Lovela• 07 мая 2022

Как бы вы поступили, если бы услышали что родители

Обсуждали вас в не очень хорошем ключе? Ситуация: мама позвала ужинать, вы были заняты, она позвала ещё раз чуть позже, вы ответили раздражённо и услышали, как она пересказала ваши слова папе, кривляясь. Знаю, многие сейчас ответят что так бы никогда не ответили маме, конечно же на советчице недопустимо такое спрашивать, где все вежливые и уважительные. Ответить громче - это не значит неуважение. Тем более, если человек занят с больным животным. Вопрос в другом, допустимо ли такое в нормальной семье и как бы вы реагировали?
Далее, на замечание, почему возникла такая ситуация и кривляния, ответ папы что мама ничего такого не сказала.
Ситуация подруги, она очень расстроена и что советовать, не знаю. Для меня это недопустимо. Но как пресекать такое, не знаю. Какие-то такие выпады были в её сторону и раньше, притом что с мамой отношения нормальные. Я не понимаю, как в семье может быть такое отношение к родным людям, ведь если не уважают свои, то что говорить о посторонних, что собственно и замечается: отношения сотрудников, знакомых к ней такое себе, мы тоже часто это обсуждали. С посторонними людьми возможно и может быть такое, люди разные, в этой ситуации предпосылок говорит не было вот вообще. Общаемся близко и часто эту ситуацию обсуждали, что со временем мама как-то изменилась, они с папой обсуждали ее и раньше даже когда она слышала.
Думаю, суть ясна. Надеюсь на адекватные советы. Большая просьба без яжемата, свойственного советчица, это мать и ей все можно. Не все. Как на это реагировать?
Прекратить полностью общение не выйдет, она вынуждена оставаться у них в связи с войной, пока не наладится ситуация.
PAJAMA ROOM• 07 мая 2022
Ответ дляTolstayaNata
Да. Я могу своих 9-10леток называть ’утырки, упыри, заразы, падлюки’
Но я их очень сильно люблю, они это знают.
Я зачитаю це своїй доньці)
А то вона дуже ображається на слова ’мені не подобається як ти себе поводиш’, типу це дуже принизливо)

evint• 07 мая 2022
Родителей не изменишь. Нужно просто радоваться тому, что они живы. После войны жить отдельно и все будут счастливы, пока потерпеть. Подруге нужно понять, что это мелочи. Болезнь, смерть- это настоящие проблемы. Мама готовила ужин, старалась, нервничала, что никто не идёт ужинать, когда она позвала. Нужно пытаться понять маму. Она обиделась и пожаловалась отцу потому, что больше некому было. Подруге нужно не думать об этой ситуации, самой приготовить ужин для родителей, им будет приятно.
TolstayaNata• 07 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Я зачитаю це своїй доньці)
Я понимаю, что психология и прочее..
Но у нас в семье вот так как то сложилось. При этом без поцелуев на ночь и самых крепких обнимашек не засыпают. А каждое утро всё ещё оказываются у меня в кровати.
agata116• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
Обсуждать одно, кривляться пересказывая это о другом.
она и ее домашнее животное с родителями живет?
OlikMP85• 07 мая 2022
Дівчині потрібно подорослішати і сепаруватись від батьків. А взагалі чий дім- того правила. Дорослим необхідно жити окремо. Маму теж могло дістати, що вона готувала, кликала кілька разів... І взагалі це якісь дитячі проблеми. Коли батьки починають хворіти або помирають, дитячі образи та травми одразу зникають. Бережіть здорових батьків, які про вас піклуються❤️
Э-велин@• 07 мая 2022
Ответ дляRose_m
Меня больше настораживает Ваше психоэмоциональное состояние, написать столько слов по такому пустяковому поводу..
По поводу проблемы подруги ещё.
Что за жизнь, вот так родишь, выростишь, научишь всему, приедет и орет на тебя ещё. А ты не смей ее перекревить, цацу, ей сильно обидно и не допустимо в ее присутствии.
Rose_m• 07 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
По поводу проблемы подруги ещё.
Вообще люди с низкой самооценкой невероятно токсичны. Другая бы выглянула из комнаты, сказала : эй, я всё слышу, ещё минута, капаю коту уши и бегу.
Поела бы, сказала спасибо за ужин и помыла посуду.
Но она будет сидеть, испытывать унижение, копаться в себе, винить других, размышлять об уважении итд
olena38• 07 мая 2022
Тю,автор,забудьте. То,что вас перекривляли-это фигня.
Я на 47м году жизни узнала,что для своей мамы я -САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКАВ ЕЕ ЖИЗНИ. О как. Я виновата во всех ее неудачах и даже в том,что она развелась с моим отцом и повторно не смогла выйти замуж. Моя вина в том,что мужчины,с которыми она встречалась,хотели на ней жениться,но наличие ребенка им мешало. Короче,я виновата,что существую.
Вот так человек никогда не призначший ни одной своей ошибки,нашел на кого переложить ответственность за свою жизнь-на ребенка.
Э-велин@• 07 мая 2022
Ответ дляRose_m
Да. Потому что любви нет изначально в семье. Если ребенок знает, что ее любят, обнимают, поддерживают, то любое кривляние сводится к шутке и тут же все сели за столом и мир. А когда этого мира нет, то там даже глянула не так и уже смертельная обида и воспоминания как в первом классе то бант был не такой, то ветер не с той стороны дул и все это обидно очень

PAJAMA ROOM• 07 мая 2022
Ответ дляTolstayaNata
Я понимаю, что психология и прочее..
Та я розумію що для вас це нормально, ще й від тону сказаного залежить.

Я теж трохи перегинаю з люб´язністю. Дуже важко домовлятися з донькою.

Десь є золота середина
Rose_m• 07 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
После 18 лет это вопрос выбора. Мы выростает и сами выбираем как и на что реагировать, как себя вести, как общаться, что разрешать другим.
Добрый Йиннот• 07 мая 2022
Взрослая женщина в своей семье до сих пор в двух противоречивых ролях: и маленькой подопечной, но одновременно и как соперница в борьбе за власть и территорию.

Как это происходит: мать донимает ’маленькую подопечную’, в ответ слышит ’гав!’ и на услышанное ’гав!’ реагирует уже так, будто взрослая особь ставить под сомнение материнский авторитет. Кривляния - это своего рода признак бессилия.
Но и ’гав!’ тоже является признаком бессилия.
Люди погружаются в неактуальные для своего возраста и статуса роли.

Что делать? Женщине - морально взрослеть и отделяться от родителей. Отделяться можно и на одной территории, хоть это и сложнее.
anducci• 07 мая 2022
Я бы напхала маме полну пазуху, вывела всех на чистую воду или смирилась с тем, что я ошиблась. А потом бы извинилась перед мамой))
anducci• 07 мая 2022
Ответ дляolena38
Ой, не берите в голову. Моя мама тоже такое ляпнула. Я потом её спрашиваю, как такое пришло вообще в голову, а она говорит: хотела тебе сделать так же больно, как ты мне, но на самом деле я так не думаю.
olena38• 07 мая 2022
Ответ дляanducci
Моя подтвердила,что именно так думает , не с горяча ляпнула....
Она мне часто говорит гадости, привила мне массу комплексов,от которых я избавилась как только перестала жить с ней.
А вот сейчас увезла ее в эвакуацию. Знала,что будет тяжело,но решила терпеть. Плюс была надежда,что война и вероятность того,что ЗАВТРА для кого-то из нас может не наступить,как-то повлияет на нее.....но увы....
Я виновата,что вывезла ее......
Горськ• 07 мая 2022
Для мене це навіть не варте уваги,ніяк не відреагувала б.
Магазин ШАРМ• 07 мая 2022
Вам что 13 лет?
Олеся Малиновская• 07 мая 2022
Какой бред я прочитала, детский сад
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Высосано с пальца.Все всех обсуждают и говорят.И это нормально.Не обсуждают только покойников
У вас в семье это было бы нормально? Или если бы Вы услышали, как ваш ребёнок вас кривляет, пересказывая ваши слова? То есть, норм?
Я знаю, что она с ней общается нормально, многое рассказывает, хотя задвиги, скажем так, были. И как ей оставаться дальше рядом с родителями, которые даже не уважают? А потом такие дети в итоге морально прибитые от таких родителей

автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляOOH
Взрослый человек уходит жить отдельно от родителей. И это нормально.
Война к этому не имеет никакого отношения.
А живя под крылышком родителей и кушая мамкины обеды как то странно становиться в позу обиженки.
Подруга хоть посуду моет после себя?
Серьезно? То есть, приехала жить к ’мамке’, терпи унижения? Чудесная вы мамочка, я вашим детям, если они есть, могу только посочувствовать. Хотя ответ в духе советчицы, не удивляет.
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляRose_m
Это проблема внутренних обид и низкой самооценки.
Позволять такое отношение - это и есть источник низкой самооценки в итоге.
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляirina _d
Мне всегда интересно, людям совсем нечего делать, что любой пук возводят в ранг проблемы?
Если бы Вы услышали,икак ваш ребенок вас кривляет, ваша реакция? Или взрослым можно?
Анжелика1• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
Подруге лет 14?
Rose_m• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
irina _d• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
Я просто с трудом представляю, чтобы подруга мне рассказала о размолвке с родителями, а я бы потом создавала бы тему на советчице об этом
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Ситуация была только один раз? И вопрос как подруга могла увидеть, что мать кривлялась?
Услышала. Притом папа переспросил, мама громко повторила так,что было слышно и второй раз в другую комнату. Подруга говорит, сколько внутренней злости интересно было, чтобы так громко два раза проорать.
Pauderpuff• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
Ну а какой выбор? Либо позволять такое отношение списывая на старческие заскоки, либо не позволять и прекратить общение.
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляportretik
И классическое - ситуация подруги) Такую ерунду и свою обсуждать странно, а подругину и подавно.
Не знаю, что там у вас классическое, ну если люди дружат, очевидно что их взгляды совпадают, не
Pauderpuff• 07 мая 2022
Ответ дляirina _d
Да автор о себе пишет)
Dzvo• 07 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Ми не знаємо як їй жилося у дитинстві. І нормально, що непережиті образи проявляються зараз. Вона має право на ці почуття.
Конечно она имеет право обижаться на родителей, ныть и культивировать в себе детские обиды на родных. Вопрос, зачем это делать. Она взрослая и должна осознать, что родители уже не изменятся, а вот она может поменять свое отношение к ситуации.