Alica_Wonderland• 07 мая 2022

Разругалась с кумовьями

Ситуация очень неприятная и я не нахожу себе места. Может кто-то подскажет как общаться дальше.
После начала войны, наши кумовья сразу выехали на западную. Не один раз звали нас к себе, типа приезжайте как нибудь разместимся. Я надеялась, что может все таки все закончится и не надо никуда ехать. Но после очередного прилёта в Днепр, решили все таки поехать. По приезду сначала все было хорошо, нам выделили комнату. Мы сразу сказали, что сколько нужно и что нужно будем платить. Я пыталась быть хоть чем то полезной, каждый день на кухне готовила на всех. Но со временем стало появляться чувство какого то дискомфорта и неудобства. Дети периодически между собой ругались и я видела как кумовей это напрягало. В апреле месяце мы заплатили за дом и комуналку, все как надо. Но среди месяца, я даже не знаю что послужило поводом, мне просто в лоб сказали, что нам нужно сьехать им не комфортно, они не думали что это так затянется. Мы решили в тот же вечер собираться, сразу купила билеты на следующий день. Под вечер случился прям скандал, кума вылела ведро говна с словами валите нахер, ей надоело, что мы жертвы и что мне обидно, что так в один день ни с того ни с чего они решили так сделать. Хотя изначально когда мы ехали не было разговоров на какой это период, если б я знала что они думали мы на пару дней, то я бискала другое жилье ну и за дом мы заплатили за апрель и они даже слова не сказали. В итоге мы уезжаем сглотнув обиду, вроде по мирному. Через пару недель они пишут, что у них пропал нож и он ценен как подарок. Я сразу написала, что никакой нож мы не брали, но они ещё пару раз звонили и просили поискать его у себя. Слава богу нож они нашли. Но вот сегодня случилось уже прям просто треш. Опять пишут привет как дела и сразу с вопросом почему мы не снялись с впо. Мы когда в марте приехали стали на учёт, так на работе не платили и нужно хоть как то было выживать. По отьезду договорились, как прийдут выплаты я снимаюсь с учёта с ребёнком. Но выплат ещё не было, а они требуют что бы я пошла сниматься. Оказалось, что в конце апреля к ним приехали родственники и они тоже оформили впо в последних числах апреля. И хозяину пришло письмо, что в доме много людей. И теперь они хотят что бы я снялась. Я попросила подождать немного, но ответ был отрицательный. В итоге я удалилась с чата кумовей. На что кума написала мне в личку, что ей сказать, что крестной у их ребёнка уже нет? В переписке опять упрекнула, типа ей нужно меня пожалеть? Я написала что жалеть не нужно, а преплитать детей это низко.
Короче текст очень сумбурный и написан на эмоциях. Но я теперь вообще не понимаю как дальше с ними общаться. Ведь дети реально не причём. Но именно с кумой и кумом хочется оборвать все связи. Хотя в мирное время всегда друг другу помогали. Они крестили мою дочь, а я их.
Как бы поступили вы?
Баба Люба• 07 мая 2022
бывают же такие гнилые, трындец.
Забыть их, да и точка

Ольга_1301• 07 мая 2022
Я сама знайшла житло на ЗУ і приїхала зі своєю родиною. І ніяких проблем.
Елена1265• 07 мая 2022
Не общаться 🤷🏻‍♀️
IZol• 07 мая 2022
Колличество ВПО ни на что не влияет
Э-велин@• 07 мая 2022
Все что мне понравилось - это чат кумовей
я бы удалилась из него в первые же пол часа, как он обнаружен был бы в моем телефоне. А не ждать, когда меня обвиняют в пропаже спичек, ножей, ещё чего то
Lena-dd59• 07 мая 2022
что это за спец чат такой?))) больше всего это удивило в вашей истории!
tushka123• 07 мая 2022
Забыть о них и все, не терзать себя и не портить себе нервы. Вы все церковные каноны соблюдаете? А они? Детей вы к вере и церкви приучаете? Если нет, то забудьте об этих ,, крестинах,, и ,, кумовьях,,.
inna5577• 07 мая 2022
Автор, возьмите паузу, непонятки каккие то, но разрывать отношения не конструктивно, попытайтесь со временем наладить отношения. Реально сложно в одном доме разным семьям ужиться
Rose_m• 07 мая 2022
Неприятная ситуация. Я бы оставила формальное общение : поздравить ребёнка с ДР и всё.

Talabama• 07 мая 2022
Не спілкувалась би більше з жодних обставин. Я розірвала відносини кілька років тому, теж був дуже неприємний інцидент. Спочатку мені було дуже гірко, ми дружили давно. Потім вона написала мені листа, дуууууже довгого і змістовного, де по пунктах розписала де і в яких випадках я була не права за роки дружби. Пройшов час, мені давно відлягло, жодного поновлення спілкування не хочу, та й неможливо це після того гімна.
Протея• 07 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
и к чему выделоны? или вы думаете, что в том чате 24\7 переписка? раз они живут вместе, вот и создали чат
Баба Люба• 07 мая 2022
Ответ дляinna5577
Совет для терпил.
Ну какой там конструктив? Об автора ноги вытерли указав на дверь, унизили обвинив в краже, относятся, как к ничтожеству (снимайся немедленно с впо) и наконец шантажируют кумовством (сказать, что крестной у ребенка нет).
Протея• 07 мая 2022
Прекращать с ними общение - это понятно. Я бы еще высказала недовольства и послала накуй прямым текстом, и после заблокировала))
Э-велин@• 07 мая 2022
Ответ дляПротея
чтобы в одной комнате не потеряться?
Протея• 07 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
чтобы в одной комнате не потеряться?
нет, чтобы когда кума уходила в магазин, просить её купить хлеба
Э-велин@• 07 мая 2022
Ответ дляПротея
Вот это кума и разнервничалась. Сколько можно хлеба есть
Rose_m• 07 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
У нас тоже такой есть. Мы с кумовьями дружим больше 20 лет, общаемся постоянно, обсуждаем что-то, новости, совместные планы итд.
нюшка2015• 07 мая 2022
Попросіть назад оплату за житло, навряд віддадуть, але хоч знатимуть, що винні Вам.
З родичами пересваряться та й прийдуть миритися .
LadyDShoes• 07 мая 2022
У вас не нормальная кума, странно что вы до сих пор этого не поняли
Она как человек - дер… мо

HupBaHa• 07 мая 2022
забить и забыть, больше не общаться, включая ребенка
lana vinogradova• 07 мая 2022
Співчуваю.
LadyDShoes• 07 мая 2022
Ответ длянюшка2015
Кстати, дельный совет, автор вы почему деньги не забрали назад? Может пора напомнить ?
Детская обувь@• 07 мая 2022
Припинити спілкування з такими кумами,а з приводу коштів то якщо знятися з впо то наче все одно зарахують за березень і квітень
автор Alica_Wonderland • 07 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
Обычный чат в вайбере где они и я с мужем. Тому чату уже сто лет было. Может не так поняли.
автор Alica_Wonderland • 07 мая 2022
Ответ дляОльга_1301
Та тепепь я так и буду делать. Думали ж то все такие близкие люди и зовут сами. Но теперь буду знать.
Oleksa1551• 07 мая 2022
Напишите сперва коротко, что вы рассчитывали на них в такое время, плюс, что они сами предложили. Пускай знают, что так не делается. Упрекните, что подозревать за нож это вообще цирк. И подытожьте, что вы глубоко разочарованы и не ожидали такого никак от близких людей.
А скандал чего был тот глобальный? Вы что-то напортачили?
Вива-Виктория• 07 мая 2022
Автор, я Вас очень понимаю. Сейчас особенно хотелось бы адекватного отношения казалось бы родных и близких людей. Но если это невозможно, отпустите эту ситуацию от себя. Если надо пойдите и поревите ( там, где Вас никто не увидит). Но ситуацию надо отпустить и этих людей тоже. А манипуляции, особенно детьми - это низко и подло. Держитесь от них подальше! Если Вам дороги Ваши крестники (цы), если они уже сами умеют общаться по телефону, вайберу/телеграму и т.д., периодически спрашивайте как они, поздравляйте с Днем Рождения, праздниками. Если не дороги - обрывайте все нити сразу.
vray• 07 мая 2022
Ответ дляAlica_Wonderland
Они к себе в дом звали? Или тоже сняли. Не совсем понятно.
автор Alica_Wonderland • 07 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Честно даже не думала об этом. Модет и нужно было, но не хотеда нагнетать и так сложную ситуацию. Я когда уезжала еще и спасибо им сказала за все. Не хотела держать обиду, но это походу не помогло.
автор Alica_Wonderland • 07 мая 2022
Ответ дляvray
Они сняли дом и выделили в нем комнату. Мы платили и за комуналку и за жилье.