у кота (8 лет) никогда не выпадали зубы а тут вдруг вижу что один клык болтается, как думаете можно ли самим помочь и вырвать или же обратиться к ветеринару?
Моему коту 15 лет. Пару лет назад начал шататься 1 клык, мы ничего мне делали, сам выпал, в прошлом году начал шататься другой клык и тоже выпал сам. Я лично считаю, что самим лезть не стоит, если видите, что животному плохо или тяжело, или он ведёт себя странно или не естественно - это повод обратиться в вет.клинику. (Лично мое мнение, никому не навязываю)
kitty super• 04 мая 2022
Если уже болтается, то не стоит кота нервировать и везти к ветеринару. Выпадет сам зуб. У нашей кошки выпал сам. Хоть и болтался довольно долго