Lovela• 07 мая 2022

Как бы вы поступили, если бы услышали что родители

Обсуждали вас в не очень хорошем ключе? Ситуация: мама позвала ужинать, вы были заняты, она позвала ещё раз чуть позже, вы ответили раздражённо и услышали, как она пересказала ваши слова папе, кривляясь. Знаю, многие сейчас ответят что так бы никогда не ответили маме, конечно же на советчице недопустимо такое спрашивать, где все вежливые и уважительные. Ответить громче - это не значит неуважение. Тем более, если человек занят с больным животным. Вопрос в другом, допустимо ли такое в нормальной семье и как бы вы реагировали?
Далее, на замечание, почему возникла такая ситуация и кривляния, ответ папы что мама ничего такого не сказала.
Ситуация подруги, она очень расстроена и что советовать, не знаю. Для меня это недопустимо. Но как пресекать такое, не знаю. Какие-то такие выпады были в её сторону и раньше, притом что с мамой отношения нормальные. Я не понимаю, как в семье может быть такое отношение к родным людям, ведь если не уважают свои, то что говорить о посторонних, что собственно и замечается: отношения сотрудников, знакомых к ней такое себе, мы тоже часто это обсуждали. С посторонними людьми возможно и может быть такое, люди разные, в этой ситуации предпосылок говорит не было вот вообще. Общаемся близко и часто эту ситуацию обсуждали, что со временем мама как-то изменилась, они с папой обсуждали ее и раньше даже когда она слышала.
Думаю, суть ясна. Надеюсь на адекватные советы. Большая просьба без яжемата, свойственного советчица, это мать и ей все можно. Не все. Как на это реагировать?
Прекратить полностью общение не выйдет, она вынуждена оставаться у них в связи с войной, пока не наладится ситуация.
Rose_m• 07 мая 2022
Никак бы не отреагировала

jana.jana• 07 мая 2022
Высосано с пальца.Все всех обсуждают и говорят.И это нормально.Не обсуждают только покойников
Rose_m• 07 мая 2022
Меня больше настораживает Ваше психоэмоциональное состояние, написать столько слов по такому пустяковому поводу..
Олечка79• 07 мая 2022
)))))) это называется высосать проблему из ничего
Меня маман с детства выродком называла и не скрывала свою ненависть
Я не умерла как видите )🤷🏼‍♀️
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Обсуждать одно, кривляться пересказывая это о другом.
OOH• 07 мая 2022
Взрослый человек уходит жить отдельно от родителей. И это нормально.
Война к этому не имеет никакого отношения.
А живя под крылышком родителей и кушая мамкины обеды как то странно становиться в позу обиженки.
Подруга хоть посуду моет после себя?
kissaniya• 07 мая 2022
Ответила раздраженно - получила разждражение. Ответит вежливо получит вежливость. Ответит грубо получит по шее. Обнимет, поцелует получит любовь и вкусняшки. Связь улавливаете?
Rose_m• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
Это проблема внутренних обид и низкой самооценки.
Tekila_• 07 мая 2022
Это значит, что девушке пора замуж.

kissaniya• 07 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Я не умерла как видите )🤷🏼‍♀️
У меня знакомая дочку овцой называет. Интеллигентный человек, никто и не подумает(
Tekila_• 07 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Покойников тоже обсуждают.
irina _d• 07 мая 2022
Мне всегда интересно, людям совсем нечего делать, что любой пук возводят в ранг проблемы?
звездная галактика• 07 мая 2022
Ответ дляkissaniya
она была занята. посмели принцессу оторвать. она имеет права раздраженно ответить. а ей - нет. дурдом ромашка
Immelstorn• 07 мая 2022
В моей семье (я имею ввиду бабушку и родителей, с мужем такое недопустимо) это, увы, нормальная практика.
Перемыть все кости, обматерить, раскритиковать и смешать с дерьмом - это излюбленное занятие на посиделках.
Когда жила с бабушкой- она хаяла мою маму и тетю двухэтажными матами - но прямо в лицо конечно, мило улыбалась. Сейчас она улыбается мило в лицо мне, и я знаю что мне перемывают кости и возмущаются моим поведением. Мать звонит мне, и жалуется на бабушку. Тетя звонит мне и жалуется на маму, бабушка тоже звонит и жалуется на обеих. Короче по кругу, а я должна это все выслушать.
Как с этим бороться, автор, увы я не подскажу. Максимум что можно сделать- изолироваться.
Мне комфортно только на расстоянии, и с максимально редкими созвонами и встречами.
snejs• 07 мая 2022
Какой привет, такой ответ. Детский сад какой то, одна покривлялась,другая обиделась
tibioka• 07 мая 2022
Автор, вот вы спрашиваете - как реагировать, а вместо реагировать необходимо строить отношения с родителями с позиции взрослого человека, ( проактивно ). А это значит выстраивать границы, говорить о своих чувствах и объяснять, что это недопустимо. У нас в большинстве еще с совка воспитание, где нет ни прав ни уважения подлинного.
звездная галактика• 07 мая 2022
Ответ дляkissaniya
мама моей одноклассницы называла сына - скотыняка. ничего личного. просто прозвище. сначала мне было дико. потом поняла - это уменьшительно-ласкательное
Veronika83• 07 мая 2022
Привлечь внимание мужа к себе, жалуясь на детей, этот ж классика.
PAJAMA ROOM• 07 мая 2022
Глибока внутрішня образа на батьків. Це треба з психологом опрацьовувати.

Вони завжди такі були. Але швидше за усе вони так роблять бо по іншому не вміють.

tibioka• 07 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Это не может быть уменьшительно ласкательным. А если так и выдаеться, мол, я ж по доброму, шутя - это пассивная агрессия на самом деле .
t.fodlash• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
слушайте, вы, по ходу, молодая девушка. но рассуждаете как баьа сельская. вы там были? ЛИЧНО все слышали?
если допустмть, что подруга пересказала вам четко и без эмоций, то вердикт такой:

если ТЫ раздраженно ответил, то бишь, не смог себя сдержать, не смог управлять своими эмоциями, то у тебя НЕТ морального права обсуждать выражение ЧЬИХ- ТО эмоций по повоюу твоих психов.
больное животное это притянутое за уши оправдание нытиков. которых ысе долдны жалеть, входить в их невообразимое положение. А они чуть что сразу в обижульки. У всех свои причины . У мамы, например, возраст. Чем не оправдание.
PAJAMA ROOM• 07 мая 2022
Ответ дляtibioka
Вона цього не вміє. Це батьківська задача - будувати стосунки. Вони повинні були будувати з дитиною ці стосунки, щоб у дорослому віці вона вміла їх підтримувати.
tibioka• 07 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM

То, что они по-другому не умеют ничего не менят для человека на этапе проработки внутренней травы. Со временем, конечно, приходит принятие, однако, для начала необходимо ’вырасти ’ и пройти психологическую сепарацию от родителей, для того, чтобы понимание того, что они иначе не умеют имело ценность и смысл.
Immelstorn• 07 мая 2022
Ответ дляkissaniya
Это работает не всегда.
У меня есть сотрудница, которая живёт в одном доме со своей мамой и дочерью.
Так вот бабушка, эту бедную девочку шпыняет за все подряд. Орет на нее не своим голосом, за все она у нее виновата. Хотя девочка (лет8-9) очень воспитанная, добрая, тихая.
Это не лечится, среди старшего поколения.
Как выход, эта сотрудница давно хотела сбежать от матери жить отдельно. Но та манипулировала ’больным сердцем’. Ну и вот с начала войны они (сотрудница с дочерью) уехали в другую страну, и я так поняла что возвращаться не планируют.
Luba_Va• 07 мая 2022
С юмором бы отнеслась) может тоже как-то шутливо покривляла в ответ, постебалась бы как нибудь. Мои родные и близкие в большинстве своём с хорошим чувством юмора и поняли б))
Fotografkiev• 07 мая 2022
Ситуация была только один раз? И вопрос как подруга могла увидеть, что мать кривлялась?
tibioka• 07 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Вы говорите очевидные вещи. Однако то, что она этого не умеет во взрослом возрасте, уже, зона её ответственности и ей решать учиться этому или оставить, как есть.
TolstayaNata• 07 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Да. Я могу своих 9-10леток называть ’утырки, упыри, заразы, падлюки’
Но я их очень сильно люблю, они это знают.
PAJAMA ROOM• 07 мая 2022
Ответ дляtibioka
Ми не знаємо як їй жилося у дитинстві. І нормально, що непережиті образи проявляються зараз. Вона має право на ці почуття.
portretik• 07 мая 2022
Ответ дляRose_m
И классическое - ситуация подруги) Такую ерунду и свою обсуждать странно, а подругину и подавно.