Элирия• 04 мая 2022

Заберёт или нет?

Продаю на олх несколько недорогих позиций. (250-300грн)
Сегодня позвонила женщина, сказала хочет одну вещь заказать. И ей надо срочно, так как это будет на пятницу в качестве подарка имениннице. И она уже где-то похожую вещь заказала (и даже оплатила) но ей, гады такие, не отправили и вряд-ли успеют. Спросила отправляю ли я наложкой, я ответила что "без проблем, завтра отправлю" (я действительно отправляю наложкой, на свой страх и риск, хотя бывает что не забирают).
Потом уже, после того как я сделала предварительную ТТН, полезла на блекбокс проверить номер... И тут сюрпрайз- одна незабранная посылка у нее есть.
И вот сижу я... И гадаю. Отправлять, не отправлять? Не заберёт же, зараза( Но а вдруг заберёт? И деньги не лишними будут...
Результат:
вже голосів: 51
42 (82.35%) Не заберёт
9 (17.65%) Заберёт
Кальдера• 04 мая 2022
Возьмите аванс по стоимости покатух в две стороны

irina _d• 04 мая 2022
Если вы отправите завтра, совершенно не факт, что посылка прибудет послезавтра. А ей нужно на послезавтра
Polz• 04 мая 2022
Відправляйте олх доставкою і не будете мати проблем
автор Элирия • 04 мая 2022
Ответ дляirina _d
Вот и я прикидываю, что приедет позже, и просто отморозится.
Или приедут несколько посылок, и она выберет что понравится
irina _d• 04 мая 2022
Ответ дляЭлирия
Я именно об этом.
Не вижу смысла отправлять
автор Элирия • 04 мая 2022
Ответ дляPolz
Чаще всего отправляю олх-доставкой (и заказываю только ней).
Но тут, видимо на радостях, пообещала ’наложку’. Теперь думаю, кто ж за язык меня тянул..
феечка.• 04 мая 2022
У меня такие срочные посылки всегда опаздывают
lovstory• 04 мая 2022
Автор пожалейте себя . Не отправляйте или на другие условия пойдите
oneself• 04 мая 2022
Всегда беру предоплату 100-150 грн, все считают это нормой и платят без проблем, либо говорю берите наложку от олх, если карты нет, либо денег на ней

djianni• 04 мая 2022
А зачем вы отправляете бесплатно? )
Всегда берется стоимость покатушек туда и обратно, сумма эта вычитается в случае забора посылки. Не согласен покупатель - это не мой покупатель, на его место 3 согласных.
Зачем люди отправляют на свой страх и риск, реально, не могу понять 🤷‍♀️
Возьмите залог 100 - 150 грн и отправьте
Rikitikitavi_2022• 04 мая 2022
в мене сьогодні заказали ОЛХ доставкою новою поштою, я підтвердила, нова пошта працює добре, багато відкрили відділень. Хай замовляє ОЛХ доставкою
iroman• 04 мая 2022
Главное, укрпочтой не отправляйте - это сейчас рулетка в плане скорости доставки. Ну и аванс за доставку лучше взять в любом случае.
owl62• 04 мая 2022
Ответ дляiroman
Позвольте не согласиться. Я на прошлой неделе в НИКОЛАЕВ, отправила посылку Укрпочтой , пришла на 3 день, еще и СМС мне пришла, что отправление вручено адресату
iroman• 04 мая 2022
Ответ дляowl62
А мне отправили 20 апреля экспресс посылку из Трускавца в Харьков, так она с 21 апреля застряла в черной дыре сортировочного центра во Львове (и не только моя) - с тех пор так и лежит без движения, а укрпочта в фейсбуке только кормит обещаниями когда-нибудь решить проблему с этим центром.
Татьяна@..• 04 мая 2022
Только с предоплатой