По работе нужно, отзывов об этом наполнителе не нашла. Преимущества и недостатки по сравнению с другими брендами, например, с Суперкет.
Спасибо! :)
Ответ дляInna Medvetska
Як на мене, то всі древесні наповнювачі однакові
Дякую! Різниця все ж таки є. Якогось вистачає надовше, а якийсь доводиться замінювати частіше, бо розсипається. Якийсь краще впитує запахи, а якийсь гірше. Тому мене цікавить, який у використанні саме цей.
Ответ дляUlipysik
Мне нравится светлые опилки, он не так сильно засирают уважением унитаз.
Ваши светлые.
Темные сложнее отмывать.
Ещё как-то брала шелуху овсяную - вообще не понравилась, мне, кошке норм. Шелуха сильно к лапам липла, быстро рассыпалась и пачкала унитаз.
Ваши светлые.
Темные сложнее отмывать.
Поняла, спасибо!
Собака сутулая• 08 мая 2022
Этот не брала. Но лично мой опыт то светлые древесные гранулы лучше темных, темные сразу превращаются в труху и помимо мусоравокруг лотка, сразу запах появляется
Ответ дляLyucia2
Возьмем упаковку на тестирование, я думаю. Но у нас пока силикагель, посмотрим, на сколько его хватит. Первый раз мелкий взяла.
Мне 3кг суперкет на месяц где то хватило
Из плюсов подушечки лап лучше себя чувствуют и меньше гребется. Из минусов хуже запах держит и грази больше. Плюс лопаткой просеивать геморно и долго. Лучше горшок с ситом глубокий
Ответ длявре_Динка
У нас с ситом, но мы его не используем) Мне быстрее помыть без сита)
Где-то через месяц буду писать результаты тестирования на сайте магазина, сможете почитать)
Ответ дляLyucia2
учтите что древесный рассыпается в тирсу от пописов, и вот от этой тирсы мой кот, например чихает, поэтому я просеиваю ее раз в день максимум через день. вот для этого сито нужно, ибо лопаткой это долго и геморно
Ответ длявре_Динка
У меня сетка такая, что гранулы забиваются в отверстия, просеивать не получается. У нас такой туалет:
Ответ дляLyucia2
может тирсу сможет просеять? или вы уже пробовали и не очень?
тогда лопаткой придется орудовать( это долго( сама в поиске правильного лотка сейчас) большого и с сеткой)
Ответ длявре_Динка
Мы силикагель используем, просто сейчас с ним проблемы, поэтому протестируем Матильду, раз отзывов нет. Это из-за работы) Наш магазин не ставит на продажу товары, о которых нет достаточно информации, поэтому периодически тестируем на своих кошках))
Ответ дляLyucia2
мы до войны тоже использовали силикагель)
тогда сито совершенно было не нужным) нужда появилась, когда на древесный перешли)
Ответ длявре_Динка
Мы тоже скачем с наполнителя на наполнитель...
Уже был Суперкет, Мурка минеральный, ВИСИ минеральный, потом случайно нашелся на складе мелкий силикагель, а теперь думаю купить силикагель для кроликов. Он тоже мелкий и дорого получается, но с минеральными совсем плохо. Во-первых, кошка сильно копается, вся ванная в песке. А во-вторых, приходится полностью менять каждый день, потому что мокрый и кошка начала ходить в туалет рядом с лотком...
Ответ дляLyucia2
нам минеральный не зашел тоже. вот на деревянном решили задержаться, осталось только найти нормальный)
но нам нужно часто просеивать ибо когда много тирсы чихает плюс запах начинает появляться(
Ответ длявре_Динка
Не знаю, что Вам подсказать по древесному... Лично мне понравился зеленый суперкет - случайно откопала упаковку трехлетней давности. Не покрошился от времени, запах нормально удерживал, быстро высыхал, поэтому нам одной засыпки хватило недели на 3. Кошка у меня от него не чихает, но не всегда ходит в древесный, поэтому у нас обычно 2 лотка - один с древесным и второй с силикагелем. Не слишком экономно))
Ответ дляLyucia2
Спасибо вам за ответ)
Будем что-то думать)
О, я так поняла вы что-то вроде зоомагазина?
Можете порекомендовать что-то толковое из пвиа переносок для котов?
Нашу обычную сегодня крепеж сломали на решетке. Вот решила может стоит сразу авиа купить
Будем что-то думать)
Ответ длявре_Динка
Спасибо вам за ответ)
Будем что-то думать)
Да, мы интернет-зоомагазин)
По авиапереноскам сложно что-то рекомендовать, потому что у разных авиакомпаний разные требования по размерам, можно не угадать. У нас самая ходовая модель Trixie Wings Airline Carrier 28889, но их сейчас нет и они подходят для маленьких собачек и кошек не крупнее крупного британца. Взрослому мейн-куну в ней будет тесно, даже если поместится.
Из пластиковых по качеству мне нравятся переноски Stefanplast и они самые популярные. По идее Skudo должны быть не хуже, но я не видела их лично и у нас их не так часто покупают. Может, потому что размеры другие, могут не подходить к требованиям авиалиний.
Skudo на 40 кг, например, выше, чем Stefanplast. Нужно всё же ориентироваться на требования авиакомпаний, потому что можно легко прогадать с переноской.
Moderna - тонкий, гибкий пластик. Возвратов переносок у нас не было, но есть случай, когда лопнула защелка на стыке переноски. Кот 4 кг, причина не в нём, так как переноска рассчитана на 5 кг. Ну вот как-то так)
Ответ дляLyucia2
Да, мы интернет-зоомагазин)
У меня пирожочек 6кг)
Ответ длявре_Динка
У меня пирожочек 6кг)
Сладкий!
Ну, тогда это Trixie Wings Airline Carrier 28889 или Stefanplast Gulliver 2 IATA, но перед покупкой я бы всё же рекомендовала позвонить в авиакомпанию, которой Вы планируете лететь, и узнать требования по размерам, потому что бывают случаи, когда людям приходится покупать переноски уже в аэропорту по бешеным ценам, потому что авиакомпания забраковала размеры.
Ответ дляLyucia2
Сладкий!
спасибо, пока не планируем никуда лететь, хотим взять на замену нашей обычной сломанной, но по возможности сразу такую, что бы можно было и в самолет ее
Ответ длявре_Динка
Тогда я бы выбирала из этих двух вариантов, а Вы - на своё усмотрение. Тему закрываю, если будут вопросы, пишите в личку, отвечу)