Cocomamzel• 04 мая 2022

Девочки, расстроена с самого утра ужасно

У меня видимо постковидный синдром, три дня уже злая и раздражённая
И все думаю мысли неприятные
Я всегда хотела чтоб моя дочь уехала из Украины и училась зарубежом, когда мы оказались заграницей все оказалось не так радостно и больше всего хочется вернуться домой, но есть огромное но, из-за которого я и хотела, чтоб мой ребёнок уехал, и никуда оно не исчезло (((
Коррупция и беззаконие
И вот сижу я в Испании, и вся душа стремится домой. Перечисляю денежку на зсу, помогаю голодным животным, и каждый день практически в нашей рабочей группе пишут что или самым близким родственникам нужно обмундирование или знакомым знакомых. Я конечно перевожу денежку, но простите, где наше государство? Донатят Украине всем миром, дети в школах по всей Европе собирают деньги (в румынском классе, там правда богатая школа, собрали около 7 тысяч евро, я лично знаю этих людей) иностранные звёзды жертвуют миллионы на украинскую армию, а мы скидываемся на ремни и прицелы.
Девочки, успокойте, скажите что надумываю.
Хочу вернуться домой, не начинала ни язык учить ни обустраивается, хотя работа тут у меня есть (вопрос только в языке), помогите разобраться. Я уже в какой то истерике. Доя меня важно жить в частной и достойной стране, неужели это не поо нас?
Svеta_l• 04 мая 2022
ну вот вам, автор, примерная стоимость военной техники. а теперь посчитайте сколько ее нужно. так, что война это не просто дорого, а пипец как дорого
illaria-k• 04 мая 2022
вы не надумываете.
У нас коррупция и воруют, и с этим ничего нельзя сделать.

И мы любим Украину как свою родину - это тоже есть.
Честная страна - это не про нас. Это тоже правда.
Есть честные люди, но есть и множественное воровство.

У дочери украли шины на шиномонтаже. Позвонили, спросили, переоденет ли она колеса, она сказала, что выехала из страны. Через неделю позвонила, что забирает их, а шин уже нет, украли.
И ни компенсации, ничего. И концов нет.
Киев. честно? нет! мошенники работают во всю.
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляlisulya
Потому что если Вы что-то ставите под сомнение, то должны приводить жизнеспособные аргументы.
Странно это пояснять взрослому человеку даже.
Каждый должен заниматься своим делом. Вы же предлагаете обыкновенной жительнице дать идеи, как восстановить водоснабжение.

Аналогия: вам нужна операция. Вы не будете просить врача, а сначала сами себе всё сделаете или как?
Врачи лечат. Учителя учат. Главы городов ответственны за то, чтобы город функционировал.

Фишка в том, что сытые чиновники не имеют пробле с водой в своих особняках. Для них вода вообще не в приоритете. И им очень даже легко говорить ’потерпите, у нас война’. А обычные люди страдают. Вы вообще себе представляете, как 80-летней старушке донести ту баклаху воды на 7-ой этаж? Вам украинскую бабульку не жалко?

Если что, я не в Николаеве. Но жителям очень сочувствую. Конечно, они возмущены. И имеют полное право критиковать правительство.
Mariya Prokhorova• 04 мая 2022
Ответ дляillaria-k
вы не надумываете.

И ни компенсации, ничего. И концов нет.
Дуже доречний приклад ви навелі
Добре , що танк не вкрадуть !
lisulya• 04 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях

Если Вы не знаете как, то как Вы можете заявлять, что можно было сделать уже вчера, но власти не шевелятся. Ждите пока компетентные люди разберутся.
А просто заявлять ’вода должна быть’ это как заявлять ’война должна закончиться’. Говорить можно, но от бла-бла мало что меняется.

Жалко всех, и бабушек и небабушек, но делать то что?
Ishtar• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Зайдите в Новус в Киеве. Все товары, которые в ИФ и Черновцах давали как гуманитарку, увидите на полках
в новусе бываю.. но вот которые из тех товаров, о которых вы пишете, гуманитарка, я понятия не имею. Киев магазин на Братиславской напротив Епицентра. А вы владеете этой информацией? я гуманитаркой не пользуюсь, но в острый период на Троещине участвовала в помощи ТРО , готовили еду . помогали чем могли для ТРО Киева
zhe-maria• 04 мая 2022
Удалено администрацией...
Veronika83• 04 мая 2022
Ответ дляКотова_А
В Николаеве то же самое. Гуманитарка вагонами прибывает. А кто её видит? Народ без работы, помощи ноль.
Сейчас выделил кабмин на водоснабжение 56 млн гривен. У нас три недели нет воды в кранах, но никто не шевелится, чтобы решить проблему, только врут и врут людям.
Как я понимаю, контроля за этими средствами нет. И что-то мне подсказывает, что воды так и не будет.
В Николаевскую обл. закупили емкости для воды.
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Какие испанские собаки? В Украину корм отправляю нашим собакам
Все сама оплачиваю, и корм и доставку!
Я так и поняла, что нашим хвостатым помогаете)
Да и испанским помочь не грех.
Вы - умничка!
Я тоже помогаю приютам и тут в селе.
kosmosgo• 04 мая 2022
Тоже думала, куда все это идет? Никто отчет нам не покажет
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Дуже доречний приклад ви навелі
Добре , що танк не вкрадуть !
Что не так с моим примером.? Потеря 16000 грн.
Что смешного? при этом сначала сказали, что военные на блокпосты забрали шины - это про войну, но потом отказались от этой версии.
Это Киев, кстати.

у нас хорошо чувствуют. что где плохо лежит и все забирают.
Танк, может и не украдут.) Но деньги на танк - запросто.
Mariya Prokhorova• 04 мая 2022
Ответ дляillaria-k
Это Киев, кстати.

Самі подумайте !
У моєї куми кошелек вкрали у Мілані !
Так це Мілан, доречі ,і було ,це тиждень тому !
В Україні ВП ,могут і машину забрати !
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляlisulya

Ваша слепая вера во власть почти умиляет.
Я была бы действительно рада, если бы они были такими ответственными, как вы думаете.
vasilek5050• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
А вы до 24.02 в какой стране жили, что не верите? Я в Украине. И воровство меня совершенно не удивляет.
Жила і живу в Україні, нічого не краду і думаю, що і всі такі.
lisulya• 04 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Да это не слепая вера во власть, а понимание процессов. Перед тем как кого-то критиковать умный человек разбирается в вопросе, чтобы не выглядеть в итоге глупой и склочной бабкой.
Міражана• 04 мая 2022
Ответ для4мама
І то не факт, що ті квартири здають корінні мешканці ЗУ. От зовсім не факт.
Вот іменно. Моя подруга в себе вдома прийняла сім’ю і здає двохкімнатну квартиру в центрі міста переселенцям за 8 тисяч. Мій знайомий програміст виїхав в село, а в свою холостяцьку однокімнатну квартиру пустив переселенців, просто забесплатно, за комуналку. Всі допомагають як можуть. Ми з дівчатами на роботі говорили, віявилось, що майже кожна носила пакети з одягом і іграшками переселенцям в школи і до волонтерів....
І просто читаєш, які ми тут погані, як ми деремо ’три шкури’ з бідних переселенців по 700 доларів за день.... І просто вже не хочеться нічого допомагати...
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Самі подумайте !
У моєї куми кошелек вкрали у Мілані !
В Україні ВП ,могут і машину забрати !
я говорю про мошенничество и в результате кражу.
Приняли на ответственное хранение и в результате шины ушли в сторону.
А карманник - это другое.
Я про то, что люди в правительстве, госадминистрации, в фирмах, на складах воруют при первой возможности.
Это те, кто должен нести материальную ответственность, но по факту просто ворье. Коррупция.
У нас после революции Ющенко. Германия перечислила компенсации пострадавшим от ВОВ, много, получили часть людей небольшая , а остальное украли.
На места ничего не дошло.
Они перечислили еще раз с больши контролем и все украли опять.
Это мошеннические схемы и воровство и коррупция.
Мой пример - не единичный случай, это система наживающихся на войне. Кому война, кому мать родная.
opium_black• 04 мая 2022
но есть огромное но, из-за которого я и хотела, чтоб мой ребёнок уехал, и никуда оно не исчезло (((
Коррупция и беззаконие(С)
а ми в чому винні? чи думаєте, що Україна багато загубить без вашої доні?
Mariya Prokhorova• 04 мая 2022
Ответ дляillaria-k
А карманник - это другое.
На места ничего не дошло.
Згадайте скільки украдено при Кучмі !
Подавайте до суду зі своїми шинами ! Договір же маєте , ця тема взагалі не доречна , а ваш приклад з шинами , взагалі мімо каси !
Корупція в країні є , треба до влади приводить людей у яких сердце належить Україні !
4мама• 04 мая 2022
Ответ дляМіражана
Та власне. Я маю абсолютно тверде переконання, що дітям - не місце на війні, тому виїхала після першого ж прильоту. Наслухана від бабусь на що здатні москалі. Три дівчинки маю. Але і у квартирі і на дачі живуть люди (різного ступеня родичі), навіть комуналка їм задорого виявилась, трохи за це посварилась, тому що ми коли жили то стільки не споживали. Частково лише оплатили. Потім розберемось. А я за кордоном за свій кошт винаймаю, ніякою допомогою не користуюсь, тілько молю Бога, щоб давав можливість на все заробляти та здоров’я і якнайшвидше - МИРУ.
Вже мовчу скільки особисто допомогла фінансами і на купівлю матрасів і гуманітарки.
І все не так і все ЗУ погана.
Валили б такі у свій Донбас та воювали б краще за свою землю.
nata5575• 04 мая 2022
Ответ дляСолнечная-17
А я верю в светлое будущее Украины! Как раз сейчас наша страна проходит очищение от массовых коррупционеров у власти! Сейчас же видно кто остался отстаивать страну в нелегкий час, а кто свалил быстренько ещё до 24.02! Кива-мразь московия чего только стоит! Уверена, что их не допустят к власти после нашей победы!
У нас в Днепре переселенцам огромная помощь! Каждый день гуманитарку раздают, всё четко по впо. Наверное, в Харьков сложнее доставить из-за очень частых обстрелов...

Да, согласна, есть разные беженцы... и неблагодарные, и наглые... насмотрелась уже на мажоров- мужчин с харьковскими и донецкими номерами машин - противно... и гоняют по городу, и в парки на пешеходные зоны заезжают машинами, чтоб, блин, собак выгулять!!! 😡😡😡 наблюдала лично... пару дней назад...
Идите в бан за мужчин которые гоняют на харьковских и донецких номерах,это стравливание уже надоело
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Знаете, автор, а я Вас поддержу. Находясь в Харькове у меня такой же вопрос - где гуманитарку, которую отправляют вагонами???? В Харькове люди выстаивают многочасовые очереди чтоб получить....2 окорочка. Все. Пенсионерам могут иногда привезти по просьбе волонтеры пару кг круп. А где то, что рассказывают, что тоннами, ящиками отправлено.... Где это все оседает???? Война, к сожалению, у многих подтвердила поговорку - кому война, а кому....
Поправлю вас, аж один окорочок получала мама))
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Згадайте скільки украдено при Кучмі !
там человек, который принимал шины в шиномонтаже был на аренде, сейчас он сьехал и все.
а нас нет в стране.
Телефон не отвечает, и теперь следующий человек на аренде принимает шины.
Понимаете дальше.?
Он сьедет точно так же и все, люди не получат свои шины - и ответственность на том, кого не найти.
Mariya Prokhorova• 04 мая 2022
Ответ дляnata5575
так це правда , є виродки !
uma• 04 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Скважени бурять там де є близько грунтові води + ви собі можете уявити кількість скважин на все місто? І кількість підземних вод на навіть 1 п ятиЄтажку?
Забезпечити водою 100 людей на вулиці і 5000 з одного будинку
Ну а количество водовозок, чтоб напоить такое количество людей? А топливо, а водители? Вот о близости грунтовых вод я ничего не знаю, но сейчас за день бурят очень глубокие скважины. Мне кажется действуют по-старинке, не пытаясь оптимизировать процесс. В конце концов одно другое не исключает. Где-то только водовозка, где-то скважина, а где-то и колодец можно вырыть. Думаю специалисты знают где нужно копать/бурить…
Дим-дим• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Харьков очень далеко от запада. В каждом пункте что-то взяли те, кому ’очень нужно’. Это испанский стыд. И пресекать это нужно сейчас, а не когда-то потом.
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Ну так умножьте 1 000 000 жителей на 2 окорочка! Это сколько тонн? Везут не только мясо, а и быт химию, крупы, консервацию. И не только в Харьков!
И где эта быт химия, крупы и консервация?
Mariya Prokhorova• 04 мая 2022
Ответ дляillaria-k
а нас нет в стране.
Понимаете дальше.?
вибачьте але мені вже смішно !
Не залишайте речі без догляду називається !
Зберігайте шини на Інтер циклоне вул Здолбунівська
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
вибачьте але мені вже смішно !
я поняла, что вам смешно, и это неадекватная реакция.
Но так бывает
Mariya Prokhorova• 04 мая 2022
Ответ дляillaria-k
Но так бывает
Ну ви якомусь дяді залишили шини , а Ющенко винен , що допомогу ВВв розкрали у ветіранів