Подскажите, кто проходил?
Подруга нашла во Львове пару курсов, два-три месяца, хочет пойти и начать зарабатывать. Массажи, антицеллюлитные обертывания, чистки. У кого-то есть такой опыт? Ходили в курортном городке, косметологи без мед образования, клиенты есть ( без инъекций) чистки, массажи, дарсонваль
Капитошка81• 01 мая 2022
В классификаторе профессий нет профессии косметолог - эстетист. Это кто вообще?
Love_Love_Love_• 01 мая 2022
Шо це за естетіст
і яка в нього перспектива?
Жодного підвищення кваліфікації без мед освіти
і яка в нього перспектива? Жодного підвищення кваліфікації без мед освіти
Ответ дляТютёха
Девочки занимаются
Да и в медицинских колледжах преподают курсы и в партнёр плюс выдают лицензию МОЗ
Ответ дляLove_Love_Love_
Шо це за естетіст
і яка в нього перспектива?
А що у всіх є підвищення кваліфікації?
Тим паче методики змінюються, значить і навчання продовжиться за бажанням
Я особливо не цікавались, тому і запитую
Love_Love_Love_• 01 мая 2022
Ответ для_Katya_1985
А що у всіх є підвищення кваліфікації?
А який сенс не розвиватись в професії, тим більше в такій як косметологія? Хто буде через 2 роки зодити до спеціаліста без мед освіти і розвитку?
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну хтось навіть зараз ходить і у Києві теж, чисто на релаксуючі процедури, підтягнення массажами, масочки
Але на західній таких спеціалістів більше ніж ін’єкційних, принаймі там де ми знаходимось
В свое время оканчивала курсы в Партнер+ - ни о чем, единственный плюс - это диплом гос/образца.
На счет сразу зарабатывать - это очень врят ли. Выходя с курсов Вы будете уметь делать несколько классических массажей лица и базовую механическую чистку. В работе у них самая бюджетная косметика.
Для работы с более-менее нормальными брендами нужно проходить у них доп/обучение и, как правило, делать первую закупку на достаточно приличную сумму (1-2 тыс у.е.)
Массажи тела - это отдельные курсы, в программу эстетиста они не входят.
Как правило, при работе используют продукцию Стикс - у них тоже обязательное обучение и минимальная закупка для старта.
Ответ дляLove_Love_Love_
Та і взагалі ніхто не спонукає залишатись у професії багато років, отримав корочку, пішов працювати, сподобалось може піти в медичний коледж, або змінити діяльність
А як ще зрозумієшь твоє воно чи ні?)
Ответ дляStar.nata
Спасибо, полезный отзыв
А вы в профессии остались или ушли в другую сферу?
Вот те курсы что скидывали, там входит антицеллюлитные обертывания на основе STYX и одни из лучших брендов косметики. Курсы правда стоят 20.000 грн
Ответ для_Katya_1985
Спасибо, полезный отзыв
Осталась, но это не заслуга курсов, от них мне нужна была только «бумажка».
После курсов еще достаточно времени нужно уделить самообразованию, разноообразным курсам и практическим, и платным и бесплатным.
Ничего не могу сказать про львовские курсы, но у Стикс есть «свои» правила работы с косметологами - обучение их специалистами и начальная закупка препаратов. Возможно у каких-то курсов может быть заключен прямой договор со Стикс - но это нужно уточнять (на их сайте должны быть контакты - напишите им).
Ответ для_Katya_1985
Спасибо, полезный отзыв
В ссылке, которую Вы даете выдает результат поиска гугл с десятком курсов, какие именно Вы имеете ввиду и какие бренды косметики?
Ответ дляStar.nata
Написала вам в личные