БрЮнЕтОчКа77777• 08 мая 2022
Хозяюшки, дайте пожалуйста рецепт сдобного теста для простых булочек без начинки
У меня почему-то они не получаются.
Делала по такому рецепту:
стакан молока, 500 гр. муки, 1 яйцо, 6 грамм сухих дрожжей, соль, сахар, 30 грамм слив. масла, немного раст. масла, ваниль.
Тесто замесила в тестомесе около 7 минут. Оно нормально поднялось. При выпекании булочки хорошо увеличились в размере. Пекла 25 мин. Но в готовых булочках тесто получилось не воздушное, не легкое,
а как-бы гливкое.
В чем моя ошибка, что я делаю не так?
Делала по такому рецепту:
а как-бы гливкое.
В чем моя ошибка, что я делаю не так?
Ответ дляok1904
На поваренке ’петит’ на меду.
После выпекания как Вы остужали булочки?
Вытащила из формы, и с пергаментом остужала на решетке.
Спасибо.
Ответ дляok1904
И мешайте тесто до степени, что бы оно собиралось в ком, отставало от стенок емкости, т.е разошлась хорошо клейковина, лишнее 5 минут при замесе не помешают. я ручным миксером мешаю с насадками - тестомесками, слежу как ведет тесто .
галюсенька• 08 мая 2022
Пеку всегда по этому рецепту. Булочки получаются как пух,главное тесто чтобы было не забитое. Пускай оно лучше немного к рукам липнет,так тесто воздушное будет.
Мне кажется, что муки много. Я на глаз кладу и всегда только на живых дрожжах.
Есть возможность купить обычные дрожжи?
Я делаю на глаз
1 стакан молока
25- 50 гр дрожжи это 1/4*1/2пачки
Сахар 7 чайных ложек
1 яйцо
Муки сколько заберёт, чтобы из теста можно было сформировать шарики.
Выкладываю друг к другу в форму и смазать яйцом через 25 минут выпекания- готовы. Ничем не накрываю мало чего остыть успевает- людей много.
Очень выручила пачка дрожжей в первую неделю войны- хлеба не было ни какого в продаже. Я дрожжи делила не знаю на сколько частей и все пышное было
Есть возможность купить обычные дрожжи?
Я делаю на глаз
1 стакан молока
25- 50 гр дрожжи это 1/4*1/2пачки
Сахар 7 чайных ложек
1 яйцо
Вот пекла по этому рецепту, прикрепляю фото,рецепт очень простой ,получаются пухкие ,очень воздушные,внутрь клала покупное повидло,то что резать ножем, от себя скажу сахара кладите больше ,не меньше 3 ложек,муки гр 300 (это 2 стакана)в рецепте ее меньше ,ванилин обязательно и я ещё смазала желтком верх и посыпала сахаром перед выпеканием,вот сколько их получилось, они большие.Кстати молока у меня не было,все заменила водой,это к слову.Получается рецепт тот же но меньше муки в 2 раза