Lovela• 07 мая 2022

Как бы вы поступили, если бы услышали что родители

Обсуждали вас в не очень хорошем ключе? Ситуация: мама позвала ужинать, вы были заняты, она позвала ещё раз чуть позже, вы ответили раздражённо и услышали, как она пересказала ваши слова папе, кривляясь. Знаю, многие сейчас ответят что так бы никогда не ответили маме, конечно же на советчице недопустимо такое спрашивать, где все вежливые и уважительные. Ответить громче - это не значит неуважение. Тем более, если человек занят с больным животным. Вопрос в другом, допустимо ли такое в нормальной семье и как бы вы реагировали?
Далее, на замечание, почему возникла такая ситуация и кривляния, ответ папы что мама ничего такого не сказала.
Ситуация подруги, она очень расстроена и что советовать, не знаю. Для меня это недопустимо. Но как пресекать такое, не знаю. Какие-то такие выпады были в её сторону и раньше, притом что с мамой отношения нормальные. Я не понимаю, как в семье может быть такое отношение к родным людям, ведь если не уважают свои, то что говорить о посторонних, что собственно и замечается: отношения сотрудников, знакомых к ней такое себе, мы тоже часто это обсуждали. С посторонними людьми возможно и может быть такое, люди разные, в этой ситуации предпосылок говорит не было вот вообще. Общаемся близко и часто эту ситуацию обсуждали, что со временем мама как-то изменилась, они с папой обсуждали ее и раньше даже когда она слышала.
Думаю, суть ясна. Надеюсь на адекватные советы. Большая просьба без яжемата, свойственного советчица, это мать и ей все можно. Не все. Как на это реагировать?
Прекратить полностью общение не выйдет, она вынуждена оставаться у них в связи с войной, пока не наладится ситуация.
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляjif
Я люблю мужа, но тоже кривляю его иногда когда раздражена или когда я чем то занята на его взгляд не ввжным а ему вот здесь и сейчас что- то нужно, или когда он бурчит а меня его бурчание раздражает. Может и ваша подруга своими привычками или ее животные раздражают маму и она так сбрасывает негатив, раз отношения нормальные. Лучший выход сьехать.
Ну мужа то понятно, моя мама мужа, тоже сына может при мне перекривить, чтоб он не слышал. Мы оч долго на эту тему общались. Каких-то таких кривляний она за мамой вообще не наблюдала раньше, ей очень обидно. Сегодня они обедали с папой, ей и не говорили уже, а ей самой брать их еду после этого всего как-то тяжело, и обидно до сих пор, мама и не пыталась поговорить. И смысла нет, она если подойдёт первой говорить, та начнёт шкириться типа все нормально, добренькая сразу станет, а потом все повториться.
Я ей говорю, кривляйся как она, раз папа поддержал и сказал ничего такого, перекриви его перед ней или её перед ним, она говорит язык не повернется. А у мамочки повернулся и ухом не ведёт, притом два раза.
Я, если честно, в ауте до сих пор(

jif• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
А если не 14, а больше, то что? У меня в семье это не норма. У вас норма? Или если бы вы услышали, как ваш ребенок вас перекривил, тоже норма?
Если не 14, то трезвая самооценка - опция, уже независимая от родителей и окружающих. Потому что СамОоценка - самостоятельная, самой себя, а не родителями.
А вообще, худшее, что может случиться с женщиной - подруга, диванный психолух, которая убедит тебя, что в твоей никчемности виноваты все, кроме тебя, а посему - сиди на попе ровно и страдай.
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляjif
Нет, приехала жить к маме, ешь ее еду, тащи своих животных, огрызайся, как подросток. А если мама не выдерживает морально такого отношения - перемой ей кости с друзьями. Ну а чо? Логика ..
Нет, родила и на все четыре стороны. Хоть война, хоть мать родна, никаких животных, едь куда хочешь, пофиг как у тебя там сложилось. Какая же Вы... Жаль, что я вам ответила выше. Таких мамаш как Вы надо вообще по жизни без детей оставлять, чтоб те не мучались, как моя подруга. Только Вы ещё хуже.
автор Lovela • 07 мая 2022
Ответ дляjif
Я знаю прекрасно этого человека не один год и то,что она над ней кривлялась, для неё очень больно , непонятно и обидно. Если для вас и вашей семьи это норма - на здоровье. Никчемная не она, а судьи, не знающие человека и выгораживающие её злостную маму, что и в принципе не удивительно для советчицы, хотя просила таких идти мимо.
Санта-Алла• 07 мая 2022
tibioka• 07 мая 2022
Ответ для4erepashka
Скотыняка это не уменьшительно.... от Скотина?
Именно 🙄
Заkoхані• 07 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Высосано с пальца.Все всех обсуждают и говорят.И это нормально.Не обсуждают только покойников
Не нормально
Заkoхані• 07 мая 2022
Ответ дляTolstayaNata
Да. Я могу своих 9-10леток называть ’утырки, упыри, заразы, падлюки’
Но я их очень сильно люблю, они это знают.
Заkoхані• 07 мая 2022
Ответ дляOlikMP85
Дівчині потрібно подорослішати і сепаруватись від батьків. А взагалі чий дім- того правила. Дорослим необхідно жити окремо. Маму теж могло дістати, що вона готувала, кликала кілька разів... І взагалі це якісь дитячі проблеми. Коли батьки починають хворіти або помирають, дитячі образи та травми одразу зникають. Бережіть здорових батьків, які про вас піклуються❤️
Ні, не зникають

jif• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
Никто здесь не выгораживают маму. Просто, повзрослевшие не только годами понимают право другого человека на раздражение и обиду не только ’ жертвы’ но и того, кого жертва считает обидчиком. Это раз.
Два - на САМОоценку взрослого человека не влияют другие люди, кем бы они не были. Вот и все, что я пытаюсь донести.
А вот это - а он сказал, а она сказала, а они не уважают - пубертат 13-14 лет. Уважение нужно заслужить. Работой, результатами, поведением, позицией, поступками. Уважать человека, который серьезно считает, что на работе его не уважают из- за родителей смешон. Уважать того, кто для тебя смешон невозможно.
OlikMP85• 07 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Ні, не зникають
Може у когось і не зникають. Написала з власного досвіду, коли втратила за пів року обох батьків. Відносини були не завжди ідеальні, були образи і сварки. Зараз в серці лише любов та вдячність за життя. А як його жити, це вибір кожної дорослої людини.
medvedica• 07 мая 2022
Ото вы скучно живёте
Вынести такую мелочь на форум и усиленно мусолить вселенскую обиду....
На Краю• 07 мая 2022
Вы с подругой какие то нудные, потому жизнь ваша скучная и 100% обе не замужем.
Anitia• 07 мая 2022
Ответ дляLovela
Серьезно? То есть, приехала жить к ’мамке’, терпи унижения? Чудесная вы мамочка, я вашим детям, если они есть, могу только посочувствовать. Хотя ответ в духе советчицы, не удивляет.
А «мамка» должна терпеть унижения от дочки потому, что, что?
Дочь нахамила = мать отреагировала.
Вінничанка• 07 мая 2022
Ответ дляOOH
Взрослый человек уходит жить отдельно от родителей. И это нормально.
Война к этому не имеет никакого отношения.
А живя под крылышком родителей и кушая мамкины обеды как то странно становиться в позу обиженки.
Подруга хоть посуду моет после себя?
Ну да, война ни при чём. К нам дочь с семьёй приехала. Не знала, что их на съёмную квартиру надо было отправить. Да, с квартирами проблемы, пусть бы в школе в спортзале жили. Не, ну а чё?
OOH• 08 мая 2022
Ответ дляLovela
Ха-ха-ха!
Вы под стать своей подруге. Одного поля ягоды.

А вашей подруге надо не копить обиды на маму, а научиться адекватно разруливать ситуации по ходу жизни.
И тогда не будет ни обид, ни унижений.

А у меня все нормально: и дети есть, и отношения у меня с ними отличные.
OOH• 08 мая 2022
Ответ дляВінничанка
Причем тут это?

Когда взрослые люди оказываются в одном помещении - они ведут себя по взрослому. И это называется: Партнёрские отношения.
Когда сепарация мама-дитя не прошла вовремя - проявляются надуманые детские обиды.
Вінничанка• 08 мая 2022
Ответ дляtrikota
Ну дочь-то родителей не уважает, откуда тогда возьмется уважение к ней? ’Ответила раздраженно’ по вашим словам, может, надо попробовать отвечать нормально, пояснить кратко, что делаешь и подойдешь попозже.
Ситуация явно происходит не первый раз. Это называется дочь уже достала мать своими грубыми, раздраженными ответами, неуважением к труду матери и постоянно повторяющейся ситуации.
Решение-то простое: взять свои вещички и идти на свою квартиру, сразу все перестанут раздражаться.
Дайте уже родителям пожить спокойно
Идти на свою квартиру, которая в зоне ежедневных бомбардировок?
Вінничанка• 08 мая 2022
Ответ дляOOH
Причем тут это?

При том, что они живут вместе именно из-за войны, а Вы пишете, что война здесь ни при чем. Очень даже при чем.

автор Lovela • 09 мая 2022
Ответ дляOOH
Ха-ха-ха!

И тогда не будет ни обид, ни унижений.

))) видно по вашим советам, какие отличные у вас отношения с детьми)) Бедные дети. В таких советах в этой теме нужды точно нет))))))))
автор Lovela • 09 мая 2022
Ответ дляAnitia
Дочь нахамила = мать отреагировала.
Она не хамила. Мамочка та тоже часто отвечает психами, но дочери и в голову не пришло ни разу кривляться, максимум замечание можно ответить спокойнее, так что не выгораживайте. Ненормально это, злостно и уж тем более не реакция нормальной мамы.
Anitia• 09 мая 2022
Ответ дляLovela
Я не «выгораживаю», а считаю, что каждый человек имеет право на ту реакцию на «раздражитель», какую считает нужным. Если дочь посчитала нужным отреагировать раздражением на второе приглашение к столу, мать посчитала нужным высказать свои эмоции так, как она это сделала. Обе в своём праве. Если дочери не нравится, она может это поговорить или первая начать вести себя адекватно. Ну или переехать уже в самостоятельную жизнь.