Брюнетка в Мармеладе• 20 января 2014
Доставка из Америки авиа - какой допустимый максимум? Помогите разобраться
Сделала заказ 30го ноября, из США, доставку посредник обещал в течение месяца. После моих неоднократных вопросов после 1го января наконец сказала, что вещи у нее и будут у меня на прошлой неделе, причем в итоге выяснилось, что одной из вещей нет и она за нее вернет денежку - около 500 грн. В тот же день я оплатила вес приехавшей вещи.
Посредник по ее словам в отпуске, не в Украине, отвечает с перебоями, вот и сегодня - ждала номер ТТН, но его нет, со вчера не заходила, мой вопрос в теме, соответственно, не читала.
Девочки, были бы эти одежки для меня - я бы молча ждала, но они для моего молодого человека, а он педант и просто извел меня вопросом КОГДА и почему так долго, обещали ведь месяц. Девочку посредника обижать не хочу, до этого сотрудничала с ней и высылала в срок, в Гостевой одни комплименты и я ранее была довольна сотрудничеством, но этот раз как-то не задался... Не знаю что мне делать - понимаю, что отпуск, чувствую себя виноватой, что беспокою (писала смс что бы ответила на сайте, когда на прошлой неделе обнаружила отключенные объявления, но они уже восстановлены), но и молча ждать не могу, поскольку вещи не мои и жду их не только я...
Помогите разобраться, девочки!
Секс-Бомба• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А когда обещала?
В объявлении заявлено 3-4 недели. Сначала писала, что мама вышлет в субботу, потом, что сегодня.....
И тоже заказ пришел со слов посредника частями почему-то, как и у Вас
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
раз вы закалены - вы и объясните.
посредник вам просто говорит то, что вы хотите услышать.
если ваш молодой человек неопытен в таких делах, а вы опытны и знате, что такое задержки - тогда зачем здесь этот пост?
Хм... вообще-то я не пятилетний ребенок, что бы меня кормить тем, что я якобы хочу услышать, мне лучше правду, нежели пустые обещания. Честный ответ я бы поняла, а с ваших слов получается, что мне лгут и вы считаете это в порядке вещей?
И я не понимаю, почему должна что-то придумывать, когда посредник обязан сказать мне правду о моем заказе? Тем более что формально-то прав как раз мой молодой человек, а я получается должна делать из него дурачка, что бы выгородить посредника, который лжет? Извините, мне не хотелось бы так думать об этой девочке.
А пост мой - ну, польза его хотя бы в том, что я нашла таких же ждущих, вместе веселее)))
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Потому что в отпуске по вашим словам. Она же может не в Украине
Она писала, что мама вышлет. Ну несерьезно вообще , она мне говорила, что в отпуске до конца февраля - что же мне теперь до конца февраля ждать зимние вещи?
Секс-Бомба• 20 января 2014
Неприятно то, что другие посредники, которые делали заказ в тот же день в том же инет-магазине, сказали, что посылочки из штатов они все получили еще до НГ.
Оцененная• 20 января 2014
С какого сайта ,Вы делали заказ ?
И обычно,если так нарушены сроки ,то нормальные посредники пересчитывают доставку с авиа на море.
Новогодняя пальма• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
есть такие люди, которые не умеют говорить неприятную правду.
кстати посредники часто врут - и при описании своих услуг, и иногда в процессе. обещают приятное, не хотят расстраивать.
у людей, которые говорят все честно, меньше клиентов. такие пирожки.
люди вообще часто врут.
кстати японцы вообще не говорят нет. они говорят ’завтра, в понедельник, когда мой шеф выйдет из отпуска, я над этим думаю, сегодня не успел но точно через месяц’ - и вот так ипут мозг, пока от них не отстанут. А нет не говорят. Они сводили меня с ума, я вообще не могу с ними работать.
работать ли с этим посредником - решать вам.
наверное она знает, что скажешь кому-то ’будет через месяц’ - и клиент твой. А скажешь ’могут быть на неопределенное время задержки’ - и клиент уйдет к тому, кто врет.
а скажешь ’посылка зависла и Я НЕ ЗНАЮ когда она будет’ - то молодые человеки всех клиенток будут звонить днем и ночью, ругаться, материться и требовать деньги. И скажешь ’на след неделе’ - и они хотя бы неделю дадут побыть в отпуске.
люди вообще часто врут.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Так я лично получила до НГ из того же магазина вещи заказанные у др. посредника в тот же день :(
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляОцененная
С какого сайта ,Вы делали заказ ?
Доставку я оплатила уже, как авиа, хотя нужно было не оплачивать, мне ведь посредник за невыкупленную вещь все равно должна денег, но я ж законопослушный суслик, сразу под козырек и оплачивать, на радостях, что пришло хоть что-то)))
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
люди вообще часто врут.
Понимаете, это описанная вами стратегия поведения называется ’падать на дурочку’, а такие люди как мой ненаглядный называют это ’лепить лоха’, я боюсь, что в итоге он просто психанет и начнет действовать по-своему, посчитав, что я ситуацию уже не контролирую, мне бы этого очень не хотелось допустить, но для этого мне нужно хотя бы знать правду, а не чувствовать себя лохом на самом деле.
Новогодняя пальма• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
просто расслабьтесь и не тратьте нервы, все равно оно хоть как-то да придет. и больше не работайте с ней никогда. вы видите, что когда у людей проблемы, она врет, проблемы будут не всегда, но стратегия всегда одна.
а ему скажите, что первый блин комом всегда. контролировать здесь вы можете только его))) а у вас в этом опыта больше, так что пусть учится у вас терпению и ОТРАЩИВАЕТ ДЗЕН)
увы это так всегда - чем сильнее ждешь и дергаешься, тем дольше все будет двигаться.
Тётя Хрюша• 20 января 2014
Девочки,я вот тоже решилась на Америку через посредника осенью,но т.к по началу все было отлично(отвечает быстро,выкупы моментальные)я радовалась,потом же началось,теперь хочет отвечает ,хочет не отвечает на вопросы,и вообще игнорирует мои просьбы,достала
Теперь благодаря моему так сказать посреднику научилась сама заказывать
Оцененная• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы оплатили уже вес
,а если он по факту меньше окажется или больше ?Обычно вес уже по приходу оплачивается.
У меня нет слов ....,как говорят ’без коментариев’

,а если он по факту меньше окажется или больше ?Обычно вес уже по приходу оплачивается. У меня нет слов ....,как говорят ’без коментариев’
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляОцененная
Вы оплатили уже вес

Вы чего? Мне написали, что вещи прибыли, написали стоимость веса моей вещи - я оплатила, шо не так? Конечно нужно было просто попросить вычесть вес из суммы долга, но я так радовалась, что вещь наконец приехала, что сразу побыстрее побежала платить, что бы мне побыстрее отправили, я и подумать не могла, что буду сидеть ждать у моря погоды столько времени...
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Знаете, вы мне что напомнили? :) У меня племянник буйный мальчик, и только я могу его быстро успокоить - вот я также глажу его по голове и шепчу ’все будет хорошо, все будет замечательно, ты умничка, ты молодец’, только я это делаю в прямом смысле слова, а вы со мной в переносном)))
Смешно будет, если вещь и деньги я так и не дождусь... Ничего, я вот думаю еще пару деньков подожду, а дальше пусть уж мой любимый ненаглядный действует так, как считает нужным.
Секс-Бомба• 20 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Удивляет другое - у посредника очень высокий рейтинг и сплошные положительные отзывы. Или раньше она работала по другому?
Оцененная• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А ,я ,тогда Вас неправильно поняла,я думала Вы совсем наперед ,заплатили и за вес тоже.
Ну тут Ваш косяк,надо было не платить за вес и просить посредника пересчитать с учетом долга его Вам.
Оцененная• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Еще раз прочитала,Ваш старпост,если Вы посредника обижать не хотите ,но она в свою очередь нарушает все договоренности по срокам ,то ждите заказ .И входите в ее положение с отпуском и долгой отправкой ,ей по видимому на Ваши обстоятельства ,как бы это выразится помягче наплевать.
Новогодняя пальма• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
))) вы правильно с ребенком делаете, он же и правда умничка, наверное...
а я вам советую просто из опыта.
вот придут ваши вещи, все уляжется, и какая-то девушка будет страдать на сайте и жаловаться, и вы ей точно так же скажете ’да не сцыте, коллега, смысла истерить нет и толку от нервов никакого’)))
что бы ни было - все можно решить и без нервов.
только не позволяйте своему мч себя накручивать.
а я вам советую просто из опыта.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляОцененная
Это не косяк, косяк - когда из-за твоих действий кто-то пострадал, а в данном случае это просто свидетельство моей наивной добропорядочности - сказали оплатить - я бегом, спотыкаясь)))))))
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляОцененная
Вот это и обижает. Есть за ней еще один нюанс, но его даже озвучивать не буду, просто хочу поскорее закрыть эту сделку и забыть как страшный сон.
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вот и я об этом. Судя по отзывам - кристальной души человек, только это меня все еще сдерживает, ну и оперативная отправка трех предыдущих заказов, правда, они не по Америке были.
Секс-Бомба• 20 января 2014
Ответ дляОцененная
А я тоже перечитала еще раз автора, вслед за Вами. Действительно странно, что автор считает себя виноватой, что беспокоит посредника во время отпуска. А я ошокела, когда узнала, что посредник свалила в отпуск, не исполнив заказы клиентов. Очень надеюсь, что завтра мне придет смс с НП.......иначе даже не знаю, что делать. Злая я
Секс-Бомба• 20 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не пугайте меня, каких еще ожидать нюансов?
Брюнетка в Мармеладе
• 20 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Не переживайте, это к сроку заказа отношения не имеет, я думаю, она просто забыла о своем обещании, но могу сказать другое - перед этим я делала три заказа и вот их она исполняла очень быстро, поэтому когда мой обычный посредник не вышла на связь, я, опасаясь, что размеры разберут в ЧП и обратилась к Юлии, она произвела впечатление обязательного человека, плюс была на связи, что в совокупности я очень ценю.
Секс-Бомба• 21 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да она и сейчас отвечает, просто приходится ждать, что можно оправдать тем, что человек за границей.
Жду до завтра, надеюсь, что сегодня все отправлено.... Если нет, завтра опять буду ее ’беспокоить’
Брюнетка в Мармеладе
• 22 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Я уже получила свой заказ.
Да, я тоже сегодня получила, а вот на вопрос когда вернут деньги за не приехавшую вещь - молчание, с 18 числа ни одного ответа, хотя на сайт заходит. Да чего же неприятно все это...
Брюнетка в Мармеладе
• 22 января 2014
Отчитываюсь - мой вопрос с посредником закрыт, вздохнула с облегчением, с ее стороны все обязательства выполнены в полном объеме, чему я несказанно рада :)