iriiiiiiin• Изменено 06 мая 2022

Научите пожалуйста считать каллории?

Я ростом 172 и вес 75 кг
Хочу похудеть килограмм на 5 хотя бы
Спорт нет и не будет ,работаю посменно
Прошу помощи с чего начать?
Привычная моя еда ,это мясо на гриле салаты , Лаваш начала печь на Воде и муке, хлеб и сладости не ем от апреля,кофе пью с молоком. Каши с мясом
Rose_m• 06 мая 2022
Установите в телефон программу fat secret

zana076• 06 мая 2022
Только дефицит каЛЛорий (калорий), иначе никак. С работы пешком ходить. Питание правильное, кроме каш с мясом. Мясо с овощами
Gvenna• 06 мая 2022
Счетчик калорий на телефоне.
Вместо спорта физкультура дома.
И весы кухонные купить, очень облегчают подсчет.
Взвешивать порции и записывать количество съеденного в программку.
Gvenna• 06 мая 2022
У меня программа Хики стоит, очень удобная.
автор iriiiiiiin • 06 мая 2022
Ответ дляzana076
А каши вообще можно ?
автор iriiiiiiin • 06 мая 2022
Девочки , ещё вопрос на айфоне не все программы бесплатно что может посоветовать?
N-natasha• 06 мая 2022
Скачайте приложение и купите весы для еды
катерина12009• 06 мая 2022
Весы и смотреть на упаковки продуктов, см калорийность. Постепенно приноровитесь. Приложение фат секрет тобе норм
Tasya-Natusya• 06 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
А каши вообще можно ?
Имхо, кашу с салатом отдельно. Мясо с салатом отдельно.
Углеводы тоже нужны.

автор iriiiiiiin • 06 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Есть весы кухонные скачала ,что уже взвесила и добавила в программу
Ulipysik• 06 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
А каши вообще можно ?
Можно вполне по утрам, но не каждый день.
автор iriiiiiiin • 06 мая 2022
Ответ дляUlipysik
Так же ,по итогу можно только мясо и салаты,овощи и ягоды?
symbol• 06 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
fatsecret
автор iriiiiiiin • 06 мая 2022
Ответ дляsymbol
fatsecret
Там н а английском?
N-natasha• 06 мая 2022

Посмотрите видео
Zlatodara• 06 мая 2022
Просто подпишитесь на Ютубе на Ирину Шубину и смотрите-слушайте её. Она тоже посменно работает, примерно Ваша ситуация.
symbol• 06 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Там н а английском?
нет
Ulipysik• 06 мая 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Можно: мясо, птица, рыба (даже лучше мяса), морепродукты если любите и есть кеш, овощи (на гарниры можно: цв.капусту, броколи, овощные смеси и т.д.), грибы, бобовые периодически, цельно зерновые крупы, рис можно, но не часто, даже макароны из твердых сортов можно но не часто, яйца (из них можно много диетических блюд готовить), молочные продукты (лучше умеренной жирности), можно раз в неделю что-то сладкое, чтобы не срываться и не чувствовать себя несчастной. :)

На самом деле можно практически любые продукты, важно как готовить и сколько есть. Даже картофель можно есть в печатном виде со специями с тем же салатом. Выше писали о дефиците калорий. Если Вы мало двигаетесь, нужно меньше кушать.

Есть условно не очень полезные продукты: белая мука, сахар и все что из них изготовлено, колбасы, большая часть готовых продуктов типа кетчупов и майонезов (потому что там много сахара и крахмала), соки (поэтому что они мгновенно повышают сахар в крови).
автор iriiiiiiin • 06 мая 2022
Ответ дляUlipysik

Спасибо