Просто интересно. Если племянника зовут тем же именем, что нравится будущей маме, нормально ли назвать так же? Нуууу просто чтоб без «о назвали точно так же». Или если имя как у ребёнка лучшей подруги.
Я к этому нормально отношусь, но не слишком ли.... Например, мне нравится такое имя, как родной брат мужа назвал сына своего. Не странно ли будет назвать так же?)
Девушка без амбиций• 06 мая 2022
нет
называйте как вам хочется
и говорите что назвали в честь прадеда))
странно только тем кто обиженка по жизни
называйте как вам хочется
Kvitkaliliia• 06 мая 2022
Ну дивно чи не дивно, але я б так не робила... Врешті решт не одне єдине ім´я в списку улюблених
Мама Павлика• 06 мая 2022
У мужа двоюродного и родного братьев зовут практически одинаково ) Один Станислав второй Вячеслав. Но в обычной жизни к обеим обращаются Славик. Практически за 40-к лет никто уже внимания не обращает, привыкли ) Это как называть сына или дочь в честь отца или матери.
Olena Dnepr• 06 мая 2022
Называйте как хотите.
Вы завтра разосрётесь или вообще уедете навсегда в другую страну. И никто не будет путать и окать.
Леди Репях• 06 мая 2022
Если часто всей семьёй собираетесь, то может быть путаница: Ивасик-маленький, Ивасик-большой😀
Согласна с девочками, зачем вам это? Полно классных имён.
Но если же это имя вашей мечты, то называйте и не парьтесь.🙂
Mrs.Ochmonek• 06 мая 2022
нормально називати, як хоче мама
ви читали ’100 років самотності’ Маркеса?
MarinaMirova• 06 мая 2022
, мы такую ситуацию прошли 4 года назад, когда мой брат назвал своего сына тем же именем, что и у моего старшего сына. Мы живём далеко друг от друга, и все же теперь у бабушки 2 прекрасных внука тезки)). В первый момент было недоумение: ну что мало имён прекрасных на свете? Но ему нравится это имя- причём здесь мой сын, я к этому отношусь спокойно
Tatianka87• 06 мая 2022
Ответ дляМама Павлика
Это абсолютно два разных имени))) Станислав -это Стас, Вячеслав - Славик. По вашей логике, то и Ярослав, и Святослав, и Мирослав, то все Ставки?)))
Ответ дляTatianka87
А что ж это за имя такое???
Не поверите - Артём)
Black Umbrella• 06 мая 2022
На чужой роток не накинуть платок. Или будут говорить, или нет. Если мама того ребенка малоадекватная овуляха, может порвать с вами отношения навсегда.
Kamillaidin• 06 мая 2022
А то чоловік з цього приводу думає?
А сім´ю брата питали як вони віднесуться?
Бо якщо їм норм, то взагалі нема питань. А якщо не норм, то можна попсувати відносини.
П.С. у моєї знайомої кума назвала дочку по одному, а потім поміняла ім´я на таке ж, як у дочки тої знайомої, бо ’все одно так лежало серце’. Нічо, не подрались))