Сумма
Метраж
Город
Интересно
Метраж
Город
Интересно
Ответ дляMy_everything
Маленькая Кавалерка (до 30 квадратов) 2950 злотых с коммунальными (21650 грн). В самом центре. Вроцлав. Первая сдача. Очень высокие потолки. Два балкона. Посудомойка, стиралка, холодильник все встроенное. Но меня не устраивает. Если с мужем тут будем вместе жить, то будем искать больше квартиру. Вот «мой» дом
Супер квартира
Ответ дляvorobchyk
Їх теж- попробуй ще подай на них. Подруга чекала смс, коли їхати місяць. В 4 дня прийшло, що завтра на 12 треба бути. Вона на вокзал з двома дітьми, їхати їй 4 години в одну сторону, а квитки або з пересадкою, або платні - 400 зл. Вже не знаю який варіант вона вибрала... Приїхала, простояли пару годин, перед нею комп завис і всіх відправили - приходьте завтра без черги. Вона не могла, на роботу треба було. Попросила, щоб на Краків її заяву перевели, бо їй добиратись ближче, але щось вже тиждень і глухо.
У нас теж система зависла, приїзжали ще і на наступний день, але ми в Варшаві
Ответ дляБонСу
Покажите этих нормальных людей на олкс например)) нету их или их мизер, ну не надо сказок
Я не розказую казку, а те, що знаю. Минулого тижня родичі здали двокімнатну квартиру в ближньому центрі за 500 доларів. Але не через олх, знайомим друзів. Через олх, чужим не хотіли, тільки тому за кого хтось поручився. Так само в Ужгороді знайомі за 8000 тисяч здали на днях, але теж не через олх.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляТасюля
Послушаю с разрешения автора
подивіться на Оттодом і польському ОЛХ, але в пошуку задавайте місто, яке цікавить. Мої знайомі знімають (знімали в березні, ціна в злотих, договір на рік):
- Гданськ, на Пшиможе: 3к, десь 60-65 кв., 2800 + 2800 кауція, 360-450 чинж, газ+електрика+інтернет - окремо;
- Вейгерово (50 км від Гданська): 2к, 56 кв., 1300 +1300 кауція, 320-450 чинж, газ+електрика+інтернет - окремо
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama
700 зл от оон, на взрослого, а на детей 600 зл.
А багато людей їх отримало, порівняно з кількістю біженців? Ви в курсі, як їх можна отримати?
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
Я на форумі читала відповіді, багато пишуть що вже отримали
навіть по офіційних даних, станом на 20.04 було десь в районі 20% від загального числа переміщених в Польщі
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Більшість так і здає, ніхто об’яви ніякі не дає, одні другим передають, як естафету. По своєму місту бачила на ОЛХ кілька квартир, які і до війни крутились там, бо ніхто їх не знімав через ціну. До речі, по нашому місту бачила, що на ОЛХ є теж появилось більше квартир і ціна прийнятна (вчора моніторила для знайомих)
Ответ длядивчинка
Подскажите, пожалуйста, как оформляли помощь от ООН? По ссылке отправила номер телефона и электронную почту. Не было никаких открывающихся окошек, что сообщение ушло. Я что-то делаю не так? Больше месяца прошло, ни слуху, ни духу. Повторяла такое несколько раз. Не выходит и всё тут.((
IvaMartina• 01 мая 2022
Ответ дляБонСу
читаю и офигеваю - во Львове дороже)
Да. Вроде бы и вернулся в Украину. Но понимаешь- дорого
MorskayaMarina• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama
Интересно, когда их ждать - то от ООН? Мы 10 дней назад заявку подавали и не але
Ответ дляkissaniya
Да какие выплаты? 500 злотых на ребёнка когда-то в перспективе? 300 злотых единоразово но их пойди ещё получи. Прям такие деньжищи
Ну я получила 900 злотых единоразво, на себя и 2х детей, 1000 злотых в мес на 2х, и 1000 злотых мне оформили на младшую, плюс оформляю 500 злотых на человека на аптеку, плюс помощь оон..
Ответ дляdominoha
А ка оформить на аптеку 500? У меня астма и гипертония, и препараты здесь не дёшево.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama
Можно оформить, зарегистрировавшись на сайте
Мы ждали смс недели три, потом сьездили оформились и вскорости получили деньги.
та я в курсі, лиш не у всіх є можливість всією родиною їхати через всю країну, щоб оформити.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama
Люди ездят, кому надо.
Їздять, але дуже багато так само не їде, бо їхати через цілу країну не всім є можливість. Знаю, що багато чекає на обіцяне відкриття ближчих пунктів. А багато вже й додому поїхали
Ответ дляMy_everything
Ив.ПавлаII, соседи)))
Ответ дляToonika
Ну вы львов не равняйте. С него, и с зу- офигевают с начала войны. Дальние знакомые снимали номер за 90000в месяц... Но не все могут уваливать столько, или даже 20000, будучи беженцами с детьми. Читаю и офигеваю(( кто эти люди?
А что тогда мне равнять? Я равняю мирный город Украины и мирный город в Польше и их цены, по которым сдают украинцам. Так вот, в ’родном’ Львове - дороже настолько, что проще к полякам уехать, вот и всё. О том и речь.
Ответ дляБонСу
В моем городе аренда девушки, облцентр, которую сдали переселенцам, стоит в пять раз меньше, чем аренда в Польше в райцентре.
Город спокойный.
Поэтому и говорю, нифига львов не показательный
Город спокойный.