polesskaya• 30 апреля 2022

За сколько снимаете квартиру в Польше?

Сумма
Метраж
Город

Интересно
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Маленькая Кавалерка (до 30 квадратов) 2950 злотых с коммунальными (21650 грн). В самом центре. Вроцлав. Первая сдача. Очень высокие потолки. Два балкона. Посудомойка, стиралка, холодильник все встроенное. Но меня не устраивает. Если с мужем тут будем вместе жить, то будем искать больше квартиру. Вот «мой» дом
Супер квартира

Toonika• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
Зараз вже багато, ми отримали вже теж
Два дня назад из группы 12 человек, сказали- никто.
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляToonika
Я на форумі читала відповіді, багато пишуть що вже отримали
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Їх теж- попробуй ще подай на них. Подруга чекала смс, коли їхати місяць. В 4 дня прийшло, що завтра на 12 треба бути. Вона на вокзал з двома дітьми, їхати їй 4 години в одну сторону, а квитки або з пересадкою, або платні - 400 зл. Вже не знаю який варіант вона вибрала... Приїхала, простояли пару годин, перед нею комп завис і всіх відправили - приходьте завтра без черги. Вона не могла, на роботу треба було. Попросила, щоб на Краків її заяву перевели, бо їй добиратись ближче, але щось вже тиждень і глухо.
У нас теж система зависла, приїзжали ще і на наступний день, але ми в Варшаві
vorobchyk• 01 мая 2022
Ответ дляБонСу
Покажите этих нормальных людей на олкс например)) нету их или их мизер, ну не надо сказок
Я не розказую казку, а те, що знаю. Минулого тижня родичі здали двокімнатну квартиру в ближньому центрі за 500 доларів. Але не через олх, знайомим друзів. Через олх, чужим не хотіли, тільки тому за кого хтось поручився. Так само в Ужгороді знайомі за 8000 тисяч здали на днях, але теж не через олх.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляТасюля
Послушаю с разрешения автора
подивіться на Оттодом і польському ОЛХ, але в пошуку задавайте місто, яке цікавить. Мої знайомі знімають (знімали в березні, ціна в злотих, договір на рік):
- Гданськ, на Пшиможе: 3к, десь 60-65 кв., 2800 + 2800 кауція, 360-450 чинж, газ+електрика+інтернет - окремо;
- Вейгерово (50 км від Гданська): 2к, 56 кв., 1300 +1300 кауція, 320-450 чинж, газ+електрика+інтернет - окремо
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama
700 зл от оон, на взрослого, а на детей 600 зл.
А багато людей їх отримало, порівняно з кількістю біженців? Ви в курсі, як їх можна отримати?
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
навіть по офіційних даних, станом на 20.04 було десь в районі 20% від загального числа переміщених в Польщі
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляvorobchyk
Більшість так і здає, ніхто об’яви ніякі не дає, одні другим передають, як естафету. По своєму місту бачила на ОЛХ кілька квартир, які і до війни крутились там, бо ніхто їх не знімав через ціну. До речі, по нашому місту бачила, що на ОЛХ є теж появилось більше квартир і ціна прийнятна (вчора моніторила для знайомих)

Инга26• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
Подскажите, пожалуйста, как оформляли помощь от ООН? По ссылке отправила номер телефона и электронную почту. Не было никаких открывающихся окошек, что сообщение ушло. Я что-то делаю не так? Больше месяца прошло, ни слуху, ни духу. Повторяла такое несколько раз. Не выходит и всё тут.((
IvaMartina• 01 мая 2022
Ответ дляБонСу
читаю и офигеваю - во Львове дороже)
Да. Вроде бы и вернулся в Украину. Но понимаешь- дорого
MorskayaMarina• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama
Интересно, когда их ждать - то от ООН? Мы 10 дней назад заявку подавали и не але
vorobchyk• 01 мая 2022
Ответ дляMorskayaMarina
Я більше двох тижнів тому подала і глухо. Подрузі смс більше місяця йшла. Я вже думаю, може почекати, обіцяють більше точоу реєстрації, може й в моєму місті з´явиться
dominoha• 01 мая 2022
Ответ дляkissaniya
Да какие выплаты? 500 злотых на ребёнка когда-то в перспективе? 300 злотых единоразово но их пойди ещё получи. Прям такие деньжищи
Ну я получила 900 злотых единоразво, на себя и 2х детей, 1000 злотых в мес на 2х, и 1000 злотых мне оформили на младшую, плюс оформляю 500 злотых на человека на аптеку, плюс помощь оон..
Вера15• 01 мая 2022
Ответ дляMorskayaMarina
У меня через 5 дней будет месяц от подачи заявки . И тишина.
Вера15• 01 мая 2022
Ответ дляdominoha
А ка оформить на аптеку 500? У меня астма и гипертония, и препараты здесь не дёшево.
I• 01 мая 2022
Ответ дляВера15
Уже не принимают заявки
dominoha• 01 мая 2022
Ответ дляI
Уже не принимают заявки
Серьезно? Почему? Мне наоборот сказали что недавно начали активно выдавать эти коды, но мне ничего пока не пришло
kissaniya• 01 мая 2022
Ответ дляВера15

Тут смотрите

mamarama• 01 мая 2022
Ответ дляToonika
Уже посчитали?
Почитайте кто получил. Один из 10(
Мы получили.
mamarama• 01 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Можно оформить, зарегистрировавшись на сайте
https://enketo.unhcr.org/x/NWiTKwry
Мы ждали смс недели три, потом сьездили оформились и вскорости получили деньги.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama
https://enketo.unhcr.org/x/NWiTKwry
та я в курсі, лиш не у всіх є можливість всією родиною їхати через всю країну, щоб оформити.
mamarama• 01 мая 2022
Ответ дляMorskayaMarina
И еще будет не але, это небыстро.
Мы ждали недели три или месяц.
Так что ждите, будет.
mamarama• 01 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria

Люди ездят, кому надо.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляmamarama

Люди ездят, кому надо.
Їздять, але дуже багато так само не їде, бо їхати через цілу країну не всім є можливість. Знаю, що багато чекає на обіцяне відкриття ближчих пунктів. А багато вже й додому поїхали
natt25• 02 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Ив.ПавлаII, соседи)))
БонСу• 03 мая 2022
Ответ дляToonika
Ну вы львов не равняйте. С него, и с зу- офигевают с начала войны. Дальние знакомые снимали номер за 90000в месяц... Но не все могут уваливать столько, или даже 20000, будучи беженцами с детьми. Читаю и офигеваю(( кто эти люди?
А что тогда мне равнять? Я равняю мирный город Украины и мирный город в Польше и их цены, по которым сдают украинцам. Так вот, в ’родном’ Львове - дороже настолько, что проще к полякам уехать, вот и всё. О том и речь.
Toonika• 04 мая 2022
Ответ дляБонСу
В моем городе аренда девушки, облцентр, которую сдали переселенцам, стоит в пять раз меньше, чем аренда в Польше в райцентре.
Город спокойный.
Поэтому и говорю, нифига львов не показательный