С самого начала войны и по сей день нахожусь в своём городе,никуда не бежала,не пряталась чтобы пересидеть, и не ехала за лучшей/ новой жизнью как некоторые сейчас,и не путешествую по ЕС,как много знакомых пользуются моментом что бесплатно...А сижу у себя в квартире , не в подвале и не в метро. В районе,где более менее спокойно. Купаюсь,моюсь и даже волосы рассчёсываю, но даже и тут был упрёк((
Но почему такое ненавистное отношение к тем, кто и во время войны продолжает жить так как и жил до этого?Почему осуждают тех кто за свои заработанные деньги и сейчас посещает парикмахера, делает маникюр или наращивает ресницы,ухаживает за собой и дальше? Не стоит по пять часов за гамунитаркой ,а идёт покупает в маркет что он хочет...
Вступила в группу на фейсбуке, со своего района, я от людей в шоке, даже не предполагала что окружают такие вокруг. Готовы друг друга убить,унизить,облить грязью.Что каждый кому-то что -то должен и бесплатно.Если тебе плохо-значит должно быть плохо всем. За мой поиск мастера по наращиванию ресниц за мои же деньги, меня обозвали сумасшедшей, дурой. Охренеть.
Хотя девочки откликнулись кто сейчас работает и принимают клиентов.
Неужели до сих пор не ясно, что война всех коснулась по-разному! И даже в это время всё решают деньги!!!! Такая жизнь. Есть -живёшь дальше в комфортных условиях,нету-сидишь в подвале,вытераешься салфетками.
Пусть посмотрят какие отели и
квартиры снимают на западной, и в каких ресторанах едят
Пусть посмотрят какие отели и
ole4kakissa• 01 мая 2022
Моё мнение, что у вас должно быть свое мнение и на другие должно быть одновалентно.
А так проблема в вас: почему вы так реагируете
ole4kakissa• 01 мая 2022
Ответ дляToonika
Вылели всю жельч?
По ходу, только поэтому...
Ну автор не далеко ’упала’ от участниц группы: своих знакомых и незнакомых она тоже осуждает ’...как некоторые сейчас,и не путешествую по ЕС, как много знакомых пользуются моментом что бесплатно...’
Если автор сделала осознанный выбор, где находиться во время войны, до всех остальных ей не должно быть дела. А тут какая-то обида через весь пост
ПЛЮС-МИНУС• 01 мая 2022
мне подруга бросает ссылки на новости об обстрелах, а через минуту загружает фото купальника с вопросом ’’мне пойдёт?’’.
психически здоровый человек не может постоянно стрессовать в уже привычной обстановке и адаптируется.
в мирных регионах голову сейчас не моют только те, у кого и до войны были траблы с психикой.
Ответ дляole4kakissa
Та и это тоже. Можно просто жить как раньше, а можно это громко всем донести. Отношение будет разное.но понять это дано не всем)
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Или те, кто лишился работы. И моют ее самым дешёвым шампунем вдвое реже.
С работой беда, на самом деле.
@ альонка@• 01 мая 2022
Тому що були і є ті ,хто залишаються заздрізними,злими ,і т.д.,війна їх ще більше роздратувала.А є інші яким, або все рівно, або вони добряки по своїй суті.
Ответ дляole4kakissa
Да ну что вы , какое осуждение,боже избавь, я вам привела пример кто и с какими намерениями уехал. Умнички девочки,наоборот так и надо! Пусть подальше бегут, отвлекаются.Вы что разве не поняли,что я только за хорошее.Знакомая уже и у моря лежит загорает, умничка,рада за неё что уехала
JuliaGluhenko• 01 мая 2022
Мое мнение-еще неизвестно куда прилетит завтра.Вы из салона красоты очередь пятиметровую за гАмУнитаркой увидели???
ПЛЮС-МИНУС• 01 мая 2022
Ответ дляToonika
С работой беда, на самом деле.
у нас друг без работы. предлагали ему десяток вариантов - нет, недостойно его, мало по деньгам, грязно, далеко... сидит на жопе ровно, проедает накопления и ноет.
@ альонка@• 01 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Правда ваша є й такі.
Ответ дляole4kakissa
Так вот именно я никого не трогаю,а трогают меня. Мне пишут гадости ,не я.
ole4kakissa• 01 мая 2022
Ответ дляelfiya
Люди все разные.
Разными они стали не вчера.
Сейчас у всех обострились чувства и эмоции, поэтому вы увидили то, чего раньше или не замечали, или на что закрывали глаза,как на несущественное.
Разными они стали не вчера.
Kapitoshka-4fe1• 01 мая 2022
А я сьогодні пофарбувала волосся. Воно вже таке сиве пів голови було шо капец.
ole4kakissa• 01 мая 2022
Ответ дляelfiya
Эмм... И все таки к вам есть вопросы... Что вы делаете в той группе, если она возбуждает в вас отрицательные эмоции?
Я так понимаю вы из Харькова: чего вы не уезжаете из города? Я без нареканий.
@ альонка@• 01 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
В смислі для чого?
Війна.
Я теж в місцевій групі читаю негатив,але мені там потрібно бути хоча б доч того щоб отримати інформацію про місто,про події в місті,і т.д.
Війна.
Ответ дляole4kakissa
Что я там делаю? Разместила объявление,как и все остальные считающие себя нормальными людьми и состоящие в этой группе.
Предложение состояло из трёх слов:
’Ищу мастера лешмейкера’ и точка.
Если интересуетесь почему не уезжаю-я работаю,печём людям хлеб
Предложение состояло из трёх слов:
’Ищу мастера лешмейкера’ и точка.
Ответ дляole4kakissa
Если что, там ’избранных’ нет, искать и предлагать что ему нужно имеет право каждый. Но в ответ получаешь либо адрес, либо комментарии не по делу.Как повезёт, от человека же зависит
Ответ дляoljia
Не представляю, как вас упрекнули за вымытые и расчесанные волосы) у вас там все немытые и нечесаные по городу ходят, что это привлекло внимание?)
Интересно, правда.
Понравился мне комментарий 4, где девушка написала:
’в мирных регионах голову сейчас не моют только те, у кого и до войны были траблы с психикой.’