Cocomamzel• 04 мая 2022

Девочки, расстроена с самого утра ужасно

У меня видимо постковидный синдром, три дня уже злая и раздражённая
И все думаю мысли неприятные
Я всегда хотела чтоб моя дочь уехала из Украины и училась зарубежом, когда мы оказались заграницей все оказалось не так радостно и больше всего хочется вернуться домой, но есть огромное но, из-за которого я и хотела, чтоб мой ребёнок уехал, и никуда оно не исчезло (((
Коррупция и беззаконие
И вот сижу я в Испании, и вся душа стремится домой. Перечисляю денежку на зсу, помогаю голодным животным, и каждый день практически в нашей рабочей группе пишут что или самым близким родственникам нужно обмундирование или знакомым знакомых. Я конечно перевожу денежку, но простите, где наше государство? Донатят Украине всем миром, дети в школах по всей Европе собирают деньги (в румынском классе, там правда богатая школа, собрали около 7 тысяч евро, я лично знаю этих людей) иностранные звёзды жертвуют миллионы на украинскую армию, а мы скидываемся на ремни и прицелы.
Девочки, успокойте, скажите что надумываю.
Хочу вернуться домой, не начинала ни язык учить ни обустраивается, хотя работа тут у меня есть (вопрос только в языке), помогите разобраться. Я уже в какой то истерике. Доя меня важно жить в частной и достойной стране, неужели это не поо нас?
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Ну ви якомусь дяді залишили шини , а Ющенко винен , що допомогу ВВв розкрали у ветіранів
смейтесь на здоровье.
Замеивание - защитная реакция, чтобы не видеть проблемы. Это про нечувствительность. Обокрали же не Вас.
Для меня это система воровства, принимаемая и одобряемая сверху до низу.
Вы не понимаете - ну ок.
от этого же ничего не меняется.
lyudai• 04 мая 2022
Ответ дляmamarama
Сто процентов!
Сталкивалась с такими.
Дали кашу ячменную на гуманитарке, така оно (по другому не могу назвать) сказало, что дали говно.
Ну раз говно, иди, купи себе не говно, потрать свои денежки, нет оно лазит каждую неделю, не гнушается, тащит, потому что на шару, а за свои покупает по минимуму.
Вот такое и пишет, что все плохо и их бедных обижают все.
Есть такое(
У нас гуманитарку собирает от волонтеров и населения, а потом распределяет местная власть. Из недавнего. Одна семья набрала разного добра (продукты, быт.химия, одежда, постель и проч.) и все равно остались недовольны из-за того, что кофе не дали. Кофе!!! Вот уж предмет первой необходимости для нуждающихся.
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляСолнечная-17
А я верю в светлое будущее Украины! Как раз сейчас наша страна проходит очищение от массовых коррупционеров у власти! Сейчас же видно кто остался отстаивать страну в нелегкий час, а кто свалил быстренько ещё до 24.02! Кива-мразь московия чего только стоит! Уверена, что их не допустят к власти после нашей победы!
У нас в Днепре переселенцам огромная помощь! Каждый день гуманитарку раздают, всё четко по впо. Наверное, в Харьков сложнее доставить из-за очень частых обстрелов...

Да, согласна, есть разные беженцы... и неблагодарные, и наглые... насмотрелась уже на мажоров- мужчин с харьковскими и донецкими номерами машин - противно... и гоняют по городу, и в парки на пешеходные зоны заезжают машинами, чтоб, блин, собак выгулять!!! 😡😡😡 наблюдала лично... пару дней назад...
да, у нас всегда плохо принимали беженцев.
Типа понаехали тут - такой реакции много.
В этом плане в Польше народ добрее.
Хотя недовольные есть, но не так массово, как у нас.
Vasilchik• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Знаете, автор, а я Вас поддержу. Находясь в Харькове у меня такой же вопрос - где гуманитарку, которую отправляют вагонами???? В Харькове люди выстаивают многочасовые очереди чтоб получить....2 окорочка. Все. Пенсионерам могут иногда привезти по просьбе волонтеры пару кг круп. А где то, что рассказывают, что тоннами, ящиками отправлено.... Где это все оседает???? Война, к сожалению, у многих подтвердила поговорку - кому война, а кому....
Гуманитарка в Ха и правда без слёз не взглянешь, во всяком случае в моем районе. Тоже интересно где все девается.
Vasilchik• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Вы внимательно прочитали? 2 окорочка в одни руки. Это все.
2 окорочка это жирно. 5 крылышек дают, к ним может быть хлеб или 5 картошек или пол палки непонятной колбасы.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
И где эта быт химия, крупы и консервация?
В Днепре раздали беженцам с Донбасса и Харькова.
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Даже в Днепре полно гуманитарки. И все-равно недовольные все.
Кума пришла, принесла помощь, столько дерьма и недовольства выслушала от беженцев, что и помогать перехотела таким людям. Этого им мало, это невкусное и т.д. Так может и за окорочка такие же пишут.
Какие такие? Моя мама в Ха, на ХТЗ. Два раза получила по одному окорочку, вот и вся гуманитарка за весь период войны. Только до нее идти еще нужно минут 15-20 в одну сторону, а по району прилетает регулярно. Еще раз спрошу, какие такие пишут про один окорочок?
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
А в Харькове под обстрелами за свои покупают
Марфа Васильна Я.• 04 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Потому что читаем первый пост - война это очень дорого. И если бы нас все на поддерживали, уже б все готовились к параду 9 мая на Крещатика.
Мы в небольшом городке собрали 3 миллиона гривен, это на дрон и б/у авто на сдачу… а тут 7 тыс евро.. это не та сумма.
Сейчас все помогают кто чем может, но самая лучшая помощь не мешать тем кто работает… А то начинается уже «зрада».
Сидят в тёплых и безопасных Испаниях, и все им не так.
Вэлкам домой. Не словом - а ділом!!!
💛💙
Вы правы, война - это дорого. Но действительно , очень многое легло на плечи волонтеров, и очень многое воруют.
И не зря наши ребята в ВСУ сказали, что сначала разберутся с внешним врагом, а потом с внутренним. Они там лучше всех знают и видят, что происходит с помощью.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Вечно недовольные!
Ваша мама получает пенсию? Магазины в Харькове работают, насколько я знаю.
В стране война и в попу дуть никому не будут.
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляМіражана
Вот іменно. Моя подруга в себе вдома прийняла сім’ю і здає двохкімнатну квартиру в центрі міста переселенцям за 8 тисяч. Мій знайомий програміст виїхав в село, а в свою холостяцьку однокімнатну квартиру пустив переселенців, просто забесплатно, за комуналку. Всі допомагають як можуть. Ми з дівчатами на роботі говорили, віявилось, що майже кожна носила пакети з одягом і іграшками переселенцям в школи і до волонтерів....
І просто читаєш, які ми тут погані, як ми деремо ’три шкури’ з бідних переселенців по 700 доларів за день.... І просто вже не хочеться нічого допомагати...
ваши знакомые поступают так, Вашим знакомым - спасибо.
Но есть те, кто поступают иначе - и такие тоже есть.
И мошенники есть, которые берут задаток за жилье, и пропадают деньги и нет жилья.

Вы не пишите, что делаете сами, поэтому не понятно, что именно Вам не хочется делать от обиды.
Вы просто можете понять, что если говорят, что взял задаток 1500 грн и исчез, то это не про вас.
700$ в день тоже не берете - єто тоже не про вас.
А про других людй и к вам не имеет отношение.
Про вас другое.
Разделяйте.
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляlisulya
Да это не слепая вера во власть, а понимание процессов. Перед тем как кого-то критиковать умный человек разбирается в вопросе, чтобы не выглядеть в итоге глупой и склочной бабкой.
Где вы тут увидели склоки в моём сообщении? Мне жаль людей, сидящих без воды. Я написала своё мнение.
Склоки где?
Не пишите мне больше, дорогенька
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Уезжайте и вам раздадут. Каждый свой выбор делает. Кто-то живет в спортзале но в спокойствии, другие дома но под обстрелами.
Лидия V• 04 мая 2022
А Вы не думаете о том, что эти деньги идут на покупку оружия? Или слово ’дали’ Вы считаете бесплатно?
Марфа Васильна Я.• 04 мая 2022
Ответ дляlapulik
один снаряд для танка 500 долл. залп из Града (там 40 снарядов) 40 000 долл. Сколько у нас орудия стреляют в день? сколько дней война? считайте.
Вы лучше скажите, сколько бабла у раши! Наши в обороне, ракеты и грады так не используют. А те ублюдки города накрывают градами, смерчами и ракетами. И у них это дерьмо не заканчивается((
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ для4мама
Та власне. Я маю абсолютно тверде переконання, що дітям - не місце на війні, тому виїхала після першого ж прильоту. Наслухана від бабусь на що здатні москалі. Три дівчинки маю. Але і у квартирі і на дачі живуть люди (різного ступеня родичі), навіть комуналка їм задорого виявилась, трохи за це посварилась, тому що ми коли жили то стільки не споживали. Частково лише оплатили. Потім розберемось. А я за кордоном за свій кошт винаймаю, ніякою допомогою не користуюсь, тілько молю Бога, щоб давав можливість на все заробляти та здоров’я і якнайшвидше - МИРУ.
Вже мовчу скільки особисто допомогла фінансами і на купівлю матрасів і гуманітарки.
І все не так і все ЗУ погана.
Валили б такі у свій Донбас та воювали б краще за свою землю.
При чём тут Донбас? Вы серьёзно сейчас?
Украина принадлежит всем украинцам, алло. И ЗУ такая же моя, как и ваша. И дончане имеют такое же право жить в Киеве, в Хусте или во Львове, как и все остальные!
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Вечно недовольные!
Главное, что вы в Днепре или где-то там довольные. Вам всего лишь написали, что никакой химии и пакеты продуктов не раздают в Ха. А вы пузыри пускать стали.
Получает, озолотилась вся этой пенсией)), особенно, когда задерживают на несколько недель.
Lina 75• 04 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Это 15 детей всего!!!! Правда в элитной школе, но все же??? А барышня пишет смешно, наверное миллионы задонатила одна
Не слушайте ее...для таких как она , если Вы за границей, то априори уже ’зрада’ , а то что там грабят, так это и к гадалке не ходи.
Вы умничка , большая умничка,
7 т.евро это огооо какая сумма.
Мои мысли такие как и Ваши и я тоже не хочу, что бы мои дети оставались тут только из-за этих воров-корупционеров, так как понимаю, что ничего не изменится , а после войны будет еще хуже с этими прилипалами бюджетными.

Я недавно читала , что закрыли доступ к информации сколько нам заходит денег на армию и теперь эту инфу можно получить только по запросу СБУ. Как Вы думаете, почему закрыли доступ к информации этой?....я думаю всем понятно почему.
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
А где у Вас спрашивали совета, что и кому делать?
Міражана• 04 мая 2022
Ответ дляillaria-k
В этом плане в Польше народ добрее.
’панаєхалі’ - це чисто московський вираз, ви країну не попутали? В нас з допомогою і волонтерством завжди все було нормально.
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляМіражана
я ответила на комм, который вы пропустили, который именно об этом.
И рашизм на пустом месте мне клеить не надо.
Хотя я так понимаю, что это ваш любимый ярлык
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Тогда не нойте! Люди пашут сутками чтобы таким как вы хоть как-то помочь! А вы только ноете !
Моя мама пенсионерка с артрозом работает в больнице. С болями в колене. Ей никто ничего не дает. И она тоже не в полной безопасности, и ей тоже страшно. Но она терпит и ждет победу и помогает как может и ВСУ и беженцам. Это для меня пример нормального гражданина страны, которая живет в войне!
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляalma0485
Ви праві автор,якщо когось з сім´ї забирають на війну,все потрібно купувати повністю!А це немалі гроші в теперішній час((
и при этом говорят, что армия всем обеспечена.
Знакомых призывали, им все покупали, от бронежилета и каски вплоть до ботинок.
Не понятная система.
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Вы очень жестокая. Куда стареньким выезжать и как? Вы думаете, так просто это всё?
Грустно, когда читаешь такие бездушные комменты.
illaria-k• 04 мая 2022
Ответ дляvasilek5050
Жила і живу в Україні, нічого не краду і думаю, що і всі такі.
люди часто думают, что все такие как они.)
Честные думают, что все честные.
а мошенники, что все воруют.)
Но люди все разные.
кто то честный, а кто -то - нет.....
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Слушайте, меня вот вписывать не надо, такие как я живут полностью за свой счет. И маме запретила куда-либо ходить. Все оплачиваю. Так что не пердите, плиз, в лужу со своими выводами. Вам просто обрисовали ситуацию, притом не один человек, но из Германии же виднее как оно в Харькове да?
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Я жестокая? А вы какая? Старенькие недовольны гуманитаркой! Хотя, чтобы ее доставить люди жизнями рискуют! Молодые люди у которых есть семьи. Бесплатно. Но спасибо я не слышу, я слышу, что два окорочка это мало!
tosja_80• 04 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
В данном случае как раз ’сытый голодного не поймет’.... Разная реальность. Люди, где нет боевых действий, не очень понимают что происходит и как в этом жить. Возмущаются те, кто или уехал в первые же дни, либо кто только по ТВ видит.
4мама• 04 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
При чём тут Донбас? Вы серьёзно сейчас?
Ну так живіть і не патякайте які тут погані люди. Я не розділяю людей. Це моя відповідь.
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Тетя из Германии много на себя берет)), ну дай хрен с ней