krasotka22• 10 мая 2022

Кто разбирается в компьютере?

Девочки кто разбирается в компьютере, помогите пожалуйста. Бабушка прислала фото,что при включении ПК появляется такой экран. Что это может быть?
lamiki• 10 мая 2022
Компьютер не видит загрузочный диск на котором Виндовс

Дисней_Кребо• 10 мая 2022
жесткий диск накрылся скорее всего
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Она говорит,что перед новым годом ей поменяли его.
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляlamiki
Спасибо.
Подскажите это можно исправить или лучше новый ПК купить?
lamiki• 10 мая 2022
Если снять одну боковую крышку от корпуса, можно его включить и послушать есть ли признаки жизни жесткого диска или странные звуки
Katy Vysockaya• 10 мая 2022
Похоже синяя смерть
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляKaty Vysockaya
Похоже синяя смерть
А что это такое?
lamiki• 10 мая 2022
Снимите для начала крышку и в выключеном виде попробуйте кабеля для начала вынуть и всунуть начад в жесткий диск и потом включить и послушать, может слегка жужжать...главное чтоб не постукивал
lenakarp• 10 мая 2022
Жёсткий диск нужно поменять 100%

ok1904• 10 мая 2022
Ответ дляkrasotka22
Спасибо.
Чому? Замінити диск , може мать, дешевше ж буде
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляok1904
Дякую.
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Девочки большое спасибо за помощь.
Может кто то ещё знает кто нормально может отремонтировать в Киеве?
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляlamiki
Так, бабушка сказала что он нормально загружается до заставки Биос и потом появляется иногда клацанье
lamiki• 10 мая 2022
Постукивание то значит жесткий диск скорее мертв чем жив((
lamiki• 10 мая 2022
Если компьютер поддерживает ssd диски то лучше заменить на него
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляlamiki
Спасибо вам большое.
Самое плохое,что ей меняли жёсткий диск перед новым годом. И она даже компом почти не пользовалась
lamiki• 10 мая 2022
Если жесткий диск сата то ссд подойдет
Goviva• 10 мая 2022
а она пробовала просто нажать ентер?
Если вы пишите, что диск недавно меняли, то скорее всего просто слетела Виндовс. По скрину видно, что Виндовс не загружается с диска. Могут еще просто слететь настройки в Биосе. Диск менять - это в крайнем случае
Flover_one• 10 мая 2022
Ответ дляkrasotka22
У меня так полетела матрица.

ok1904• 10 мая 2022
Ответ дляFlover_one
У меня так полетела матрица.
Материнская плата, т.е мать. Матрица - зап.часть современного монитора
ok1904• 10 мая 2022
Ответ дляkrasotka22
Может битый б/ушный подсунули
lamiki• 10 мая 2022
Ответ дляGoviva
а она пробовала просто нажать ентер?
Скорее всего меняли на неновый диск, т.к он клацает...а это плохо
ok1904• 10 мая 2022
Ответ дляlamiki
Еще вариант, что где то шлейф слетел, допустим переставляли сист.блок, упал, естественно ’оно само случилось’
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляGoviva
а она пробовала просто нажать ентер?
Нажимала и он переходит на строку где написано что вставить диск
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляok1904
Может битый б/ушный подсунули
Она поверила,что ей делают хорошо раз фирма,а на деле походу развили просто на деньги
Карпатський грибар• 10 мая 2022
Киев, ул. Бориспольская, дворец культуры Днепр, 2 этаж.
099-262-54-88 Андрей.
050-358-81-65 Игорь.
Люди очень ответственные.
автор krasotka22 • 10 мая 2022
Ответ дляКарпатський грибар
099-262-54-88 Андрей.
050-358-81-65 Игорь.
Люди очень ответственные.
Спасибо большое
ok1904• 10 мая 2022
Ответ дляkrasotka22
По сути надо посмотреть шлейфы, может багально нет соединения , возможно надо просто подключить, а если с шлейфом все ок, то диск проверяют на битые сегменты, программно ’лечат’, зависит от степени повреждения, если не подлежит лечению, то замена.
Благодарная Свинья• 10 мая 2022
Ответ дляkrasotka22
Спасибо вам большое.
смотреть надо комп.
может, просто в БИОСе настройки слетели, но не исключено, что и с жестким проблемы. Кстати, диск-то есть в компе? )
Бабушку могли и надурить...
автор krasotka22 • 11 мая 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
смотреть надо комп.
Бабушку могли и надурить...
Есть