ВасилисаБулгакова• 03 мая 2022

Сын хотел изучать словацкий, а получилось обучает украинскому

Девочки, так чего-то приятно стало, сын сидит в Тандеме, говорит сообщений куча от итальянцев, немцев, французов и англичан, хотят учить украинский, нравится наш язык, следят за ситуацией в Украине постоянно, нравится безумно наша музыка, предлагают помощь. Мелочь, а приятно) тема просто поболтать.
автор ShalenaBdgilka • 03 мая 2022
*получилось

Лорисель• 03 мая 2022
Где сидит?
Mrs.Ochmonek• 03 мая 2022
А що це за тандем? Хочу створити конкуренцію вашому сину
автор ShalenaBdgilka • 03 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Это приложение для языкового обмена
Pavelolka• 04 мая 2022
А как человек, не владеющий методикой, может преподавать язык?
olga_lk• 04 мая 2022
А как все таки со словацким? Начиталась что там бесплатные Вузы.
Love_Love_Love_• 04 мая 2022
Ответ дляPavelolka

Це щось типу того як я тут написала що мені снилось літо, Херсон, море
І тут пару умних понаписували: вииии рааазвє нє знаєте шо в Херсоне нету моря?
автор ShalenaBdgilka • 04 мая 2022
Ответ дляPavelolka
При чем тут это? Смысл этого приложения общение с носителем языка, который хочешь знать
Pavelolka• 04 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Ну я откуда знаю? Я и спросила? Общение - это одно. А обучение с нуля....

Pavelolka• 04 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_

Да, ваши посты часто не в тему
Love_Love_Love_• 04 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Да, ваши посты часто не в тему
А ви про свої дуже високої думки
Love_Love_Love_• 04 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Мій чоловік вивчив 4 мови просто дивлячись фільми в тому числі українську
Pavelolka• 04 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви про свої дуже високої думки
Я вообще с автором общаюсь. Спросила у нее. Она ответила. Что вы тут делаете? Цепляетесь? Идите за выплатами. Повозвращались на форум, общаться невозмодно. Кидаетесь.
автор ShalenaBdgilka • 04 мая 2022
Ответ дляolga_lk
До этого я пока не дошла, сын заканчивает 9 класс, ищу школу на данный момент
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Это приложение для языкового обмена
Дякую.
Петрик• 04 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ух ти. Це які мови? І за який час?
nata-provans• 04 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
А японська там теж є?)
Донька вже два роки вивчає, мабуть було б цікаво попрактикуватися
автор ShalenaBdgilka • 04 мая 2022
Ответ дляnata-provans
А японська там теж є?)
Да, есть
nata-provans• 04 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Да, есть
Дякую 🤗
Пошукаю додаток

Анжелика1• 04 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Просто смотря фильмы язык не выучить. Нужно знать как строятся предложения (т.е. грамматику) + живое общение. Фильмы будут хорошим дополнением, когда уже есть уровень (не нулевой, а хотя бы средний)
Love_Love_Love_• 04 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Ну ясно, вам ж видніше)))
PmB• 04 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Если нет слуха то и не выучить.
lipa8881• 04 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Вау просто вау!!!
Darina26• 04 мая 2022
Ответ дляPavelolka
У нас сейчас таких процентов 80
Ollka• 04 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
У меня сын с нуля вообще выучил по компьютерным играм. До этого был уровень максимум А1 на уровне ’Ай гет ап эт севен о клок’.
В играх был форум на английском - дети из разных стран. Потом началось живое общение в чатах - с аудио. Начал выбирать детей из англоязычных стран для игры. Уже классе в 8 начал смотреть видео на английском и фильмы с мультиками - сначала хорошо знакомые, потом менее и незнакомые. При этом занятий с репетиторами и т.п. не было.
В 11 классеперед самым зно, год назад, начал заниматься с носителем - подтянуть грамматику, лексику и разговорный. На тот момент свой уровень был крепкий В2. ЗНО сдал на 200. Сейчас хочет сдавать тест официальный.
Dark_Yasna• 04 мая 2022
Ответ дляPavelolka
говорить
Dark_Yasna• 04 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_

все добрые, понимающие, могут разделить и радость, и печаль- советчицы они такие
Анжелика1• 04 мая 2022
Ответ дляOllka
Я об этом и говорю, Ваш сын уже изучал немного английский в школе плюс общение с носителями языка. В этом случае фильмы с мультиками помогут улучшить уровень. Но с нуля на одних фильмах язык не выучишь
Ollka• 04 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Сын изучал в школе на очень низком уровне. За 4 класса выучил минимум фраз и слов. И то исковеркано. Не мог минимальный текст составить, да от них и не требовали. Занимались по Карпюк - кто знает что это - поймет (самый отстойный учебник).

Носитель был в 11 классе, в самом конце учебного года, перед самым ЗНО. А ЗНО сын сдал (выходит, что без помощи) на 200 баллов ровно. Не было ни репетиторов, ни доп занятий, ни кружков - ничего. Английский сдавал как запасной вариант, поэтому не готовился

Реально это результат общения в играх, Ютуб, фильмы.

Единственное, что сын способный к наукам и хорошая память
Еленка14• 04 мая 2022
Ответ дляOllka
Це зовсім інше. В цей час, коли ваш син ’вивчав’ граючись, йшло навчання у школі. Саме у школі були базові знання як будуються речення та інші правила.
І до речі, чому ви думаєте, що в школі зовсім погане навчання? Порівнюючи навчання у моєму з чоловіком дитинстві і моєї дитини, то скажу, що воно на значно вищому рівні.