки, орехи арахис. Честно говоря много продуктов можно в магазин пару недель не ходить, хомяк запасся
Mari4ka 25• 30 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
А в нас чимось можна замінити закваску для журека?
Нк думаю. Она как то делается из ржаной муки. Я давно задавалась этим вопросом.
катерина12009• 30 апреля 2022
Ответ дляmedlar
Кошмар
Mari4ka 25• 30 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Чтобы приготовить закваску используем стеклянную посуду. Насыпаем туда муку, залеваем горячей водой (используем пол порции), перемешиваем. Добавляем оставшуюся воду, чеснок, лавровый лист, гвоздику, перец и корочку хлеба, снова перемешиваем. Ставим в тёплое место на 3 дня, не забывая каждый день перемешивать.
https://cravemonkey.pl › закваска-д..Смотрите, нашла. Надо попробывать сделать
Zelenkа• 30 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
О, dziękuję bardzo!
Mari4ka 25• 30 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
О, dziękuję bardzo!
Но где пропорции? Есть ещё над чем погуглить))) но это такой кайф . Ещё бы хлеб раздобыть для журека
Zelenkа• 30 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Я і забула, що можна погуглити польські сайти
ok1904• 30 апреля 2022
Ответ дляmedlar
Жах.

Вчера в супермаркете Киевская обл. Яйца мелкие, по 13 грн/дес...в Форе в упаковках хороший рис по 28.90 (23.03 запаковано, смотрела упаковку), да в мелких маг-нах цены в начале паники взвентили и держат. Дрожжи маленькая пачечка 10-15 грн, но я сделала домашние для хлеба на хмелю и картошке, хлеб пеку, пирожки пекла, если интересно напишите в лс дам рецепт
Rikitikitavi_2022• 30 апреля 2022
сметана, яйца...а так на рынок надо сходить посмотреть что люди предлагают, если что-то хорошее то можно и купить, списков нет, есть чувство необходимости)
Mari4ka 25• 30 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Если нагуглите пропорции на украинском, то кинете в меня ссылочкой?
Rikitikitavi_2022• 30 апреля 2022
а, еще зашла в рошен подывытыся що там? бо тут балакают про какие-то космические скидки. Ничего там не увидела такого, есть скидки, но максимум на 30% и то...А люди грэбуть щось грэбуть, обычно в мирные времена там поспокойнее. Я ничего не купила. Нагребла шоколада и всего прочего еще когда россияне облучались на отдыхе в окопах рыжего леса, поэтому мне особо ничего не нужно уже.
medlar• 30 апреля 2022
Ответ дляok1904
Жах.

Спасибо большое, с начала оккупации уже, что только не перепробовали, делились всякими рецептами, пыталась закваску выращивать. У меня хлебопечка, поэтому обычные сухие дрожжи тоже нужны. Привыкла к ним. Через время, снова попробую закваску вырастить.
Zelenkа• 30 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ага!
Мила-ла-ла• 30 апреля 2022
Огурцы, редис, щавель, зелень.
Крекер и варёная Сгущенка на торт муравейник, яйца, крем-сыр, кола, яблоки)
Natalia505• 30 апреля 2022
Пів години, як купила дві палки ковбаси, дуже смачна. Чоловік зранку курей домашніх купував.
ginora• 30 апреля 2022
Кофе
Шпинат
Лук зелёный
Кусок ошейка и кусок подчеревка.
Подсолнечное масло
Мускатный орех
Белое сухое

И шо как?
Что о рационе моем скажете?
nata-provans• 30 апреля 2022
Цигарки сьогоні купила))) хоч не робила цього кілька років)
Все решта дома є)