Ninjavan• 03 мая 2022

Вивезем з Херсонщини безкоштовно

Всем привет!
Группа создана для помощи в бесплатной эвакуации женщин и детей из Херсонщины на подконтрольную Украине территорию.
Прежде чем вы заполните заявку на бесплатную эвакуацию, прошу вас, прочитайте несколько важных правил и просьб:

- мы не возим за деньги. Если кто-то просит у вас предоплату, обязательную оплату, то это не мы. Пожалуйста, будьте внимательны и не позволяйте себя обмануть. Если есть желание отблагодарить нас, то есть реквизиты наших фондов.

- мы не возим мужчин призывного возраста. В наших автобусах едут женщины, дети, люди на лечение. Брать мужчину - ставить под угрозу разворота всю колонну.

- если вы стали в очередь, пожалуйста, ждите звонка от нас. Людей много, а автобусов мало + на блокпостах стали строже. Терпим и ждем.

- не берите много багажа. Средняя сумка на человека + рюкзак. Большой чемодан водитель не возьмет. Вместо чемодана можно взять одного ребенка. Выбор очевиден. Отнеситесь к этой просьбе с вниманием, пожалуйста.

- выключайте телефоны перед дорогой, почистите ваши фото, мемасики, переписочки от всего, что связанно с войной и от украинской символики. Пусть все будет красиво и телефоны не пиликают на блокпостах.

- берите с собой перекусить, воду, пустые пакеты, таблетки от укачивания. Дороги нынче разные.

- если вам уже позвонил волонтёр, ПОЖАЛУЙСТА, не раздавайте номер телефона. Давайте ссылку на чат. Из-за того, что многие дают номер знакомым, невозможно отойти от телефона весь день и ночь. А ставить людей “на пораньше” в очереди никто не будет. Есть чат, есть заявка. Спасибо.

- заявка принимается только в Гугл форме. В личных сообщениях заявки не принимаем. Сообщений много, сложно уследить.

- в дороге может быть сложно. Физически и морально. Если у вас по этому поводу имеется недовольство, я прошу вас его придержать и не нервировать наших водителей. Люди делают тяжелую работу бесплатно, каждый день, рискуя, чтобы вывезти людей. Не надо их волновать и нервировать, желающих возить по нашим маршрутам бесплатно не так уж много.

- мы берем максимум людей, маленькие дети сидят на руках. В автобусе особого комфорта не будет, помните об этом, пожалуйста. Но лучше плохо ехать на подконтрольную, чем хорошо сидеть в оккупации.

Для создания заявки, заполните короткую Google форму, пожалуйста. В комментариях укажите есть ли животные, заболевания (с мед заключениями), возраст, беременность, наличие инвалидной коляски…

https://docs.google.com/forms/d/1TdPwYJ5_KB4_1FzKY...

Також маємо змогу безкоштовно довезти до Одеси, кордону з Польщею, в Румунію, на паланку, Львів... Зараз їдемо на Кривий Ріг. Коли туди проїзду нема, то на Запоріжжя.
автор Ninjavan • 06 мая 2022
Ответ дляLizavel
Мне нужно вывезти дочку знакомой, она у родственников в Скадовске, к кому можно обратиться?
Дитину довезуть до Херсону? Ми їдем звідти

Lizavel• 06 мая 2022
Ответ дляNinjavan
У вас не має контекту, хто їде до Херсону, знайому кинули вже не раз на гроші((
автор Ninjavan • 07 мая 2022
Ответ дляLizavel
Ми не берем гроші) ми безкоштовно людей возим
malina1087• 08 мая 2022
Спасибо вам!благодаря вашей команде моя мама уже на пути к Польше.девочки это не обман.еще раз спасибо!!!
автор Ninjavan • 08 мая 2022
Ответ дляmalina1087
❤❤❤❤